1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смешное про почту РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Черная злобная зверюга, 22.03.12.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    написать можно че хочешь,а вот в листинг такие сроки не войдут
    [​IMG]
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    К сожалению, из-за таможенных правил, альтернативы ПР для междунароных посылок нет. А вот внутри страны пользоваться транспортными компаниями в разы дешевле и быстрее в два раза минимум.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Отправляли мне EMS 14 марта, до 19 марта, когда она уже прийти должна была по заверениям девочек с горячей линии, она даже на сайте не отражалась. Потратила целый день и достаточное количество денег для разборки...курьер, говорят был, вроде забрал, бумажку с номером оставил...сказали даже номер вызова курьера...а где посылка - не известно в базе не значится. А там моя трудовая. Подали на розыск...и я и отправитель. Сказали - ждите 2мес. Хорошо хоть на новой работе попались понимающие люди...да и у меня была нотариальная копия...но убила бы все начальство почты и трудовика с предыдущего места (просила за мой счет dhl отправить). И вроде уже смерилась...как вчера на сайте появилось, что в 15-00 посылку приняли в москве....если она курьером от отправителя до почты шла почти 10 дней....то когда же она до меня дойдет то...
    Интересно..а если подать в суд по защите прав потребителей, можно с них хоть что-то вытрясти?
     
  4. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Готовы годами судиться с монструозной корпорацией с целыми подразделениями юристов?! Они однажды умудрились потерять таможенное уведомление от моей посылки. Сами таможенники советовали в заявление в милицию писать, т.к. это важный государственный документ. Говорят уже не раз накладывали милионные штрафы по этой теме.
    Да и вообще емс это - цена значительно выше, сроки тоже выше(!), вероятность кражи дорогостоящего вложения максимальная из всех вариантов доставки, курьера дождаться нереально (чтобы не отдавали посылку курьеру надо большую надпись на коробке сделать), а если и дождётесь - нельзя вскрыть и составить акт о несоответствии вложения. Советую почитать.
     
  5. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    missouri,
    Можно вытрясти что-то за нарушение сроков доставки.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    осликами или пони аж за 2-е суток мое письмо наконец-то доставили до внуково...не, наверное улитками...интересно..а самолеты у них тихоходные? или с одной лошадиной силой...
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему ж не сделаешь, страховку получайте )

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 23:20 ----------

    я бы так не сказал... по мне так EMS оптимальный вариант для международных посылок...
    обычная почта - сильнее тормозит и больше риски, прочие курьерские - огромные проблемы с растаможкой
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Блин, весь ролик надеялся что с перекатывающимся ящегом случится в следующий момент нечто принципиально иное нежели уже происходит. Облом.
     
  9. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
     
  10. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Три дня от Китая до Москвы. Три недели по России. Раньше 27 извещение - большая удача :).
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по закону претензии может предъявлять как отправитель, так и получатель.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2012 11:57 ----------

    хех, тут Вам не штаты, банки такое оочень не любят... но может и повезет...
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Отправляла подруге в Ярик посылку - ровно неделю шла, сейчас из Ярика жду... Вроде как вчера покинула Ярославль, сколько теперь ждать пока до меня дойдет - хз...
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мне с москвы, с того же адреса принесли в воскресенье (!!!! емс в воскресенье вообще не работает) письмо обычное заказное датированное 20 марта. а моя емс от 14 марта все еще где-то во внуково...
    Получается обычная почта за 40 р быстрее чем за 600..ну и страна...
     
  14. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Лёся, стопудоф в Мытищах посылочка твоя. Не пропала, а лежит в этой куче.

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 23:59 ----------

    извините за офф, но уж от вас то не ожидала. ИЗ!!!! ИЗ Москвы.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ой я плакаю ) наткнулся на интересный магазинчик, шиппят в РФ DHL
    в сроках Russian Federation на последнем месте, 7-17 дней ) даже во Французскую Гвинею
    в западной Африке быстрее доходит ))))

    https://help.overstock.com/app/answers/detail/a_id/1505#3
     
  16. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Не, ну хотели смешного - их есть у меня.
    Суть - едет ЕМС-ом посылка из Германии. Ладно, попала она под забастовку во Франкфурте - задержали ее на целых два дня.
    4 марта она встала на импорт в РФ, 5 прошла таможню. И встала.
    13 марта ее выпустили из ММПО и она пропала опять.
    И вот вчера, 26 марта, она наконец-то объявилась! На сортировке. Правда, в Питере.
    Вот такая вот хитрая логистическая схема. 13 дней везем посылку в Питер, чтобы там ее отсортировать и отправить в Волгоград. Вот думаю, сколько будет она ехать в Волгоград теперь...
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    обычно из сортировочного шло неделю
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну DHL к "Почте России" отношения не имеет )
    И с одеждой это еще ничего... а попробуйте через них к примеру ноут отправить )) пусть даже до беспошлинного лимита в 1к евро )
     
