1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доверие и искренность

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем OpenBoy, 24.09.05.

Кто меня поддержит хотя бы от части?

Голосование закрыто 29.09.05.
  1. Я

    61,1%
  2. Не Я

    38,9%
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Подумал и додумался отчего же все праблы межличностные и нетолько - от того что доверия нет между людями. От того что все меньше и меньше умеют определять человека достоиного доверия, не потому что таковых нет а именно потому что потеряли навыки. Конкуренция растет - людеи на планете все больше, и требования повысились совсем к другим качествам.
    Выходит почему то так что достаточнои степенью близости почти все считают физическую - проще говоря дикий трах. Или если на пальцах - если понял в постели - поимет и в остальном. руководствуясь этим - создают семьи, рожают детей... а потом внезапно разводяться. Потому что долговременные отношения не могут сушествовать только на основе дикого траха.
    Заметтье интересную особенность - почти все звери в мире размножаються не постоянно а в определенные периоды.. Вот дескать началась у самки течка - готова. А у человека... когда угодно и где угодно. Может это не совсем нормально? Ну навроде того что секс стал играть решающюю роль в формировании отношений, и это не есть гут. Кто согласен?
     
  2. А007

    А007 Гость

    Согласна, отчасти. Секс больше напоминает спорт чем близость. Люди считают слабостью быть искренними. Самоя большая смелость сегодня это не испугаться и вылезти из своего панцыря. Мы стесняемся своих чувств и эмоций. Это жутковато.
    Все сексуальные проблемы проистекают именно из-за отсутствия доверия друг к другу. Все разбитые сердца следствие неискренности.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    OpenBoy, да в принципе всё правильно, согласен... правда не считаю секс основой современных отношений, но что доверия в жизни мало - это правда
     
  4. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1

    А так хорошо тема начиналась...

    Да ну, форм близости полно, и физическая ещё не показатель близости во всех смыслах.

    А если мы не стесняемся, а полностью открыты, а люди как то норовят побольнее ужалить.

    А вот потом залазишь в него ещё больше, и уже сама не доверяешь никому. Это уже не смелость, а здравый смысл.
     
  5. Althea

    Althea Новичок

    87
    0
    OpenBoy, Это не секс стал играть решающую роль в формировании отношений. Это люди стали ориентироваться только на секс. (Опять же не все) И не надо снимат с них вину. Хочешь быть таким же? Кто тебе это запретит? Хочешь строить другие отношения? У тебя есть шанс изменить ситуацию в лучшую сторону.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    А мы и ужаливаемся, потому что слабохарактернрые, только сильный человек может быть искренним. Что если попробывать не обламываться а попытаться качественнее разбираться в людях
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Что ты можеш сказать против того что секс стал достаточнои формои близости для многих людей?
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не вижу принципиальнои разницы применительно к ситуации по краинеи мере.
    Да - про шанс это ты здорово сказал. Мне можно начинать чувствовать себя героем?
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    OpenBoy, если на клаве не найдёте "Й" буду резать все нафик!:frustrate
    И ещё, под этой надписью есть кнопка правка.

    Воспользуетесь ей в течении часа, если хотите что-то добавить к своему высказыванию...
     
    Последнее редактирование: 24.09.05
  10. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Согласна, в общем-то. Вывод - попытаться найти человека, рассуждающего также или разграничивать понятия "секс" и "доверие, искренность". Искать их в разных людях.
     
  11. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1

    Дааа...а некоторые так заваулированы, так себя преподносят, что даже человек, который и хорошо, вроде бы видит сущность, не может сделать никаких выводов из их поведения, пока на деле это не коснётся его.
     
  12. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    у каждого своё мерило...
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Ессесно, лучше выбирать одной только головой. А если сексуальная сторона отношений хромает - всегда можно пойти "налево". :smilewink


    А ещё некоторые виды в животном мире убивают самцов после случки. Может, это и есть идеал отношений? :smilewink
    Какие-то глобальные обобщения... интересно, на основе какого ещё фактического материала, кроме личного опыта? :rolleyes:


    Это по данным какого статистического агентства? Ссылку на исследования в этой области в студию можно? :iq:
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ничего :) эта сентенция не вытекает из моего поста :)
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Моус - головои, всмысле по расчету? Ниразу не видел счастливои семьи в которои все по расчету, по краинеи мере дети в таких семьях вообше вырастают с извращенным мировосприятием, и потом всю жизнь мучаються комплексами, потому как у них о чувствах между мужчинои и женшинои исковерканое представление.
    Твои родители не передали тебе навык искать подходящих партнеров, и попдались одни разочарования, ты выбрала наиболее легкий путь - поисков не продолжать, а остаться с неитральным челом, а если чего не хватит, втихомолку наити другого. Вот вв чем слабость.
    Между тем количество людеи вокруг позволяет предполагать что есть такои чел, который тебя устроил бы по всем параметрам и которому бы подошла ты. Задумаися над тем что ты его упустила.
    Ты когда нибуть встречала такого человека, при встрече с которым тебе в первую очередь не хотелость с ним в постель а скажем сказать или сделать ему чтото хорошее? Чтобы вдвоем вы не зависили не от чего? Наверное еше нет, иначе ты бы так не сказала.

