1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постпродажная подговка

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем kaa, 02.04.03.

  1. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Так, машину купили в автосалоне, номера получили в ГИБДД, дальше что?
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Если отечественная то надо сделать протяжку.
     
  3. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    kaa
    застраховать и кататься.
     
  4. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Ситуация имеет два принципиальных решения:

    1. Иномарка. Сказано выше - стра*** и катайся. Единственное, что можешь сделать, направлено для собственного удовольствия: легкосплавные диски, музыка, тонировка, спойлеры и прочая фигня, на которую не жалко потратить деньги. Реальную пользу может только сослужить автосигнализация - с ней страховать от угона намного легче.

    2. Русавтопром. Делать надо всё. От элементарной протяжки всего крепежа до регулировки двигателя и ходовой. Про замену масла и иных технологических жидкостей вообще молчу - это надо сделать обязательно. Если же ты - прирождённый гонщик на ВАЗ-21010/11/12, то двигатель лучше сразу отдать в руки специалистам - непроверенный движок, который, с виду, прошёл обкатку, через 8000-10 000 км пробега начинает выкидывать разные не совсем хорошие номера. Ну и приготовся к детским болезням - годовалая "12" уже сменила два стартера - горят они, собаки, на этой машине.
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Всё-таки русавтопром и 21102:
    - протяжку крепежа сделал - забыл про дворники и через три дня пришлось правый под дождём затягивать, когда он "разболтался"
    - свечи сразу поменял на Бриз Класик - не понятно как это на спидометре 12 км, а родные свечи чёрные.

    Про масло и прочее: вроде чистенькое может стоит ТО-1 дождаться?
     
  6. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    каа
    У нас народ делал какие-то электрические схемы для защиты стартера. Они горят по черному.
    ПРо свечи - ты уверен, что ее не пригнали своим ходом?
    Масло, хоть и чистое, лучше сменить. На заводе вряд ли будут что-то хорошее лить, в лучшем случае, лукойл какой-нибудь.
    Некоторые еще сразу машину поднимают.

    Не в обиду - мне нравится постановка вопроса - купил НОВУЮ машину и уже надо что-то с ней делать. Эх, ваз-таз.
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Уверен, поскольку брал практически с автовоза с номерами 63-го региона :).
    [/QUOTE]

    Читал где-то что есть такое мнение по обкатке новых движков: нужно поездить до первого ТО-1 (2000км) как раз на том что есть, а это с вязкостью 15-SAE при чем на определённом километраже придерживаться опять же определённого скоростного ( точнее об. двигателя )графика, а уж потом лить синтетику 5-SAE.

    Вроде там какие-то втулки вставляют. Странно почему это на заводе не делают.

    Ну на новую бэху я ещё не заработал, а в ценовом классе тех же Daewoo и Hundai то же полно косяков всяких "на доработку". К примеру не понятно зачем в вышеупомянутые машины ставят в любой комплектации микрокассетные автомагнитолы - на дворе 21 век же!
    Да и хочется что-то зделать. Думаю я даже с иномаркой возился бы.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kaa
    Про стартеры всё верно - друг поменял два или три.
    Видел в сети такую штуку: Тахометрический блок управления стартером с противоугонной функцией.
    Высылают наложенным платежом, стоит около 340 руб.
    Пиши в приват, скину адрес (Нет рекламе!)
     
  9. Grek

    Grek Гость

    Все выше сказанное достигается установкой релешки,которая стоит намного меньше... это многократно описывалось в журнале "За рулем"... кому интересно - перелистайте (2001, 2002)
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Блин, а почему эту релюшку на заводе не ставят?
    Гримаса отечественного автопрома? Или забота о смежниках - производителях стартеров?
     
  11. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    foRED Забыл про про лампочки на дно авто, чтобы светилась, и диски такие, когда останавливаешься, они как бы продолжают крутиться:D В России только один раз в Москве такие видел, а в Лос Анджелесе половину Негров с такими ездиют:D
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Клянутся, что с 2003 года ставят новый замок зажигания, в котором нет "залипания" клемм включения стартера. Еще советуют в разрыв этой цепи (номер не помню) поставить доп. кнопку - и проблема решена (но придется двумя руками "стартовать" :-)
    Это, есс-но, влияет только на случаи когда стратер "не отключается" после пуска движка.
     
  13. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Дык аппарат 2003 года, может рано померать то. Вот случиться со стартером что-то ( тьву, тьву и три раза по дереву) тогда уж думать, а?
     
  14. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    масло менять можно во время ТО-1. ничего страшного за 1500 км не случится. тогда же сделать протяжку, навесить защиту картера, резиновые прокладки в арках передних колес, защиту передних колес.
    сейчас потихоньку кататься, набрать эту 1500 км. скорость не выше 80-90! поставить сигнализацию, провести антикоррозийную обработку кузова

    потом - ТО-1 + протяжка + диагностика двигателя
    для защиты стартера есть прибамбас дополнительный. ставится в мастерских. могу сказать, где
     
  15. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Тогда уже не думать, а слюнявить кровные денежки за новый стартер :-) Кто их знает, что там в новом замке... Кнопку очень просто и дешево поставить.
     
