1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция протеста 12 февраля

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем alex111, 07.02.06.

  1. alex111

    alex111 Гость

    Предлагаю ознакомиться с материалами http://oleg.19may.ru/. Волгоград никогда особо не отличался гражданской позицией, разве что маршрутчики проводили акции протеста по защите своих интересов, но это не совсем то. На месте Щербинского может оказаться каждый.
    А по поводу виновности - виноваты те, кто убрал кортеж сопровождения - они знали, что любитель быстро ездить Евдокимов с водителем без профессиональной подготовки экстремального вождения найдет свою смерть сам. Не ошиблись. А теперь им нужно вместо себя подставить стрелочника.
    Акция протеста будет проходить 12 февраля и не будет сопровождаться противозаконными действиями - на автомобиль предлагается привязать ленточки и установить лозунг. Подробно - на сайте.
     
  2. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    А я бы акцию протеста против праворулек лучше провел!
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    LuckyM,
    А какие у тебя к ним претензии?
     
  4. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    В городе, у меня никаких!
    Это у ВВП по ходу есть: «…Вопросы, связанные с проблемами безопасности, все-таки существуют. Вы знаете об этой ужасной трагедии, которая произошла на Алтае с губернатором Алтайского края, который погиб. Кстати говоря, в ДТП участвовала машина с правым рулем. И водитель, он просто даже ничего не успел заметить из того, что произошло, практически ничего не видел. С правым рулем. И таких примеров, к сожалению, очень много…»
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    :haha: Без комментариев
     
  6. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Прошу заметить про мои слова, что в городе. А авария случилась на трассе. По поводу Евдокимова считаю что виновен водитель праворульки, правда думал что дадут условно.
     
  7. alex111

    alex111 Гость

    А в ДТП с участием сына Иванова виновата старушка. Барин едет - холопы должны разбегаться. Не успел - переехали - сам виноват.
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    LuckyM,
    хотела бы я посмотреть, как вы успеете что-либо заметить, когда сзади будет нестись машина со скоростью 200 км/ч... спорим, что левый руль вам тут не поможет?
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    LuckyM,
    А губернаторский мерс ни одного правила не нарушил. И пал безвинной жертвой праворульки на скорости 90 км/ч. Смотрите глубже. Думайте.
    У нас власть имущие ездят по принципу "уходи с дороги птица, зверь с дороги уходи".
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Евдокимов меня своим кортежем в прошлое лето в ливень на размытую обочину загнал.
    Так что как они ездят, сам видел.
    Конечно не он сам загнал, а впереди идущая машина ГАИ.
    Хотя у меня уже и был включен поворотник, что причаливаю. Тз за него чуть в кювет не сполз.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И не дай бог он бы тогда подскользнулся. Тебе бы дали 4 года.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    alex111,
    Поддерживаю
    Щербинский не виноват. Мерседес летел без звукового сигнала, а следовательно нарушил кучу правил. И тут все равно какой руль. Я прекрасно вижу все что творится слева от меня. У Тойот хорошие сферичесике зеркала. И встречка сзади машина должна была хорошо просматриваться. А увидеть летящий мерседес, который сначал был сзади, а потом пошел на обгон не смог бы никто, хоть леворульный, хоть праворульный.

    LuckyM,
    И зачем? Попадал из-за них?
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Буду участвовать!

    Категорически поддерживаю!!!
     
  14. Гость

    Гость Гость

    А где в Волгограде будет проходить акция?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Lucky, Гамлет
    Вам хочется так и ездить на наших ведрах?
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот такой вид в левом зеркале из праворульный Тойоты. Фото сделано с водительского места в движении с 3-х кратным зумом.

    Все хорошо видно и если бы мерседес не летел под 200 км/ч, то Щербинский увидел бы его. Или бы услышал если сирена была включена.

    Не стоит валить на праворульность машины
     

    Вложения:

    • Фото009.jpg
      Фото009.jpg
      Размер файла:
      24,2 КБ
      Просмотров:
      524
  17. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]Вопрос поражает своей нелогичностью. При чём здесь отечественные автомобили и иномарки??? Или Вы думаете, что все иномарки "праворукие"??? :haha:

    P.S.: А, на наших вёдрах я не езжу - я езжу на наших автомобилях... :avto: [/off]
     
  18. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Автоликбез на Авторадио Юрий Гейко выпуск 361, 16 августа.
    http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=666

