1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планируется новая остановка

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем firefly, 16.11.05.

  1. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    В следующем году планируется установить светофор, пешеходный переход и троллейбусные остановки напротив Волгоградской Областной Филармонии (бывший ДПП). Как вариант рассматриваются троллейбусные остановки + пешеходный мост. Решается 2 проблемы сразу - удобство посещения концертов и освобождение от зрелища раз в месяц трупы на дороге рассматривать, т.к. это "лихой" участок.
     
  2. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0

    Слава Б-гу, хоть здесь сделают. А вот между политехом и педом, видите ли, не положено, хотя, очевидно, что необходимо, учитывая огромный поток пешеходов, который явно не соответсвует статусу нерегулируемого перехода.
    С другой стороны, чем больше светофоров, тем медленнее движение. Кстати, совершенно нелепый светофор повесили напротив "Стройграда". Интересно, сколько руководство этого ТЦ дало на лапу за такое явно вовсе не очевидное решение?
     
  3. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    El genio malo Почему нелепый? при движении из центра повернуть налево стало удобно.
     
  4. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    firefly можно подумать эта потребность возникает у большого числа водителей, движущихся в направлении тракторозаводского р-на... Это решение явно инспирированно ТЦ "Стройград", чтобы облегчить доступ к магазину своим клиентам. Но почему все остальные должны от этого увеличивать свои временные затраты?
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1


    Ага. Если бы еще две сплошные в этом месте закрасили..
     
  6. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Их закрасили, но потом они снова стали появляться, движение интенсивное или краска плохая. :)
     
  7. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    - а нафиг светофор то? пускай сделают нормальный переход под или над дорогой и все будет ок.
    - в районе стройграда световор есть явное извращение, ежедневно мешающее мне например ехать на работу :madd:
     
  8. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    DAG Если будет пешеходный мост, то естессно светофора не будет.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, лучше бы пешеходный мост вместо светофора. Но что-то мне подсказывает, что никто со строительством заморачиваться не будет, просто втыкнут световор и нарисуют зебру. :(
     
  10. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    и светофор нужно сделать и для скоростного трамвая тоже!!! вдруг кому взбредет в голову итти не в сторону ДПП с остановки а в сторону Волги? а че, тормозить движение так тормозить! ударим пробками по аварийности движения! - сам ща придумал! :flower:
     
  11. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Зуб Поставить светофор дороже моста. Для этого надо перепрограммить еще кучу светофоров по проспекту, чтобы они "слажено" работали.

    Ладно, посмотрим...
     
  12. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    чет не заметно чтобы в районе Дворца спорта после появления светофора у Стройграда чето там запрограммировали...
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    интересно насчёт остановки... в сторону к центру место есть, а в сторону от центра? или будет как с Пражской, в одну сторону? тогда и переход не нужен будет :)
     
  14. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    a-res в сторону от центра самое главное. из-за этого и затеивались, потому что из центра когда едеш, добраться до Филармонии на тролейбусе можно либо от 7-й либо от ЦПКиО. Обе остановки далеко.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ёптить, а куда туда? там от проезжей части до рельсов метра четыре от силы... остановка шириной два метра будет? а трамвай как, заборчиком отделят? а троллейбус когда встанет, останется одна полоса? :) где там переход копать я вообще теряюсь в догадках... в общем любопытно будет поглядеть
     
  16. black

    black Гость

    Моё имхо - остановка должна быть в районе Бакинской. Почему? Глупо было бы остановку только ради ДПП делать - туда в обычные дни только полтора инвалида ездят на общ. транспорте типа нас с Женей, остальные на машинах. Куда более правильно было бы сделать остановку в районе улицы Землянского.
    Только вот где её делать и как людей на другую сторону дороги переправлять - одна сплошная проблема.
    ЗЫ. Светофор возле стройграда - да, маразм.... Ну доедь ты до возрождения, там поверни. В общем, езда по первой продольной теперь затратна в плане времени...
     
