1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стабилизатор напряжения

Тема в разделе "Технический", создана пользователем DelFin, 17.06.10.

  1. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Хочу на него повесить комп и телек (плазму), какой по мощности выбрать?
    2000 хватит для этого? И что скажите об Krauler так помоему пишется :)
     
  2. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    ресанта не подходит? и какой разброс входного напряжения будет на стаб?

    себе поставил ресанту на 10000 ватт, потребители если все одновременно включить то где-то 7000 Вт (утюг, микроволновка, сплит) пока работает без нареканий
     
  3. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    не слышал про такое, но на фига мне 10000? :) а про разброс я не шарю :) поэтому и интересуюсь...
     
  4. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Краулер - ерунда полная, типа дефендеров, свенов и прочей чухни китайской.

    Если хочется приличный стаб - надо и потратить на него деньги, на птичке есть киоск с ними, не помню как контора называется, у них еще офис на Бакинской или 7-й гвардейской, брал уже несколько штук - полет до сих пор нормальный.
     
  5. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    если проще-то какое щас напряжение, больше или меньше 220В и насколько? нужно учитывать то что при понижении напруги до 140В или повышенном напряж 260 В мощность стаба падает на 50%, т.к. напряжение повышается за счет повышенного потребления тока по з.Ома.
    Поэтому и надо брать стаб с запасом по мощности хотяб в 2 раза больше от мощности тех потребителей которые будут включены в него. К тому же стоимость 2000 или 10000 Вт примерно 4 круб...
     
  6. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Данный девайс надо не только по мощности выбирать! Скорость реагирования, степени защиты, какие катушки.... и т.д. и т.п. нормальный девайс стоит 80-150 т.р. остальное КИТАЙСКИЙ Хлам.
     
  7. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    нормальный смотря для чего еси для дома то хватит и бытового, а
    это уже промышленные, или специального назначения
     
  8. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    А они разве делятся на бытовые и промышленные:), они отличаются размерами и параметрами.
    Бывают случаи что дешевый просто не выполнит своей функции по защите и прощай оборудование...
     
  9. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    ну как бы да, ведь есть инструмент профессиональный есть и бытовой

    другое дело параметры, принцип стабилизации (релейный, электромеханический), скорость срабатывания, количество ступеней защиты, качество элементной базы и т.д.

    на счет ресанты нареканий я не слышал, по крайней мере от знакомых у которых такие стоят, у самого были случаи когда при очень низком U он вырубался, а так же при попадании 380 на вход также происходила отсечка (уже у соседа))))
     
  10. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Покупал Ресанту 10.000 электронную(с запасом) в частный сектор - через полгода начала изнутри искрить а потом сгорела. Сейчас буду брать "симисторный" волгоградский стабилизатор. да дороже в 4-5 раз, зато держать будет напругу (ресанта реально не держала).
     
  11. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.219
    249
    На примере Боша, инструмент в зелёном корпусе является бытовым... А в синем - проф...
    PS Вы встречали бытовой Хилти?
    бытовой
    проф
    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 18:27 ----------


    ещё вопросы?
     
  12. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    У ресанты разброс напряжения 140-260, больше или меньше - может вырубаться (даже вообще-то должен). Если брать ресанту до 5 КВт, то это достаточно надежные стабики. Выше - уже не очень (больше % брака, к сожалению).

    DelFin, 2000 должно хватить на телик с компом. Но все же уточните разброс напряжения, а потом покупайте.
     
    Последнее редактирование: 18.06.10
  13. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    evrei34, Это всего лишь пиар ход:hah: Это тот же вопрос, а кода кухонный нож становится холодным оружием??? Вот так же и с инструментом :d Если я его использую для зарабатывания денег, он уже профес.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 23:12 ----------

    А под профес. инструментом они подразумевают что им пользоваться будет профи, а не расп... Так как профи заинтересован в долгой работе данного девайса! Делай ВЫВОДЫ.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 23:14 ----------

    Это не правильный подход! Надо для начала понять или изучить какого типа они бывают, и для чего предназначены. А уж потом делать выбор, иначе моно денежку в пустую потратить!
     