    Почему погиб Михаил Евдокимов?
    Большая беда случилась – погиб замечательный человек. Михаил Евдокимов. Погиб на дороге – один из 35 тысяч, погибающих каждый год в нашей стране. Единственный. Неповторимый. Как и 34.999 остальных. Он не успел своей жизнью разрешить общенациональный спор, бурлящий вокруг него – может ли простой честный человек – не экономист, не политик, а простой честный, здравомыслящий человек, который просто не ворует – может ли он, облеченный властью, делать людям лучше, чем им было?
    Если б у него это получилось, то многие те, кто нами управляет, были бы посрамлены. Да вот только я думаю – случай ли это несчастный? Смотрю по телевизору на мятое крыло этой роковой «Тойоты», слышу: «Сопровождения не было… Опытный, профессиональный водитель Евдокимова… Солнце ослепило…
    Все ломают голову – почему погиб Евдокимов? Как мог его опытный водитель попасть в такую ситуацию? Я не был на той дороге, в том именно месте, где все это случилось. Но я уже тридцать четыре года езжу по России, и я расскажу вам об этой аварии почти с закрытыми глазами.
    Скорость была большой. Очень большой. И тут уже не важно – сто сорок или двести десять. Водитель губернатора, любой водитель любого российского губернатора, да и их хозяева привыкли к таким скоростям. Они считают, что им все можно. Господа ВИПы, когда вы нарушаете законы общества, вы привыкли к тому, что законам юридическим вы часто неподвластны. Но когда вы нарушаете законы дороги, начинают действовать законы природы, их даже вам проигнорировать не удастся.
    И еще вы привыкли к машинам сопровождения. Это не такие большие черные джипы с сиренами и мигалками, которые вас сопровождают. Сзади. А такие, которые впереди расчищают вам дорогу. И готовы спихнуть в кювет любого, кто замешкается, не посторонится, кто встанет у вас на пути. А тут сопровождения не было. А водитель привык быстро ездить. А «Тойота» поворачивала налево. И мигалку, как это принято на Руси, могла и не включить. Судя по тому, что у «Тойоты» смято только переднее левое крыло, она уже начала поворот налево. И «Мерседес» Евдокимова ее задел – легко. Но на огромной скорости этого достаточно, чтобы любая машина потеряла управляемость. Будь она хоть трижды шестисотым.
    Для того, чтобы остаться в живых, Михаилу Евдокимову и его водителю надо было обогнать «Тоёту» раньше всего на две сотые доли секунды. Две сотые секунды! И губернатор Алтайского края, замечательный актер Михаил Евдокимов, доехал бы до музея Германа Титова, открыл бы его, жил бы, работал дальше и продолжал бы доказывать, что для того, чтобы людям на Руси жилось лучше, людям, власть имущим, не надо быть никакими там гениальными хозяйственниками – надо просто не воровать.
    А для того, чтобы в этой аварии погибли не три, а восемь человек, «Тоёте» надо было дать еще полсекунды для разворота. И тогда бы она подставила «Мерседесу» не крыло, а весь свой бок. Их смерти разошлись на доли секунды. И не будь среди них Евдокимова, жизни этих людей оборвались бы для страны незаметно. Тихо вошли бы в эти роковые 35 тысяч…
    Не так уж важно, в конце-концов, включил водитель «Тойоты» мигалку или нет. Посмотрел в зеркала перед началом поворота налево или не посмотрел. Водитель сзади идущей машины, если он действительно профессионал, должен, обязан и такое предусмотреть. За дураков он думать обязан. А значит, не гнать с той скоростью, которая у него была. Ну и что, что Евдокимов любил ездить «с ветерком»? Водителю не имеет права приказывать даже президент. Потому что водитель отвечает за жизнь того, кого везет. Если он действительно профессионал, он не допустит того, чтобы жизнь человеческая зависела от того, нажмет кто-то какой-то там рычажок или не нажмет.
    Да, мы читаем в прессе о том, какие правительственные водители опытные, как они на полигонах готовятся, тренируются, курсы и сохранения, и повышения квалификации постигают. Красиво написано и красиво смотрится.
    Но все это для тех, кто не понимает. Те же, кто понимает, знает, что какие ты курсы ни проходи и какие приёмчики ни разучивай, если ты, водитель, который год из года, каждый день, зимой и летом ездит в искусственной среде – по прямой, без помех, - ты деградируешь, как водитель.
    Мне могут возразить – ведь все эти спецводители во внерабочее время ездят, как все, в потоке, на своих машинах собственных? Наверняка ездят и неплохо. Но тут чисто психологическое – когда они садятся за руль большого черного лимузина, у которого помех никогда не бывает, у них инстинктивно – другая манера вождения, другие рефлексы. Поэтому совет власть имущим: своих водителей вам надо регулярно менять. И не игнорировать законы природы.
    Но не ради этого я решил высказаться по поводу смерти Михаила Евдокимова. Чему она нас научила? Тому, что появилось распоряжение президента – всем членам госсовета ездить отныне с сопровождением, но – «соблюдая правила дорожного движения»? Не смешно ли, Владимир Владимирович? Это значит 90 по шоссе и 60 по городу. С мигалками и сопровождением?
    Жаль, что нельзя собрать на площади перед Белым домом или Кремлем всех, каждого из 35 тысяч погибших на дорогах России. Всего лишь за ОДИН год! Даже не надо звать туда 250 тысяч покалеченных - только погибших. Тридцать пять тысяч, можете это себе представить? Гигантская была бы масса. Людей. Которые были. И которых уже никогда не будет. Ни на одну демонстрацию столько не выведет ни одна партия. Даже «Единая Россия» не сможет. Может быть, до власти нашей тогда дошло бы, что пора на дорогах наших порядок наводить? Пора задуматься о том, почему Россия по аварийности, по смертям и увечьям на своих дорогах находится в группе африканских стран? Пора понять, что эти цифры – национальный позор?
    Время мое в эфире истекло. Пусть земля будет вам пухом, Михаил Сергеевич. И если жизнью своей вы не успели, не смогли доказать, что пора жить по разуму, по совести, то, может, хоть смерть ваша нас чему-нибудь научит.
     
