1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фельдъегерская служба.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ogorod, 06.12.05.

  1. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Кто уже пользовался услугами этой службы? Интересно ваше мнение.
    Нам сегодня позвонили: курьеров у них нет (хотя вроде должны быть), за пакетом приезжать самостоятельно в течении одного дня, печать должна дублировать надпись на конверте. Если что не так - грозятся сегодня же обратно и отправить. По московским телефонам - не отвечает никто. :confused:
     
  2. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Почему не воспользоваться DHL или Сити Экспресс? Там и курьери и надежность и скорость...
     
  3. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Уважаемый(ая)!
    Фельдсвязь - это некоммерческая организация. Это почти военники, только почтальоны. :doc: И работать с физ лицами они не будут (в смысле, доставлять коррепонденцию тоже) - только с юриками и по договору. Естественно, что курьеров у них нет. Эт вам в ДХЛ надо или в Даймекс, Сити-экспресс.. Да курьерских служб - хоть с медом ешь! Достаточно в 009 позвонить (или какая у вас там справочная служба), или по желтым страницам пройтись..
    Для фельдегерей вы самостоятельно будете заполнять реестры в 3-х экз. (по их образцу), гарантийные письма, брать с собой печать, конверты подписывать тоже ПО ИХ ПРАВИЛАМ, и т.д. Если будет нужна более подробная инфа - пишите в приват
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Lo149, они стали просто ОТСТОЙно работать: теперь клиенты должны подстраиваться под них, а не они под клиентов (я имею в виду время доставки корреспонденции). Не далее как на прошлой неделе пришлось самостоятельно ехать в офис - и за последние полгода это далеко не единичный случай. Уродцы. Скоро будем жаловаться руководству:pissed:

    П.С. Сорри, наступили на больную мозоль.
     
  5. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Кстати, вы никогда не читали тот мелкий шрифтик, что находится в поле для вашей подписи в накладной DHL (это если вы - отправитель)?
    Они не несут ответственности ни за сроки доставки корреспонденции, ни за сохранность отправлений..
    У нас уже был прецедент.. :madgo:
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Claire Просто супер:knipoog:
     
  7. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Claire
    Да мы уже поняли, что это для нас великая честь :-).
    Наши отправители написали на конверте название зарегестрированной организации + наш бренд. Теперь от нас там требуют печать с обеими названиями сразу. где взять? Или директора. За почтой. С паспортом :d
     
  8. Гость

    Гость Гость

  9. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Они же военные, а военные всегда тупят.
    DHL конечно дороже, но там нет маразма и скорость (за редким исключением) высокая.
     
  10. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Не, просто у них порядки такие. Ну раз уж вызвался с ними работать и решил сэкономить - дудь бобр, выполняй беспрекословно.. (гыть под козырек) :d
    Кстати, у них и так работ хватает: думаете, с кем направляются ваши готовые загранпаспорта из центрального в районные ПВС?? :p

    А вот про ДХЛ я как раз и говорила (см. пост выше), что они не гарантируют НИ СКОРОСТЬ ДОСТАВКИ, НИ СОХРАННОСТЬ ГРУЗА. У нас корреспондеция в Улан-Удэ шла почти две недели, хотя зона 5 у них гарантирует до 6 дней доставку, и девочка-оператор мне лично в этом клялась.. Эх, надо было имя запоминать! :fon:

    Ogorod, ну оно и понятно. А отправители не удосужились с правилами ознакомиться? У нас по первой по два раза водитель ездил, а я потом конверты переписывала.. :secret:
    Кстати, насчет "с паспортом на выход" - это странно. Потому что они требуют полное наименование организации (как прописано в Уставе, а не торговая марка) и полные ФИО адресата, плюс указание контактного телефона. При таких условиях они доставляются прямо по указанному адресу, предварительно уточнив время с контактным лицом. Директору могу только посочувствовать, а Вам - удачи в будущем :flag:

    Expecting, супер - это как "СУУУУПЕР!!!" или "ну супер.." :d
     
    Последнее редактирование: 06.12.05
  11. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Не знаю... Я месяц назад здесь по Германии отправлял фотокамеру через них (DHL) в ремонт. Мне сразу предложили застраховать ее на 2000 евро. Заплатили за страховку 13 евро всего если не ошибаюсь... В общем, страхуйте свои посылки и никто отвертеться не сможет. :)
     
  12. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Dimitry Кстати, а идея! :umn: Спасибо за нее!
    А сколько само отправление стоило? Стоимость страховки зависит от веса отправления? Хотя, завтра и сама спрошу.. :)
     
  13. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Claire около 20 евро со страховкой все обошлось.
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Claire Именно так:d
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Мы пользуемся Даймексом, вроде проблем особых нет. Постоянным клиентам в долг и по безналу.