  16. Drundih

    Drundih Новичок

    10
    0
    Почему-то про сигнализацию ни кто не вспомнил.
    Лучше когда она есть :)
     
  17. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Drundih Ну дык, не доезжая до магазина где водку для обмывки покупал уже поставил.
     
  18. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    И еще надо сделать антикор, а то сгниет в ближайшем будущем
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мне рассказывали одну историю, купил человек новую десятку, поехал на автоцентр ВАЗа. Ему там все затянули. Выехал он на трассу, и слава богу небыстро ехал: вылетел болт из шаровой и пробил насквозь колесо машины. Ладно эти механики так к машине относятся, а к человеческой жизни, да не одной?
     
  20. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    RUS Какие страсти рассказываешь!!! А я помню мой отец тоже взял нулячую десятку, было это в 98-м, тогда они только появились с Опелёвским движками, купил тостые колёса и понтовые диски. Я с ним поехал их ставить. После этого, мы как всегда, после каждого ремонта (хотя это был не ремонт, но всёже апгрейд) поехали на трассу тестировать тачку. Разогнались 200, проехали так километров 10, потом повернули назад, ехали с той же скоростью, трасса была пустая. Но какой-то деревенский придурок заглох прямо на дороге, по средине, и ещё как-то бочком, короче худший вариант,так что его нельзя было объехать. Отец по тормозам, остановились в пяти метрах от этого чела. Он ещё начал махать руками, типа нехрена тут так гонять. После этого поехали спокойнее. Ехали 120 и перед самым въездом в Волгоград попали в яму, не заметили просто. Диск раскололся попалам и колесо пробило. Ну всё обошлось мы затормозили, хотли поменять колесо, а нам в серевесе его гайковёртом электрическим так закрутили, что я пргыл на ключе (в буквальном смысле этого слова) всё не поддавалось. Мы сломали 2 ключа, потом подъехал какой-то чучмек на Камазе и откртил нам его свои метровым ключом, я таких в жизне не видел:) Жалко было и диск и резину, только ж поставили. Потом я сам так попадал, причём на папиной БМВ, правда диск живой остался, но за резину отец тоже сильно орал:frustrate :) Главное дело попандосы у меня, хотя маленькие (тьфу тьфу и 3 раза по дереву) получались исключительно на чужих машинах, а на своей ни разу.
     
  21. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А зачем???
     
  22. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А затем, что если посадить назад трёх людей то без втулок сидим "ниже линии брызговиков".
     
  23. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Хм, не замечал... А что, часто троих сзади возишь? А один реже ездишь, или вдвоём? А чем плохо то, что она низко проседает при полной нагрузке? Не больше ли минусов у втулок, чем такого одного неявного плюса???
     
  24. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Fox
    - если еду с работы, то сзади именно троих коллег "подбрасываю"
    - дороги плохие ( ДЫРКИ!!! ) - аж брызговиками чиркает
    - минусов про втулки пока не слышал :confused:
     
  25. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    И что, брызговики снашиваются? :D
    А минусы - плохая аэродинамика и управляемость, особенно на высоких скоростях.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Немного не в тему. Еще одна история, неаварийная: купил человек Волгу десятую: больше 60 не разгоняется:confused: Думал - обкатыватся, поэтому и не разгоняется, а на самом деле... просто на заводе забыли один поршень поставить. Всего лишь...
     
  27. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Fox почти убедил, но кроме ИМХО есть ещё какие "железные" аргументы?
     
  28. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Кроме того, что цепляешь днищем всю дорогу и слушаешь шум от трения колес/арок, так еще центр тяжести смещается от ведущих колес на задние, что чревато потерей управляемости.
     
  29. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ничего себе... Это сколько-же эти трое должны весить-то??? Кило по сто, наверное, если не больше... Но таких по одному-то в машину впихнуть сложно, а уж троих :biglaugh: Насчёт трения... А резина какая? А диски? Диаметр колёс-то, небось нестандартный какой-нибуть? А ещё если при этом локеры поставить...
     
  30. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Дело в том, что это не ИМХО, это была статья в каком-то из автомобильных изданий типа "За рулём", только вот на её поиски времени уйдёт ой как много... Да я и не собираюсь это доказывать, я сам в этом уверен на все сто, а ты можешь не верить. Но только ты сам подумай, логически, к чему приводит увеличение дорожного просвета при езде на больших скоростях, и увеличение высоты центра тяжести авто. И ещё подумай, почему у спортивных авто такой маленький клиренс. Да и вообще, если бы всё было так просто, то до этого и конструктора автомобиля додумались бы :)