  19. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    Однажды ждали посылку из Японии ПО емс. За 3 дня посылка добралась до Москвы и осталась лежать на таможне 30 суток, огромное количество звонков - бестолку! когда посылка пришла заплатили таможенную пошлину при получении в 14500 рублей. Я конечно понимаю что стоимость посылки при отправке указали в 2000 долларов, чем и обусловлена пошлина, но и в Японии при отправке этой посылки был оплачено не 10 долларов а если мне память не изменяет то 400.
    Если на правительственном уровне ни кто не хочет заниматься этим БАРДАКОМ! то значит правительству выгодно. Прибыль то идет, да и плевать на то что ребенку плюшевый медведь из Китая не пришел во время, или письмо или документы на 2 месяца задержлись.
    DHL хорошая компания, но опять же в чьи руки попадет ваше посылка, в Европе может и нормально. А здесь за рулем и курьер русский, у него то лень, то ему пофигу, то ему зар.плату мало платят, то геморой неожиданно, машина сломалась и в связи с этим он не может ехать.
    Я недавно хотел выслать человеку билеты, тур в другую страну. Я не рискнул, обидно в нашей стране все только создается для созднания неудобств
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    эт я из-за эмоций...мне трудовую жалко :(...вернут ли мне ее...
     
  21. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Лимит в тыщу евро в месяц распространяется только на ПР (емс в её составе). Для комерческих перевозчиков типа ДХЛ и ФедЕХ - 200 евро.
     
    Последнее редактирование: 28.03.12
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    самое смешное из последнего: на сайте гонконгской почты почта россии называется Russia - Speedpost
     
  23. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    простите, что не совсем по теме, но все же. кто-нибудь знает, с чем связана нынешняя задержка товаров с гонконга? должны были прийти неделю/две назад. я понимаю, на новый год и последующии дни почта встала, но сейчас-то что:writer:
     
  24. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Почтой обычной из Гонгконга все нормально приходит.
    А вот ЕМС - это да... У них что-то с сортировкой в МСК, посылки там валяются.
     
  25. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    почта нужна. вот к примеру, были в Тбилиси. Купили открытку там, чтобы послать себе же домой. И не смогли найти ни почты, ни место, где продаются марки. Устроила бы любая контора, так ведь нет её. Только здание разрушенного телеграфа нашли.
     
  26. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Слоганы )))

    Почта России. До вас не доходит?
    Почта России. У всех помещается, а у него не помещается!
    Почта России. Быстрее самому!
    Почта России. Семь раз обед, один раз ответ!
    Почта России. Во всем виновата таможня!
    Почта России. Еще не все потеряно!
    Почта России. Это мы придумали изюм и курагу!
    Почта России. Письмо должно быть долгожданным.
    Почта России. И пусть весь мир подождет.
    Почта России. Тут Вам не DHL!
    Почта России. Каждому человеку - по очереди.
    Почта России. Я вся такая непредсказуемая!
    Почта России. Вас много, а я одна.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а таможня за минуту управилась. и не знает что она виновата во всем
     

    Вложения:

    • screen.JPG
      screen.JPG
      Размер файла:
      38,3 КБ
      Просмотров:
      353
  28. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0
    таможня сейчас очень быстро обрабатывает, а вот почта...
    кстати, московский ММПО отработал быстро, а вот самарский что-то задержал
     

    Вложения:

    • почта.jpg
      почта.jpg
      Размер файла:
      26,8 КБ
      Просмотров:
      201
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну в Самаре всегда не быстро все было.
    Там и таможня долго рассматривает (в этом примере как раз такой случай - посылка долго в очереди к таможеннику лежала), и таможенники любят опись посылки на русском делать ))
     
  30. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0