1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комп попискивает...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем SiRozha, 17.09.05.

  1. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Месяца два назад системник начал непонятно отчего попискивать и в основном, когда играл в игры. Снял боковые крышки - вроде никаких изменений не обнаружил... И так и оставил его открытым и ещё для подстраховки купил кулер на корпус и вроде писк прекратился. Но буквально позавчера опять началась та же ботва: когда загружаю игрушки комп начинает пищать с периодичностью 30-60 сек. Системник по-прежнему открыт, скорость вентиляторов нормальная, а почему пищит не знаю… Может у кого-нибудь была такая же канитель? Посоветуйте, что делать?
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    температуру процессора посмотри, вероятно просто перегревается. может между кулером и процессором контакт плохой.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]
    и ты пищи :) звони в сервис и пищи в трубку - у меня вот такая проблема с компом :)[/off]
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Слушай что пищит, б\п или системный динамик... Неси в сервис...
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    а разве незя настроить вывод звука, пусть на те же колонки??? не знаю, как ответ на такой вопрос чем-то может помочь.
    SiRozha
    если тока в игрушках, то видать просто перегрев... убери в биосе тревогу
     
  6. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Звонить в сервис центр нет смысла, комп уже не на гарантии.
    Пищит динамик системника...



    Мне от этого легче не станет: сидеть за компом и думать, что он сейчас задымится?

    sema, а как проверить этот контакт?
    Может ещё один кулер взять? И какая нормальная температура винта и проца во время работы?
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Встроенная защита в матери реагирует в большинстве случаев только на температуру, проца. Зайди в БИОС и погляди температуру проца. Теперь как всегда вопрос в студию. Какая мать и камень?
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    SiRozha
    не задымиться, у них у всех защита стоит
     
  9. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    SiRozha
    Установи какую нить програмулину чтобы температуру отслеживала, типа Hardware sensors monitor, и посмотри до какой температуры проц во время игр греется. А там уже решим что делать, пороговой у Пеньков считается 70 градусов. Че за кулер на проце стоит? И как кулеры в корпусе расположены?
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    В сервис можно позвонить всегда. Вопрос только в цене.

    А вообще, советую прислушаться к этому:
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Demon, в биос то зайти можно, но пока в него зайдешь, проц уже может остыть. тут если и идет перегерев, то не намного.

    SiRozha
    попробуй прогу MBProbe, она и температуру проца и температуру материнки показывает. у меня сейчас проц 49 (загрузка 100%), винты 44,45.
    системник закрытый, проц AXP2200+ не разогнаный, кулер - GlacialTech Diamond, если мне память не изменяет.
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    sema
    49 под нагрузкой?
    bandog
    Пеньки разные, как и предельные значения по температуре...
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Alexs да, под нагрузкой.
    ну понято что пеньки разные, но в любом случае градусов 75-80 по датчику это уже многовато, и надо думать о доп охлаждении.
     
  14. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Alexs
    Это у какого Пня 70 градусов норма?:spy:
     
  15. BULDOG

    BULDOG Гость

    sema
    У меня 3000+ веник в максимальной напруге 42 показывает..
     
  16. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    вольта?? :eek: :D :D Терафлопса??? :eek: :eek: :D :D :D :D
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    bandog
    Я говорю не про норму, а про предельные значения, если посмотришь первые Прескоты со штатными кулерами, то увидишь как они в покое грелись от 50 до 60 градусов, в зависимости от корпуса...
    sema
    Согласен, чем холоднее, тем лучше.
    BULDOG
    Ты забыл сказать, что у тебя AMD 64...:biglaugh:
     
  18. запасной

    запасной Новичок

    11
    0
    Попробуй водное охлаждение! О, как!
     
  19. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Фреон ставь.:super: