1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Garmin NUVI

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость я, 01.02.08.

  1. Гость я

    Гость я Гость

    здравствуйте, дамы и госопда!
    вот обнаружил недавно, что наконец и в нашем сельпо появилось данное чудо техники - настоящий полноценный GPS навигатор (речь о КПК и функциональнодешевыхподобнопрограмм сейчас не идет), точнее пришлось познакомиться с парами моделями (а к сожалению представленный выбор был не велик) серии NUVI. честно сказать, я представлял себе автомобильный навигатор, скажем: "чуть-чуть побольше", хотя смысл этого топика не в этом... что очень меня огорчило - в данном устройстве Волгоград был представлен в виде двух дорог третьей продольной, проспектом Ленина (причем частично), с поворотом на Комсомольскую улицу и Историческим шоссе, далее уходящим вверх... при увеличение масштаба, к моему удивлению - картина не изменилась, и на вопрос: "а где подробная карта?" от консультанта, с недовольным видом, по причине того, что я вытащил его из соседнего отдела был получен ответ: "детализированные карты инсталлируются отдельно после покупки", далее привожу подробный диалог:
    - "т.е. после покупки я их должен устанавливать сам? а это сложная процедура?"
    - "нет, не сложная. приборы и ПО для компьютера полностью русифицировано. инструкция идет на русском языке. кроме того мы инсталлируем бесплатно одну любую карту на ваш выбор"
    - "а можно посмотреть, насколько подробно там представлен Волгоград? там есть поиск по адресу?"
    ушел уточнять... вернулся
    - "нет, в данный момент мы можем вам установить карты Ростова, Питера, Москвы. бесплатных карт Волгограда нету"
    - "а сколько стоит карта для Волгограда?"
    идем в отдел продажи CD дисков... ищет..
    оказалось, что карт Волгограда нет... опять уходит..
    - "в данный момент карт для Волгоградской области у нас нету. вы можете купить карты ЮФО, там есть Ростов и Краснодар"

    так что же получается? в нашем городе, продаются эти девайсы, но они у нас не работают? или все таки есть в природе карты, а где их тогда можно приобрести? я так понимаю, сканируемые карты от Ozi Explorer не подойдут, да и в этих навигаторах вроде ни какой операционки я не заметил.... а какие карты они тогда используют?
     
  2. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    http://www.gpsserver.ru/ если есть желание повыеживаться то собственно вот

    добавлено через 2 минуты
    насколько я понимаю подробных карт волгограда для Любого жопореза сейчас в природе нет
     
  3. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Гость я, в волжском квинта есть, там можно купить карты волгограда, правда мы там для garmin 276c карты устанавливали, но думаю и для остальных garmin'ов подойдут
     
  4. мОлх0к

    мОлх0к Гость

    http://www.gpsserver.ru/
    Г. карта: маршрутизация хреновая, поиска нету, POI вообще какие-то не понятные.... кароче бесплатная )))
    vitalic да вот сам все туда ни как не доберусь... а че за карты у них? город или вся область? роутинг поддерживается?
     
  5. Fit

    Fit Участник

    291
    0


    на такой гармин я карту волгограда с маршрутизацией так и не нашел ни платную ни в свободном доступе. Назаливал разного.
    если интересно то как заливать и немного карт:
    здесь много информации
    Waypoints Exchange
    разное
    Московская,Тверская,Новгородская,Ленинградская,Республика Карелия
    здесь для Спб но с маршрутизацией
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да эти NUVI, скорее всего фактически и есть КПК "отрезанными" кнопками. А внтутри там WindowsMobile и какая-нибудь "функциональнодешевыхподобнопрограмма" прошита. Вот и все.
    Есть как минимум две - про ту что написали и из "нарисуйки" ( http://www.saratovmaps.net.ru/maps volgograd.php )
     
  7. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    область, но в её детализацию я невсматривался, роутинг поддерживается
     
  8. мОлх0к

    мОлх0к Гость


    слухай, а они у них на дисках продаються, или прямо в офисе заливают? может махнемся: я те пЫво, а ты мне карту? ;-)
     
  9. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    а может и на мио 520 у кого нибудь есть,у меня на мио есть все кроме Волгограда:o