1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Санта-Барбара

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Philippenzo, 16.02.11.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вот все говорят о том, как Мавроди обманул миллионы людей в девяностые годы. А по мне, так не меньшее западло было со стороны телевидения, которое начало показывать сверхпопулярную в те годы «Санта-Барбару» аж только с 217-й серии, продержало российский народ на этой игле десять лет, выпустив в эфир 1920 серий, и не показало последние 97 выпусков. Это же какое-то изощренное издевательство, форменный фашизм, можно сказать. Миллионы людей остались неотсатисфаченными. Отсюда и внутренняя напряженность, и, как следствие, волнения в массах. Я считаю, что показ заключительных серий должен обязательно войти в предвыборную программу будущих кандидатов на пост президента. Иначе революции в этой стране избежать не удастся.

    Я, хоть и не смотрел, в силу малого возраста, эту мыльную оперу с упоением, но питаю к ней искренние теплые чувства. Для меня «Санта-Барбара» это, в первую очередь, воспоминания о детстве, об уютных вечерах в кругу семьи, о старом бабушкином ламповом телевизоре, каналы на котором переключались исключительно с помощью плоскогубцев. Больше всего в этом сериале мне нравилась Джина. Помню, что это была какая-то не совсем благополучная героиня, но она вызывала у меня симпатию. Еще я без ума от заставки сериала. Особенно меня всегда впечатлял момент, когда белая арка плавно переходит в завитушки буквы S в названии фильма. Это ж мега-спецэффект! :) Ну и желтый купальник, конечно, волновал совсем юного тогда мальчишку.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=v4u9MuawKfU[/ame]

    А что для вас значит «Санта-Барбара»? Смотрели ли вы ее? Кто из героев больше всего полюбился?
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ностальгичеки взрыднул, да..

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 01:24 ----------

    а каждая серия заканчивалась рекламным блоком, который начинался с оверлоков и швейных машин Мулинекс....

    Джина, конечно доставляла..

    но сейчас, через многие годы, вижу мастерство перевоплощения и его тонкие нюансы в исполнении Джулии
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    имел в своё время неосторожность на какое-то время ввязаться в это дело. тогда с инфой туган был, ну Санта-Барбара и Санта-Барбара, думал фильм новый многосерийный (насколько он многосерийный тогда и в страшном сне не представлялось). ну вот, первая серия, убийство, Круз Кастильо, все дела. думаю, вау, детектив. а потом как растянули эту волынку, ёхарный бабай. про убийство по ходу дела подзабыли как-то, чую подвох:d потом уже всплыла страшная правда о том, что ни конца этому ни края не будет. из персонажей нравились Джина и Мейсон, первая по интригам специалистка, второй бухал чуть ли не каждую серию, вообщем как-то разбавляли общую картину. ну и заставка с музыкальной темой тож радовали.
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Конечно смотрела. Подсадила маму на это дело. Сначала мы смотрели по полсерии, до начала новостей на 1 канале. А потом полностью. А когда ее стали показывать только по утрам - записывали на видео и вечером смотрели. За запись была ответственная я, потому что мама не умела настраивать таймер. Если вдруг я забывала записать - это была трагедия:gigi:Когда перестали показывать - мир рухнул:grin:

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 09:07 ----------

    Ах да, из персонажей - Мейсон, только тот, который первый
    [​IMG]

    И Келли, та, что Робин Райт.
    [​IMG]


    А Иден тупая курица! :grin:
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    блин, вот она меня вымораживала, бестолочь:d
     
  6. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Да, по детству смотрел и даже очень)
    Больше всего мне нравился мистер Си и тот чувак который его дублировал таким "брутальным" голосом))
    Я хотел бы выразить благодарность тем кто озвучивал сериал, т.к. сквозь дубляж было хорошо слышно английскую речь и благодаря этому я по детству набрался разных разговорных выражений типа "I gotta go" и прочих)

    Homo Sapiens - +100500)))) Там ещё был ушлый окружной прокурор - угарнейший персонаж))

    Кстати "Келли Кепвелл" позже блеснула в "Форресте Гампе".
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Да, жук ещё тот. Помню серию, где он пытался взломать пароль к СиСи-шному банковскому компутеру. :)
     
  8. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Кейт Тимонс?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 10:51 ----------

    Смотрел сериал где-то с двухсотой серии вплоть до 11 класса (1996г.)
    Эх., детство.
     
  9. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Зачетный фильм, надо будет качнуть, пересмотреть.
     
  10. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Санта Барбара показывали на канале РТР по- моему в 21.00. Когда у меня были ночные дежурства, то я всегда просила записать серию на видеомагнитофон, чтобы ничего не пропустить. Один из главных героев был Мейсон Кэпвелл, его потом взяли и заменили на другого актёра, прям трагедия была. И если я не ошибаюсь, ещё меняли какую-то главную героиню. Сериал так и не досмотрела.
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    "Отксерокопировать "****у и мир" Толстого". Очень похоже)))

    Сколько по времени это кино в общей сложности, кто в курсе?
     
  12. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Не могу смотреть, боюсь разрыва сердца от переживаний. Все поженились?

    Посмотрел по ссылке, этот актёр снимался ещё в "Путеводный свет" (сериал) (1952-2009), "Как вращается мир" (сериал) (1956-2010), "Одна жизнь, чтобы жить" (сериал) (1968 – ...).
    Санта Барбара (1984-1993) просто отдыхает... :spider:
     
  15. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Сам в шоке, бывает же такое :(.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Эх, вот это времена были...

    На пути из ЛА в СФ, поезд Амтрак на 3 минуты останавливается в Санта-Барбаре. Я вышел, потоптался на перроне, сфотографировал пейзаж (какое коварство даже вывески с названием нигде нет!).

    В любом случае могу сказать -- я был в Санта-Барбаре:shuffle:
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У кота назвала в то время Мейсон :) " кис-киссс, мейссссон" :d
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    я дико извиняюсь, а что именно ты назвала у кота мейсоном?))))))))))))))):bla:
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    bild, яйца наверн?
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    :)) Яйца я ему сразу отрезала
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    вот это особливо поулыбало.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    гы, да тогда все так или иначе смотрели....особенно первого Мэйсона)))) Помню, как он стебался, когда этому...Си, в джопу хто-то стрельнул....в "северо-восточную часть тела", как ща помню))))
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А мне Иден больше всех нравилась. Джина прикалывала, конечно, но не как женщина. Из мужчин-исполнителей лучше всего смотрелся Мейсон, конечно. Тед был тупой, а Круз Кастильо безумно бесил меня, подростка, своим дурацким мексиканским салдофонством. Так и не мог взять в толк, что в нём могла найти такая вот утончённая дочь миллионера, пусть и захолустного...
    Недавно, кстати, Иден показывали по ящику в какой то передачи про бывших кумиров (недавно, это значит не ранее чем лет 5 назад). Живёт, кажется, в Австралии в какой то деревне, очень пополнела и постарела, такая бабуленция, прямо грустно, лучше бы не видал.
     
  24. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    кота, наверное, уже давно в живых нет?) столько лет прошло)
     
  25. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    По-моему это была "старушка-божий одуванчик" - мамаша Лайнела Локриджа - конкурента Си Си)) Пальнула по нему мелкой дробью, он типа начал помирать, а она ему - хватит ныть, это всего лишь дробь)))) И речь там шла по-моему о "филейной части"))
     
  26. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Роберт Барр помнится там был... Сначала за Иден волочился, а потом на Келли переключился.
    Ах, какой был мужчина!..
    [​IMG]
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    там вроде кто-то сдох. или в коме весь сериал провалялся, я уже не помню.