1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антимонопольный комитет

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Смайлыш, 18.09.04.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Антимонопольный коммитет

    Скажите, что реально сделал или делает этот коммитет? Как он функционирует и возможно ли 1 человеку написать запрос на проверку того или иного глобального.
    Чем навеяна тема
    :
    Вчера заправлялся газом по 8 рублей сегодня уже 10
    Явных предпосылок(форс мажор у производителей, удорожание технологии производства и добычи и тд..) не было
    Не кажеться ли что это обычный сговор продавцой?

    Что оно как и с чем его едят
    в общем
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    МАП и его террториальные подразделения занимаются предупреждением и ограничением монополистической деятельности на рынке и недобросовестной конкуренции.
    Еще они контролируют крупные сделки по купле-продаже акций, всякие реорганизации в форме слияния и т.п. - ну тут понятно, для недопущения монополий :)
    Короче, если бы на рынке была только одна организация, занимающаяся заправкой газом, то это была бы монополия, вот тогда добро пожаловать в МАП. А так - не знаю. Хотя попробуй, чем черт не шутит :) Сидят они сейчас, по-моему, на 7-й Гвардейской, в здании налоговой по Центральному району.
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    По активности моджно судить, что никто не задумывался над тем почему, допустим одинаковые цены на заправках?
    Или никого эта проблема не волнует?
    :confused:
     
  4. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Смайлыш
    Проблема цен на заправках на данный момент не волнует, но... вот уже девять месяцев вплотную работаем (наша организация) с МАПом (теперь ФАСом) по другой теме. Что сказать? Да, мы добились признания ФАСом одной московской организации монополистом, ФАС выдал предписания о ликвидации данной организации и о заключении прямых договоров производителей товара с его потребителями. Но ничего подобного не происходит, ибо арбитражный суд г. Москвы признал все решения МАПа недействительными. По всем пунктам. Теперь уже ФАС готовит аппеляцию на решения арбитражного суда. Простой московский судья главнее федеральной службы.
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Вот уроды.
    Vicktor V.

    Такое может быть только в России :gigi:
    Подскажи где они находяться у нас в городе?
     
  6. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Смайлыш
    Не подскажу, ибо не знаю. Мы работаем напрямую с Москвой, с главным управлением.
     
  7. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Нет, а правда куда смотрит этот самый комитет? Цены поднимаются изничего.
    Сегодня в маршрутках появились тревожные надписи о повышении цены в связи с удорожанием топлива.
    И вообще,почему газ, который и особо обрабатывать то не нужно в этой убогой стране стал стоить как бензин, который в свою очередь проходит ряд каких-то обработок + транспортировка...
    Просто парадокс какой-то.
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    *AdaPtoR*

    Помоему им нас..ть на все!
    Ты правильно заметил что газ не требует обработки а выработка бензина требует очень энергоемкого производства.
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Смайлыш


    не знаю, как был газ 8р, так и остался. Во всяком случае в пригороде.


    Зато строительство и обслуживание АГЗС стоит намного дороже строительства АЗС.
    Пропускная способность у АГЗС низкая, заправка требует участия специалиста.
    Например перекачка газа из мобильной цистерны в стационарную занимает до шести часов.

    К тому-же, газ, в отличие от бензина не разбодяжишь левым топливом, на разнице температур тоже много не выкроишь....
     
  10. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Jade
    Т.е. ты хочешь сказать что нам продают "бодяженый" бензин по текущей цене? Типа если продавать нормальный, то он станет еще дороже стоить? :rolleyes:
    Ну не знаю насчет стоительства АГЗС, я проезжаю иногда мимо той, что по второй продольной, на пути к центру, где поворот на Землячки. Там, как мне показалось просто пара цистерн стоит и всё. Оособых специалистов там я не заметил...
     
  11. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    *AdaPtoR*

    Это передвижная АГЗС. Грубо говоря, просто автоцистерна, оснащенная раздаточной колонкой для заправки бытовых баллонов. Хотя и она как самолет стоит.


    Приезжая на АЗС ты просто вставляешь пистолет и идешь денежку платить. А на АГЗС тебе никто самому заправляться не даст.


    Нет. Это способ владельца АЗС получить доп. прибыль. "Бодяжны" - не значит плохой. К примеру владелец АЗС купил 10 тонн на нефтебазе официально, а потом еще 5 тонн "левого" топлива, а на заправке все смешал. "Левый", не значит плохой, просто его происхождение нигде не задукоментировано. (топливо может быть как слито с цистерн, так и своровано на той-же нефтебазе, привезено из соседних регионов, сделано из ворованной нефти на подпольном перегонном заводе, и т.д).

    С газом так не пройдет. Без спецоборудования газ из цистерн не слить. К трубе тоже не подключишся.

    С газом так не пройдет.
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Jade

    На нормальный заправках
    Лукойл на горной или возле поста Шайбы на 2 км
    там пропускная способность не меньше!!! Все передвижные заправочные цирки да
    .А заправить я и сам смогу не хуже того СпеСиалиста!!! :D