1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Модем

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ёлка, 26.11.04.

  1. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Нужен модем. Хочу внешний. Что купить? А то я в этом деле не знаток :confused:
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Какая линия и сколько денег?;)
     
  3. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Линия на 48. Денег думаю хватит. Лучше предлагай ;)
     
  4. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Ёлка
    Если внешний можно из не дорогих взять Acorp EMSF-2.
     
  5. LANmaster

    LANmaster Новичок

    38
    0
    D-Link DFM-562E, рекомендую!
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    ZyXel ОДНОЗНАЧНО!!!
    Ско-ко у меня мопедов не было... без приувелечения - шук так 20 а то и больше...
    ZyXel любой их модем серии Omni выжмет максимум с линии, а если взять Omni-Pro - это еще ряд дополнительных сервисных примочек.
    Короче сюда => http://omni.zyxel.ru
     
  7. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Что за примочки? :spy:
     
  8. LANmaster

    LANmaster Новичок

    38
    0


    Ничего подобного! Бывало, что на некоторых (причем хороших!) линиях ZyXel'и (именно Omni) даже не заводились :(

    Если уж говорить об однозначности, то Курьер от USR! ;)

    А вообще, 48-я - это кажется нормальная современная цифровая АТС. Без проблем будет работать даже самый дешевый софт-модем. Например, D-Link DFM-562IS (розничная цена - около 360 р.). У меня стоит такой на довольно слабой машине (не менял уже лет 5), с ВИСТом коннект, практически всегда, около 50-52К, АТС-38...
     
  9. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    USRobotics! как раз в соседней ветке продает кто-то.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Acorp Sprinter внешний на COM port - далльнейшее развитие EMSF2. Для твоей ATC за глаза хватит, остальное либо дороже, что не означает лучше, либо жуже.
     
  11. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Ален бери либо ZyXel,либо Курьер третьего не дано ;) ,только Курьеры дорогие,а примочки у Зухеля в виде определителя номера,автоотвечика и гарантия у них 3 года!!!
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Если уж хотеть крутизны, то IDC. Слегка дешевле, но лучше куря. :biglaugh:

    Зайксели серии OMNI по опыту г... редкостное, несмотря на примочки. Конект плохой и ретрейны постоянные. Последний раз тестил на 97-й АТС. Так конект выше 28 ни разу не вставал, хотя старый шпрот на 33.6 легко вытягивал свой номинал ;)
     
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Не спорю... ZyXel выберит не максмиальную скорость, а ту, которая будет оптимально подходить для линии, т.е. меньше ошибок, но СКОРОСТЬ ПРОКАЧКИ БУДЕТ ВЫШЕ, чем у другого модема -ЭТО Я ГАРАНТИРУЮ и даю на спор.
    Причем особенность ZyXel-ей на плохих линиях - является повышение скорости, а не сразу установку максимальной с кучей ошибок, как это делают другие тупые софт модемы, а подъем скорости винда не отмечает, т.к. она выводит тот коннект, который был на самой первой стадии соеденения и я не удевлюсь, что твой " старый шпрот" сбросил потом скорость. Данную фишку можно увидеть только при использование специального ПО для тестов, а также можно замечать на том же Oni PRO (он с дисплеем)
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    mOlh0k

    Упс... Как раз в том случае тестил на примере скачивания архива со свежим номером "Спорт-Экспресс". Зайксель - коннект 28, средняя скорость 3.0, шпрот - 33.6 и 3.4 соответственно. В обоих случаях скачивался 3-х меговый файл.

    С каких пор это стало особенностью Закселей?:confused: Этой фишке в обед - сто лет. Причем как раз с древних времен с ней сталкиваюсь на USR. Как бы это не их разработка ;)

    СТОП! Давай не будем путать OMNI и OMNI PRO. Это ОЧЕНЬ разные вещи. Против ПРО серии я имею лишь одно - их цену. ;)
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Таки ACORP рулит?! В качестве диковины можно посоветовать ELINE. Более конкретные подборы лучше проводить дома. Т.е. договариваться с продавцом на moneyback:biglaugh:
     
