1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем помыть клавиатуру

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Байкер, 19.06.11.

  1. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    Короч дело такое
    есть клавиатура юзал её в гараже теперь надо помыть кнопки-клавиши чем можно их помыть чтоб она не навернулась
    удобная оч нравится
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    снять кнопки, мыльный раствор.
     
  3. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    а без снятия кнопок никак ?
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    во избежание полной сборки-разборки клавы - лучше не рисковать. а в чем собственно проблема относительно десктоповской клавы?? ладно бы еще нубучная, там геморрно кнопки снимать...
     
  5. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Я когда-то очень давно попробовал, помыл клаву. В снятии кнопок, кстати, ничего сложного. Поддеваешь отверточкой и подбираешь буквы с пола.
    Так вот снял я все кнопки, скинул их в стеклянную банку, насыпал порошочка, хорошенько поболтал. Прелесть. Клавиши приобрели первозданную чистоту.
    Но расстроился я, когда поставил их на место. Они стали просто ужасно нажиматься, скрипеть при этом.
    Байкер, мой тебе совет. Либо мой каждую клавишу по отдельности, только видимые стороны (мыльным раствором или средством для чистки пластика), либо покупай новую клаву.
     
  6. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    еще при снимании кнопочек можно задеть крепления, особенно на "пробеле" :)
     
  7. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    TJ, силиконом смазать основание клавиш, и скрип уйдёт - это водичка слишком жёсткая была.

    ТС, я обычно мою клаву почти в сборе - лишь электрическую часть вытаскиваю (схему и двуслойную плёнку с контактами) и мою мочалкой с мыльным раствором.
     
  8. olegalise

    olegalise Участник

    448
    0
    Да спиртом протри!!!!
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно стереть символы, боковые грани, не дотрешь.