    А007 скорее всего пользуется опытом, в ее ответе я не вижу стремления доказать чтото - это личное мнение, и я с таким согласен. Никто не требует этого от тебя.
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    не пойму с чем вы хотите сравнить отношение к сексу все же: с отношением к нему живтных, или с каким-то прошлым периодом во времени когда секс не играл решающую роль в отношениях, по-вашему?
    Во-первых: для меня он никогда решающую роль и не играл..
    Во-вторых: все же уточните, что значит СТАЛ играть роль?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в обшестве людеи большеи частью всегда деиствовали некоторвые ограничения на секс, религиозного в основном характера, что не мешало человечеству развиваться в этом направлении, а в последнее время эти ограничения ушли в прошлое и настала эра секса, такая эра в которои хорошего секса вполнге достаточно чтобы пытатса организовыать долговременные отношения. Ну если не играл для вас, я и спорить не буду - харашо)
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    т.е. с ликвидаций неких ограничений, у людей появилась мотивация создавать семьи на основании сексуальой гармонии и только на ней, я правильно Вас поняла?
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Так и есть, но не только семьи
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    и много у тебя личных жизненных примеров?
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    на каждом шагу - все днокласники скороспелки в разводах с детьми причем, потоу что под венец вело либидо. И это еше не все.
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Первостепенность значения секса в отношениях преувеличена, мне кажется ты все же заблуждается, взрослые люди, принимая серьезные решения, все же опираются на наличие более значимых вещей - это именно взаимопонимание и доверие, обычно секс лишь служит индикатором степени взаипонимания...
    На самом деле только секс дает в итоге полуную картину, дополняя знания о человеке, раскрытием его подсознательными заморочек, если ты понимаешь о чем я...
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот скажем реальный случаи моя давняя подруга, учились вместе, обшались - все дела, она вышла замуж, сына родила, развелась. Я пришел из армии, встречаю ее в довольно приватнои обстановке. В глазах печаль, усталость. И она мне заявляет после 4 часов общения что я наверное лутший мужчина в ее жизни.
    Хочу заметить за мнои пока не стоит НИЧЕГО в плане материального, то есть по мнению многих я бесперспективен, мне бы самому разгребстись с жильем и нормальнои работои, восстановить потеряное за 2 года. А вот почему то именно теперь подхожу я, в ее сложнои обстановке, хотя раньше в серьез не воспринимался. То есть получаеться она совершила ошибку или как?
    Моя однокласница - вышла замуж в 18 лет, в 19 - с ребенком на руках и в разводе, Всего 3 или 4 удачных ранних знаю, живут до сих пор, причем без детей - говорят рано.
    В 18 лет загорается жениться моему сослуживцу, как раз после полугода службы, уехал домои, женился, дослужил вернулся домои и развелся, а как он нам втирал! Люблю говорит, такая класная девченка!! Месяц назад познакомились на вечеринке...
    Это ВСЕ разве нормально? Откуда такая спешка? Да оттуда же... гомон без контроля, хотябы слабого - страшная сила.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да, точно говориш - ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, только выходит что взрослеют годам к 30, имея детеи без оцов или матереи, обиду на всех лиц противоположенного пола. А веть этого можно было бы избежать, скажем стараясб соблюдать те же традиции, не упершись рогом следовать буквально, а просто немного постараться и передать опыт детям.
    Со вторым абзацем согласен полностью)) РЕСПЕКТ.
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    OpenBoy, может у вас такая северная особенность молодых людей, малоперспективность региона - предлагает девушкам одну возможность - поскорее выйти замуж...
    По сабжу.. конечно доверие и понимание- платоническая необходимая основа любых отношений - именно основа!
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Дык я ж не на севере давно, тут живу в Волгограде с 98 года )) Север оч перспективный регион на самом деле, да и здесь если сказать чесно у меня есть чем занятьса, просто время нужно чтобы наладить все.
    Ага, основа которои сильно нехватает.
     
  27. the dancer

    the dancer Новичок

    30
    0
    Нети, ne soglasen ya s toboi...smelost eto imenno to chto-dazhe kogda zhalet i bolno ne zapolzat v pancit a idti s otkitim serdcem...i dushoi...drugoi vopros-serdce mozhet ne tolko ranimim no i ranyashim...no ya predpochitayu po vozmozhnosti yasno davat chto ya shitayu ob uzhimkax ludei kotorim ne simpatiziruyu...i eti ludi vryad li zaxotyat uvidet moe serdce gluboko po mirkoskopom...a te kotorie xotyat-te poluchaut vse i srazu i bolshe...i eshe LUDI...sex-nichto...emocia-vse.....
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А танцора я поддерживаю на все 100... от дущи говорит стервец...
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    по-моему - это нечто очень связанное...не вижу противоречия - секс- самый действенный способ получить заряд эмоций...