  16. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    Я тоже на 48-й. Живу рядом с качинским рынком. Провода вроде хорошие. Модем Acorp EMSF-2.
    Это не самый последний, есть новее - но их в руках не держал.
    Скорость - не менее 46, хотя раньше было 50-52.
    Но меня и 46 устраивает (особенно с учетом того, что "мало ли что там винда пишет").
    Я считаю, что идеального модема не бывает. Акорпы меня полностью устраивают, хотя имею возможность купить гораздо навороченее. Просто не вижу смысла. Еще недавно в течении нескольких лет был ярым фанатиком шпротов. Отучили...:).
    А вообще, лучший способ выбора - протестить ИМЕННО на твоей линии несколько модемов по 2-3 дня и потом выбрать тот, который понравился больше (может даже не из-за скорости :)).
    В принципе, если вопрос стоит остро я готов дать модем для этого самого теста. Условие одно - самовывоз и самоввоз, а то со временем у меня тяжко. Если что - пиши в приват, состыкуемся.
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Alexs

    У них, если не ошибаюсь, чипы внутрях одинаковые. Посему - один черт!:biglaugh:
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Kairel Rockwell-Conexan
    :biglaugh:
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Alexs
    Кстати, не в курсе случайно, на люцентах еще дешевые модемы есть?
     
  20. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Kairel
    вот ELINE как раз на люцентах... по крайней мере некоторые модели
     
  21. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Kairel Acorp PMLLite 2 Agere-Lucent Win Modem
    ;)
     
  22. NK

    NK  Участник

    177
    0
    Ёлка, прими предложение SHAMANA. Дело советует. Могу в качестве тестирования предложить свой.
    Я сама ярая поклонница зайкселей. Но денег мне хватило как раз на ZyXEL OMNI 56k mini. НЕ ЖАЛУЮСЬ.
    Хотя у меня линия на 35. Итог: какие не были крутые возможности модема дальше возможностей линии не уйдёшь.
    А у тедя цифровая атс проблем ни с каким модемом не должно быть.
    Лучше протестируй. Самый надёжный и верный вариант.:glasses:
     
  23. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Про Укропы

    У меня Acorp EMSF но сейчас он не кажется мне таким распрекрасным, как на момент покупки.
    Причин две - первая, это дыра, о чем ниже.
    Вторая - я не смог добиться работы модема в качестве телефона - сколько не бился, собеседники меня практически не слышат.

    Вы можете проверить свой модем: (когда то я закидывал это на мдяшный форум)



    Внимание! Возможен дисконнект!
    Упс



    Если связь обрывается после первого линка, после путешествия по второму линку сбрасывать перестанет (это, типа, патч ;) ).

    PS Все (с) на линки - Alex Samodurov

    PPS хм, ещё в апреле меня самого сбрасывало по первому линку, а сечас - нет.
    Ни дрова, ни прошивку не менял...
     
  24. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    ZyXEL однозначно рулит. Пробовал много разных модемов, но все остальное г...но. Как уже кто-то замечал Zyxel выбирает оптимальную скорость и соединяется "мертво".
     
  25. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Я-Я-яяяя! и Я!:haha:
    Короче: Поддерживаю!:beer:
     
  26. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    А насчет скорости с ZyXEL(у меня Neo),так обычнно 46.6,а если подключить по другом то 50.6,а скачивает примерно с 5-6 кб/с,связь почти никогда не рветься и радует гарантия на 3 года....
     
  27. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Гарантия 3 года + 1 год дополнительно при регистрации модема на сайте ZyXEL = 4 года!
     
  28. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    У меня Zyxel omni neo зелененький такой...Вобщем бери!!! Не пожалеешь!
     
  29. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    У меня ZyXel очень довольна скорость 53.2, брала курьер но почему то скорость выше 46 на поднялась, так что бери ZyXel!!!!
     
  30. Алексей

    Алексей Новичок

    20
    0
    Все кричат "Тестить,Тестить!!!!!" но какими прогами можно протестить модем и линию? (что можете посоветовать) Не так чтобы "ВОЗМИ ФАЙЛ И СКАЧАЙ, СИДИ С СЕКУНДОМЕРОМ", а именно с какими-нибуть характеристиками (не только скорость).