  19. alex111

    alex111 Гость

    Добавил опросик по теме
     
  20. alex111

    alex111 Гость

    - профессиональный водитель городского автобуса...
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Добавьте пжл опрос. Собираетесь ли Вы участвовать в акции?
     
  22. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0


    Почти 5 лет назад я жил в Пензе. Году в 1999 или в 2000 тамошний губернатор Василий Бочкарёв и нынешний губернатор Санкт-Ленинграда Валентина Матвиенко попали в аварию под Пензой. Машина с "шестёрками" задела стоящий на обочине УАЗик, который после этого, согласно всем канонам физики пришёл в движение. А августейший микроавтобус примерно на такой же скорости (~180км/ч) въехал в пришедший в движение УАЗ. Вышеозначенные высокопоставленные господа попали в больницу. А следовавший с ними министр образования пензенской области погиб. Погиб и другой учитель, который сидел в УАЗке на обочине и никого не трогал вообще. Он только что купил эту машину и возвращался из областного центра после регистрации его у гиббонов. Решил отдохнуть на обочине. Дело было зимой. Суд решил, что виновником аварии стал, естественно, учитель, сидевший за рулём, стоявшей на обочине машине. Самое страшное, что он был в валенках.... Типа из-за них и произошла авария. Как говорится, no coments...
     
  23. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    КГ/АМ
    .
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Так что, в Волгограде акции не будет?
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Welcome,
    Боюсь, что не будет. Уже поднимали вопрос, что наш город какой-то инертный в этом плане. Нет у нас таких общественных организаций, людей, которые смогли бы это все организовать
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    May be, may be...
    Конкретно для этой акции ничего "общественного" организовывать не обязательно. Распечатал плакаты, наклеил. Поехал. Единственно что не из одного места в городе разъедется куча таких машин, а из разных и их будет меньше заметно. Но если учесть длину нашего города, то собраться так и так проблематично.
     
  27. UV

    UV Участник

    106
    0
    Ну, что ? как прошла акция протеста?
    что то я ни одной организаванной колоны машин не видел по городу...
    Волгоград опять облажался?
     
  28. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    прости, ты когда-нибудь сидел за рулем в праворульной машине? Я сидел и открою тебе большой секрет - там все зеркала для водителя настроены также как и в левой - чтобы все, что творится сзади и сбоку адекватно видеть. Когда ты поворачиваешь налево, ты СНАЧАЛА смотришь в левое зеркало, а ПОТОМ поворачиваешь, если никому не мешаешь. Время между этими событиями запросто может составлять около 2-3 секунд. За 3 секунды низколетящий мерседес пролетая на скорости около 50 м/с (200кмч), пролетел расстояние от поворота до злосчастной тойоты и улетел в кювет. Что бы ты сделал? катапультировался с дороги ? или на пустой дороге ты всегда ждешь, когда кто-то вылетит из-за поворота, расположенного от тебя за 200 м на скорости самолета ?