1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отправка Sms через интернет

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Вадим, 25.05.05.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Подскажите, может быть есть более-менее нормальный способ отправки смс из интерната? Что бесит на мегафоновском сайте:

    1. Нет автоматического транслирования русского текста, в транслит, когда набираю смс более 70 символов.
    2. При наборе русскими буквами, смс-ка просто обрезается после 70 символов, и даже не бьется на части.
    3. Лимиты по три смс-ки в десять минут, по-моему.

    Какие есть альтернативные, более удобные варианты отправки смс? Нужно не для спама, а для удобства. По-моему мнению, у МегаФона это реализовано хуже, чем у всех остальных операторов.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Да отвратительно. Хотя скорость прохождения гораздо выше чем у Билайна, у тех запор постоянный на сервере.
     
  3. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Раньше были такие проблемы, сейчас уже давно доставка смс с BOL - две, три секунды.
    Если это реально, то хотелось бы видеть какие-то улучшения смс-сервиса (интернет) в МегаФоне, это на заметку читающим сотрудникам компании.
     
  4. mio

    mio Новичок

    59
    0
    Вадим
    я всегда набираю по-русски и всем приходит транслитом.специально спрашивала у друзей
     
  5. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0

    что??? постойте батенька, ошибаетесь, может веб-сервис и неочень, но зачем он нужен, ежели смс можно отправить как письмо на любой номер оператора без подключения всяких услуг, всё работает замечательно и
    смс доставляются мнгновенно.
    Пишете обыкновенное письмо к примеру в бате (ну естесно с ограничениями обычной смс) и отправляете его на ящик абонента, имхо он он имеется у каждого, имеет вид - [email protected]
    сравните скорость прохождения смс в пчелайне, смартсе со скоростью в Меге.
    а транслитерацию можно ПунтоСвичером делать.
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Арс
    Ограничений на самом деле больше. Помимо самого текста, будет присутствовать адрес отправитея и тема письма, т.е. размер полезного текста получится существенно меньше. Письмо на несколько сообщений не разрезается, плюс это или минус - решать самим. Лично мне хватает для уведомления о новой почте.
     
  8. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Зуб
    а никак нельзя увеличить размер письма?
    мне режет до размера 1 смс...
    а у другого оператора (чесслово, не помню у кого именно) нормально можно получать "склеенные" и 2 и 3 послания...
    :chih:
     
  9. Рыжий

    Рыжий Гость

    В Билайне до 10 де-юре. А в МТС Коми не ограничивается. Иногда приходят длинннннююююююющие СМСки с почты на [email protected] .
    Даже не переправишь. Сотовый отказывается.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    amnesiac
    Подозреваю, что нет.
    Подумай, что будет, если спам повалит. Уж лучше по одной СМСке получать, чем вагон. ;)
     
  11. paradise

    paradise Участник

    110
    0
    Пожалуйста, дайте ссылку на сайт, с которого можно отправить СМС...
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
  13. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Из моего личного опыта "общения" с мегафоновской отправкой sms-ок.
    Занимался этим тестированием вплотную где-то год назад - для работы - надо было отправлять кучу sms-ок куче абонентов (торговым представителям - срочная инфа по их заказам, абонентам-менеджерам - просто сообщения), т.о. все о чем дальше пойдет речь делалось ради пакетной отправки - может кому пригодится.
    1. Сначала "потренировался" отправлять вручную с сайта. Есть ограничения на отправку - тогда по-моему было 20 штук в час с одного ip-шника. Сечас на сайте написано - 3 сообщения за 10 минут.
    2. Сообщения, отправленные с сайта вручную, доходили всегда (во всяком случае так запомнилось).
    3. Сообщения, отправленные через мыло, имели очень большую отбраковку - иногда из 20 сообщений доходило 3-4, и потом с офигительной задержкой еще парочка. Все! Порядок прихода зависел от температуры воздуха и пятен на Солнце. Выставление пауз и т.п. не помогало. Разумного объяснения самому себе найти не смог. Конструктивного общения с тех.поддержкой не получилось, даже после подключения к вопросу менеджера корпоративного отдела, знакомых технарей, близких к Мегафону и самарского начальства. В общем, с чувством того, что раз денег с отправляющего не берут, то и его проблемами никто заниматься не будет, я забросил идею с мылом.
    4. Надыбал прогу, которая через скрипт умела залазить на кучу опараторских сайтов по всей России и делала все тоже самое, что и пользователь ручками, только автоматически. Сразу не заработала, т.к. для каждого сайта был свой сценарий. После письма автору я получил обновленный скрипт для сайта Мегафона и все стало супер - написал батник с паузой, после чего можно было отправлять кучу sms-ок. Правда общая скорость (из-за паузы в 3-3.5 минуты) была не очень. Использовал для несрочных отправок - типа баланса персонального лимита за месяц. Через пару месяцев Мегафон опять поменял страничку, а автор на мою просьбу снова подправить скрипт не откликнулся. Дело заглохло.

    После всего этого мутарства я плюнул на сервис sms-ок. Хорошо, что к тому времени ТП перевели на другую технологию, а обычным абонентам уведомления я стал посылать на их обычный e-mail, у кого нет - через менеджера.
     
  14. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    уважаемые, достаю топик по этой причине:

    не только русскими, вобще не бьется, до этого был у друго оператора, мелкого, даже и представить не мог что у меги может быть такая проблема. У меня просто на одном форуме этот адрес мегафоновский как мэйл прописан (для уведомлений и проч проч, чтоб смсками приходило)
    тк вот мыло то я сменил, а подтвердить не могу =) поменять не могу, труба в общем. На сайте и форуме меги не нашел ответа

    з.ы. я с Саратова, но для меги это вроде не важно
     
  15. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Klonic_J, вот так у них. По-моему, когда то давно все было нормально, но потом после смены ПО, или перенастройке СМС-центра с интернета, появились вот эти ограничения.
     
  16. Гульнар

    Гульнар Новичок

    20
    0
    Я отправляю смс (на любой номер) через м-агент... Я давно сижу в агенте, вот щас новая версия появилась, можно отправлять смс. Несколько смс в минуту нельзя, только по 1-му смс в минуту...
    ВОт так вот.... Доставляется моментально, можно с транслитом (160 символов)
     
  17. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Расшифрую - это программа, устанавливаемая с сайта mail.ru и регистрацией почтового ящика. Все телефоны можно записать в записную книжку - очень удобно и практически бесплатно (только копеечный трафик за интернет).
    Правда есть (у меня?) маленькая проблема: телефон заноситься в записную книжку только путем копирования из текстового редактора - может была ошибка и версия сейчас обновлена?
     
  18. Гульнар

    Гульнар Новичок

    20
    0
    Впервые об этом слышу, у меня не возникает никаких проблем... Может ты не так делаешь? когда пишешь обычное сообщение собеседнику есть надписи (рядом с полем ввода текста) ТЕКСТ и СМС... Выбираешь смс. В поле, где должен быть номер, будет написано - НЕТ НОМЕРОВ... Жмешь на стрелочку, выбираешь добавить телефон...
    Мне кажется, что ты как-то вводишь номер через АНКЕТУ? Это так? Может я что-то не поняла?