1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

MSN Messenger

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Парень, 15.07.02.

  1. Парень

    Парень Гость

    кто пользует в воллгограде данную тулзу?
    аська - это все хорошо... а вот майкрософтовский пейджер... пишите данные - будум общаться...
     
  2. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    А он через прокси работает? А то ни Аська, ни Одига - не пробиваются.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    По идее и то и другое должно работать через прокси. Только надо смотреть настройки прокси - открывать нужные порты для нужных адресов. И настройки самих клиентов тоже установить правильно.
     
  4. парень

    парень Гость

    да... все работает через прокси. мсн - берет настройки у експлорера.
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Володь, ну я тебе уже ответил на счёт открытия портов, хе-хе.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да все ясно, сидит дядька в камуфляже и руками открывает порты. :)
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Не в камуфляже оне :) . И не открывают ничего :( . А если в слух скажешь слово "порт", то и закрыть могут чего нибудь :glasses: . Или кого нибудь :eek: .
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну это была литературная гипербола :) ! Я всяких подобных вещичек много в жизни наслушался. Могу при случае рассказать о разных приколах связанных со службами безопасности. :)
     
  9. Special For Jack

    Special For Jack Гость

    Джек, ну ты блин даешь... если только на прокси не зарублен сайт www.icq.com - то аська коннектится и по хттп-протоколу... а если даже сайт и зарублен на проксике - то есть и другие способы.... ;) хы хы хы
     
  10. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хе-хе, самый умный? Есть даже Аська которую вообще ненадо устанавливать - с интернет интерфейсом. Адреса уже не помню, но всё равно не работает. Я не знаю как она (не) работает, но на обычную есть хелп, в котором написано, что если "я у вас не работаю - обратитесь к вашему сисадмину, пусть он откроет соответствующий порт", хе-хе.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Та аська сначала качает из инета стандартного(урезанного) клиента, а потом все равно использует стандартные аськины порты. Но аська может работать через http(как протокол связи), у нее есть такая хрень в настройках.
     
  12. не Джек, я не умный... просто умею пользоваться разработками людей, умнее меня ;)

    просто есть такая штука как туннели ;)
    схема проста:
    твой локальный порт (любой) <--> туннель внутри обычного ХТТП-протокола <--> любой действующий порт желаемого сервера.

    ЗЫ. в инете столько инфы... вместо флужения в форуме - почитал бы что-ль чего-нить если хошь у себя на компе иметь что-нить типа аськи, одиги, мирка и т.п. ;)
     
  13. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Гы, есть такие программы. ХТТПорт, например, ещё какие то. Но ты прав - я тупой, они у меня тоже не работают :D . Но если ты мне объяснишь в чём я не прав, может я и поумнею, гхы-гхы.
    P.S. Аськи мне вроде и не нужны так уж чтобы. Только ради принципа "шоб було".
    P.P.S. Лёх, ты что ли? Хоть приватное пошли.
     
  14. Совершенно верно - ХТТППорт (в режиме remote host) + SockCap = спасение отца русской демократии всегда и везде ;)

    Не дождесси ;) догадался почему? - да потому что это не Леха :D