  17. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1


    Мне взбредет. Притом каждое утро- на работу.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    firefly там вроде налево нельзя, знак повесили.
     
  19. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    и поскольку перекрестка там вроде как не предвидится светофор будет срабатывать от кнопки, нажатой пешеходом :p будет прикольно тормозить трамваи одним нажатием руки... стоп... а чего это троллейбусная остановка будет а трамвайная - нет? трамвайную тоже там надо сделать! а че? на Каче вон сделали две остановки трамвайные через дорогу друг от друга и ниче :p

    ...и сделать всю эту супер нужную остановку под строящимся мостом чтобы людям было где укрыватся от непогоды!
     
    Последнее редактирование: 16.11.05
  20. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0

    планируется именно напротив Филармонии, потому что организовать это хочет Филармония, а не улица Землянского.

    На Стройграде? А в чем тогда юмор перекрестка?

    DAG Если так будет удобнее посетителям нашего здания, почему бы и нет... Ты слишком близко все воспринимаеш.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    firefly даже не знаю... мож чтобы со стоянки стройградовской можно было выезжать в обе стороны и разворачиваться. хотя мое имхо - сплошной дибилизм
     
  22. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Наконец то додумались! Только к филармонии переход не совсем нужен, только ради того, чтобы раз в полгода туда попасть можно и на маршрутке приехать, а вот в Деловой центр приходится довольно часто мотаться и особенно когда без машины, я вспоминаю наших властей и наши дороги "добрым" словом, особенно, когда приходится тащиться с ЦПКиО :lady:
     
  23. black

    black Гость

    Товарисчу Гепфнеру, я думаю, в электротрансе разъяснят, что делать остановку ради полутора инвалидов не есть гут.
     
  24. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    не поверишь, мне все равно... я уж и не помню когда там на трамвае-троллейбусе ездил... а вот то что изза полутора посетителей троллейбус или трамвай будет сначала останавливаться, потом ждать зеленого света мне не нравится. сколько в трамвае народу утром? человек 200? умножаем даже на минуту = три часа потерянного времени. а сколько инвалидов пойдет в ДПП в восемь утра? один? ни одного?
    если грить лично обо мне то мне не нравится тенденция к искуственному замедлению скорости движения в городе. даже если отремонтируют дорогу то тутже наляпают или лежачих пАлицаев или светоВоров. по мне так дороги вообще тогда уж не ремонтировать надо! и скоро все будут ездить медленно медленно и сколько денег сэкономится!!! и фик кого разгонишься - задавишь :)
     
  25. Персона non grata

    Персона non grata Новичок

    35
    0
    Этот светофор инициатива областной ярмарки, "Стройград" тут не при чем. Торгующим людям очень сложно было выезжать с площадки Дворца спорта, постоянные пробки из-за невозможности повернуть. Они долго администрацию просили разрешить эту проблему, вот светофор и поставили.
     
  26. Персона non grata

    Персона non grata Новичок

    35
    0
    Кроме Вас туда (в ДПП) еще дети ездят на занятия каждый день в Ансамбль "Улыбка"(там около двухсот детей занимается в разных группах /для тех кто не знает/) , их родители не все машины имеют,а с восьми утра туда студенты института культуры ездят на уроки, при чем первая пара может быть на Циолковского, вторая в ДПП, третья опять на Циолковского. Вот, бедолаги и выматываются к вечеру, особенно если принять "удобство" маршрута Циолковского-ДПП.И студентов, кстати тоже не два человека.
     
  27. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    a-res, ты вообще о чём??? В районе Пражской вообще нет остановки!
     
  28. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Pif Ну перепутал человвек с Бакинской, ведь поняли все о чем речь.
     
  29. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    сфетофор у стройград не нужен! в пощитайте сколько их получается на 100 -150 м от дворца спорта до возрождеия! даже больше чем по второй продольной! БАБЛО ПОБЕДИТ ЗЛО!
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    как например в мск, но там это вынужденная мера(я б не рискнул рублевку например переходить) в р-не метро Крылатское, а "мостик" вполне решил проблему.