1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ХР не форматирует ФАТ на больших разделах

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Scream, 25.02.06.

  1. Scream

    Scream Гость

    При установке ХР создал на новом винте логический диск в Fat 32. После установки хотел на оставшемся пространстве создать второй раздел и отформатировать его тоже в ФАТ 32, но ХР даёт для такой операции максимум 32 ГБ. Разбивать винт на много дисков вовсе не хотелось (помог Акронис). В справке ХР по этому поводу ничего не нашёл. Что за ХРень...
     
  2. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Попробуй команду format имя диска: /FS:fat32
    попробуй из под DOSa, попробуй Partition Magic.
     
    Последнее редактирование: 26.02.06
  3. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    На сколько я помню это не баг, а фича. 32 Гектара предельный резмез раздела под Fat 32, а вовсе не глюк Xp
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Tiamat, ага, именно. А чем интересно НТФС не подходит?
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Tiamat,
    Либо я не понимаю, либо как тогда у меня раздел в 110 гигов отформатирован в фат32 и всё ок..?
     
  6. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Я 250gb форматировал в Fat32 - всё Ok.
     
  7. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    step,
    Demon,
    все форматируется. хватит ..... мериться! :idea:

    по теме: как обычно - дело в руках...
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Матохин Роман,
    Из MSDN взято "Вы не можете отформатировать том объемом более 32 гигабайт (ГБ) в файловой системе FAT32 во время установки операционной системы Windows XP. Windows XP допускает подключение и поддерживает тома FAT32 размером более 32 GB (с учетом всех прочих ограничений), но вы не можете создать том FAT32 объемом более 32 ГБ путем использования утилиты Format в процессе выполнения программы установки Windows XP. Если вам нужно отформатировать том, размер которого превышает 32 ГБ, отформатируйте его в файловой системе NTFS. Другим решением является запуск компьютера с загрузочного диска Microsoft Windows 98 или Microsoft Windows Millennium Edition (Me) и использование утилиты Format, находящейся на этом диске.
    " http://support.microsoft.com/kb/314463/ru
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    тож не пойму нафига фат те нужен?
     
  10. Scream

    Scream Гость

    Винт, кроме всего прочего, будет переносным, в корпусе с Usb. Если воткнуть его в другой комп где стоит Win 98, то система его не увидит в случае если он отформатирован в Ntfs.
     
  11. basyan

    basyan Новичок

    66
    0
    Read'n'Write драйвер, позволяющий работать
    с NTFS разделами в Windows 98.
    Подробностями по установке находятся на www.sysinternals.com.