  14. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Не спорю. Но я же не утверждаю категорично - "берите ресанту 2КВт и будет вам щастье" Просто когда-то сталкивалась с такими проблемами и предполагаю, что 1фазного стабика ресанта на 2КВт топикстартеру должно хватить. Но, конечно, лучше ему побеседовать с электриком из ЖЭКа (или ТОСа, или кто там обслуживает его дом), а потом покупать.
     
  15. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Ашатан, Да дело то не в том что это зависит от системы электроснабжения.
    http://www.tensy.ru/stab_types.html Это только краткий ракурс, там реально голову сломать моно!
    А электронный стаб это - ВАЩЕ ХЛАМ.
     
  16. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Ну зачем голову ломать, прочитать внимательно - и уже немного понятно.
    Вот только вопрос еще в том - а найдете ли Вы в Воло такое разноообразие стабиков? Т.е. есть ли из чего выбрать?
    Ведь в продаже в основном то, что называется "дешево и сердито". В итоге все сведется к электронным стабикам 2-3 разных фирм. Хотя можно еще, наверное, где-нить попросить привезти под заказ.
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.055
    752
    а мне по телефону, указанному на рекламе Ресанты, посоветовали ПК защитить аккумулятором для машины (!)
    у меня частный сектор, стабилизаторы, бесперебойники и холодильники горят
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну ну....
    Юзаю наш волгоградский стабилизатор профит на 7,5 КВт уже лет 8 точно.
    Частный сектор ангарский. зимой входное 150-160 вольт. в жару где то также.
    Без проблем.К стати есть парк станков с асинхронниками до 2,5 Квт отдают свою мощь полностью и запуск отличный.
    Никакая ресанта рядом не стояла
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    У меня на вводе в дом стоит электроннаяРесанта 10кВт нареканий вроде бы нет зимой напруга просаживается до 140 В щас 240В все вытягивает. Покупал за около 8круб
     
  20. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Да-а-а, тяжела жизнь в частном секторе.... :frustrate
     
  21. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Идея не нова. Отношение стоимости АКБ к её ёмкости у автомобильных аккумуляторов наилучшее(наименьшее).
     
  22. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    у меня дома вроде нормально все с напряжением, просто хотел на всякий случай поставить, мало ли че...
     
  23. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Так мож сразу и подстанцию поставить?:d
     
  24. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    ошень смешно ;), я так понял, что пока не начнутся проблемы, можно про стабилизатор не вспоминать.
     
  25. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    когда проблемы начнутся, может быть уже поздно :d

    Вот он русский авось...
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Это правильно. Хотя сам тсавил, когда начались проблемы (вечером падало до 160.) Правда электрики черем пару месяцев исправили дело.
    Кстати дешевые стабы по своему качеству примерно равны. ЧТо ресанта, что Краулер - практически одно и тоже. Кстати и внешне один в один, правда краулер на рынок раньше вышел ;).
    Это все трансформаторные стабилизаторы.
    Наиболее качественные - это симистровые (элетронные) стабилизаторы. Но они и будут стоить заметно дороже. Кстати у нас в Волжском их делают, если не ошибаюсь.
    Дома стоит краулер на 1200ВА. Это примерно 700Вт. Тянет комп со всей переферией. Нормально справляется, вплоть до 145-150 работал. При скачке так же хорошо отработал.
     
  27. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Можно например, в щит поставить реле перенапряжений. Когда оно начнет срабатывать, вот тогда моно подумать и о стабе. Цена вопроса. гораздо дешевле!

    А Вы я смотрю знаток АВОСЯ:d Что зря деньги тратить!

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 09:30 ----------

    Вы заблуждаетесь, симисторные трансы еще делятся на типы: с полупроводниковыми и релейными ключами.
    Приячем у них есть значительные отличия при переключении нагрузки!

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 09:34 ----------

    Pashtet, А нет, это я косячу!!! Вы правы! Симистор как раз дает преимущество, нет дуги.
     
  28. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    На даче стоит Ресанта на 8 кило второй год. Уже в ремонт возил: замена платы и реле. Начинка китайская. Сейчас работает нормально.
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У меня есть и то, и другое. Краулер на голову выше качеством.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2010 00:00 ----------

    Strelok, обычное китайское оем-гавно. ресанты,щиты и тп. такие же дааавно в продаже.