1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

35 тысяч снимков на улицах Нью-Йорка

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Angy, 13.11.10.

  1. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    прошу прощения если было что то подобное
    [ame]http://vimeo.com/9679622[/ame]
    Съемка на Nikon D3 заняла 5 дней и 35.000 кадров.
    Фотограф Sam O’Hare в августе 2009 года с помощью объектива tilt-shift сделал 35 тысяч снимков на улицах Нью-Йорка. Затем фотографии были сведены в этот короткометражный фильм.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2010 00:48 ----------

    [ame]http://vimeo.com/15596222[/ame]
    тот же фотограф))
     
  2. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Я человек почти никакого отношения не имеющих к фотографии, но вижу, что на кадры просто наложена размытость, от чего создается эффект сильно открытой диафрагмы на небольшом расстоянии. И потому кажется, что всё игрушечное.
    Присутствие фотошопа приветствуется или его там не должно быть?
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Неправильно видите. Совершенно неправильно. Честно говоря, вы даже не представляете, какую гдупость написали (без обид, но факт). Хорошо хоть с пометкой о том, что к фотографии отношения не имеете :)
     
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Дело вот в этом:
    Фотошоп и не нужен если есть такой объектив.
     
  5. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Игрушечный мир...
    Шикарно!
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кстати, я так и не понял, зачем было снимать тысячи кадров, вместо съемки видео. Бывает, что это смотрится классно. А тут совершенно необосновано, имхо. Пустные понты. Снято красиво. Но если бы сразу видео снималось, было бы не хуже, как минимум.
     
  7. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Все просто - Nikon D3 не умеет снимать видео.
     
  8. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Прикольно.
    На первом "видео" на 3.37 интересно ведро воды на дорогу вылили..:)
     
  9. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    мне кажется он хотел 12 мегапиксел качества!:)



    http://player.vimeo.com/video/12112529?portrait=0
    а мне вот это нравиться хот и без тилт шифта но зато цвета....
     
  10. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    наверно покадравая съемка и дала такой эфект движения игрушек
    да и видео снять проще простого а вот 35 тыс фото сложнее)))
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    тут вместе - тильт шифт дал ощущение малого размера, а дерганные движения напоминают о кукольных мультах.
     
  12. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Спорить не буду, понятное дело :) Но почитал про tilt-shift. В целом ничего глупого я, получается, не написал :). Изображение размывается в определенных полосах фотографии. Не соблюдается расстояние до объекта. Если бы это учитывалось, то тогда бы действительно полная имитация игрушечности была :).
    Здесь ( http://photo.oper.ru/torture/read.php?t=1045689303 ) прочитал о более нужной функции таких объективов, устранении перспективных искажений. Больше понравилось чем встроенный фотошоп :)
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Такой эффект без TS делается в шопе. И именно из-за такого размытия получается обман с размером объектов. Так что почти правильно.
     
  14. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Очень круто!
    Вот как раз фото и дали эффект мультика, а видео смотрелось бы не так впечатляюще
     
  15. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Я так и не понял - про какой эффект речь вообще... можно для меня разжевать.
     
  16. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Эх, а в меховых фотокамерах tilt-shift был по умолчанию.:)
     
  17. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Цитата из EOS lens work:
    "Данная функция (tilt-shift) подразумевает, что система способна выполнять наклон (менять угол оптической оси объектива относительно фокальной плоскости) и сдвиг (сдвигать объектив параллельно фокальной плоскости). Когда-то бывший исключительным свойством широкоформатных камер, теперь наклон/сдвиг оптической оси возможен и в зеркальных моделях – благодаря объективам TS-E."

    Т.е. для того, что бы убрать дисторсию при архитектурных съемках используют сдвиг (shift), а для таких глюков, как выше - наклон (tilt).
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Сильное размытие. Человек глазом видит подобное только когда в упор смотрит на мелкие вещи. Тут ещё и точка съемки как взгляд сверху.
     
  19. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Человек глазом не так видит. Если смотреть в видео (напр. 0:42), здания вдалеке, верх размыт гораздо сильнее чем низ, неестественно. Естественно это когда ГРИП малая и объекты вне ее размыты. Просто большая часть кадров снято под углом и действительно сильно похоже на размытие вне ГРИП, но не везде.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Но даже этого небольшоно и неполного сходства достаточно чтобы воспринималось как мелкие миниатюры. Иногда есть конечно косяки на уровне ощущений "что-то не так", но этож задумыватся надо, разглядывать:)
     
  21. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Согласен, я это к тому, что:
    Не важно каким способом наложена размытость на верх и низ кадра. Она ЕСТЬ и не всегда в тему. Поэтому и не понятна для обычного зрителя. Обычный зритель, всегда смотрит правильнее, т.к. он не оценивает техническую сторону картинки :)
     
  22. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Ну если просто как "видюшку" смотреть, то интересно :) Я не говорил, что это бестолковая вещь :) Интересно, прикольно, улыбает местами.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2010 15:22 ----------

    Думаю, что если нужное значение кадров в секунду поставить и потом ускорить просмотр видео, то будет то же самое. Что совершенно логично :)
    PS Например, в мыльницах есть функция записи видео 1 кадр в секунду. Поставив на запись, например, цветок, потом можно за короткое время посмотреть как он распускается...
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Ответ простой - было необходимо показать "кукольный" игрушечный мир. Если бы была непрерывная видео съемка то этого эффекта полноценно получить бы не вышло. А так как есть дискретность разрыв между кадрами, характерный кукольной мультипликации, то создается ощущение мультика :)
     
  24. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Ничего не путаете ?
     
  25. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Да, немного не то хотел сказать - "скорректировать перспективные искажения" будет вернее, т.к под дисторсией обычно понимают искажения вида "бочки" или "подушки".
     
  26. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    хорошая задумка =)
    смогу ли я ?
     
  27. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Великолепная работа! Интересная и блестяще выполненная идея! Спасибо за публикацию!
     
  28. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Я тут прикинул на скорую руку.. Если по 10fps, то это 12 часов в сутки, пять дней..
    Бедная камера.:d
     
  29. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    orlando, спасибо, техническую часть я знаю хорошо.. интересовало именно где это на видео.
    DimaP, спасибо, все-таки у меня вызывает сомнение необходимоти применения TS.
    m6cix, Отличный наглядный тест камеры на живучесть, между прочим...
     
  30. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    да пожалуйста!