1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ретро

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 08.11.04.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    "Времена не выбирают -
    В них живут и умирают".

    Так-то оно так.... я очень люблю то время, в котором я живу... мне не дано и не надо другого... НО: почему-то безумно нравится окунаться в мир ретро: 30-40-е годы... мужчины в черных фраках и женщины в длинных платьях с пышными юбками.... что-то есть такое неуловимо притягательное в этом ретро-мире.
    Недавно вот купила диск с музыкой тех лет: "Рио-Рита", "Chattanuga Choo Choo", "Heaven... I'm in heaven" (помните, эту песню пели в "Зеленой миле" в тот момент, когда Джону Кофе впервые показыавали кино?).
    Вчера - диск Марка Бернеса... это уже, конечно, более позднее, но все же...
    Кажется мне, что было все тогда естественнее и красивее, чище, что ли... Может быть потому, что музыку эту писали не на компе, да и играли не на электронике, а живыми руками, губами...

    Есть еще такие идиоты, кроме меня?
     
  2. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Что Вероника на романтику потянуло мррр ? На самом деле ретро всегда был и будет интресным .... хотя лично мне более нравятся скажем так годы 60-е и соответственно связанная с ними музыка и пр. и пр. ..... а по-поводу компьютерной музыки у меня лично давняя нелюбовь .... неживая она чтоли .....
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Паук
    Ну почему потянуло, всегда тянуло :) Просто Бернес сподвиг на создание темы :)
    Про 60-е тоже согласна, хотя там немного другая аура. Вспомнить хотя бы советские фильмы того периода - светлые и радостные (не все, конечно): "Я шагаю по Москве", например...
    Кстати, а как ты думаешь, почему
    ?
     
  4. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Это одна из причин, почему меня влечет театр. Это просто наслаждение- окунуться в те времена, пожить жизнью людей, живших на несколько десятков лет, а то и на несколько веков раньше тебя. Что- то мы утратили с того времени, как девчонки натянулибрюки, а ребята забыли, что они- джентельмены.
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Cutty Sark

    я

    Вот сейчас слушаю музыку Dire Straits - все вспоминаю времена, когда жил в ташкенте, и как я игрался в комп. игры у родителей на работе - такие беззаботные времена были.

    А еще постоянно вспоминаю америку 30-40-50-ых гг. Нравиться то время...
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    1777
    И ты из Ташкента?! Мда...
    Хотя... Dire Straits... да, я открыла их для себя в 91-м. Любимый диск - "On every street"
    Но это для меня не ретро :)
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Cutty Sark
    Пойдем в "Главпивторг"? Ресторанчик оформленный как раз в стиле 50-60 годов
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    otello
    Если ты станцуешь со мной танго - пойду. Даже надену свое длинное платье с пышной юбкой и глубоким декольте.

    Стоп, это не в Арбатском переулке? Только название там было "Жигули". Я там уже была :)
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Cutty Sark
    Танго - это классово чуждый танец.
    А по поводу одежды - более уместно будет простое синее платье в белый горох. А я надену френч.

    Это на Б. Лубянке, недалеко от Пронина где мы сидели.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    otello
    Откуда ты знаешь про мое синее платье в белый горох? Хто тебе сказал? :spy:
    Оно, кстати, специально шилось в стиле 50-х годов. Мой собственный дизайн :shuffle:


    А... вспомнила. Такое, в стиле советской "конюшни"? А танго там танцуют?
     
  11. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Cutty Sark

    Эх, память твоя девичья... Я тебя в нем даже видел.

    Не знаю.
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    otello
    Ладно, я согласна. Лишь бы только танго было :) Или вальс накрайняк. Ты вальс-то умеешь танцевать?
    "Heaven, I'm in heaven" :coquet:

    Ой, я только поняла, какая это будет клевая эстетика - платье, френч... лишь бы нам потом "Прощание славянки" не сыграли :)
     
  13. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Хорошая музыка прошлого - это как выдержаное вино, она заставляет задуматься, успокоиться, забыться.
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    1777

    Интересно. Я тоже сейчас слушаю. У меня Dire Straits- это ассоциация со студенческими годами, юностью.

    По поводу ретро : мне нравится английский стиль 20-30-х годов 20 века . Собираю небольшую коллекцию из предметов того времени. Нравятся фильмы и литература о том временном периоде.
    Мне посчастливилось познакомиться и поговорить с Александром Васильевым-известным историком моды. Я в него просто влюбилась, уникальный человек не из нашего времени и вообще не нашей эпохи. Обожаю его книгу " Красота в изгнании", в ней как раз 20 и зо-е годы отображены.
    Одежду в стиле того времени я не ношу,хотя есть пара винтажных платьев и шляпки в стиле 20-ых и всё.
     
  15. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    А я хочу во 2 половину XIX века...:(
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Полгода назад купил диск с Робертино Лоретти. Иногда включаю наслаждаюсь голосом. Какой был голос! Да и музыка очень красивая.
     
  17. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0


    не так, не так..
     
  18. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    У меня неплохая подборка советской музыки: все гимны, песни о Сталине, пионерские, военные и т.п. (Заказал два диска через Интернет, и весьма доволен качеством). Если кому что надо обращайтесь.
    Есть также музыка Третьего Рейха ("Лили Марлен" в нескольких вариантах исполнения и марши).
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Тоже уважаю винтаж :yes:
    Особенно интересны эстетика 20-30-х годов и 50-60-х.


    Вероник, как называется диск и где покупала?
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    "Горбушка", друг мой, forever!
    А вообще мне подарили :shuffle:
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    До нее иэхать нада. Лень :)
    Я думал, ты где-то на севере отыскала местечко с раритетами :) Ну или в центре, на худой ко. :smoke:
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ..::DenN::..
    Млин, в центре таких мест - пруд пруди!
    1. У выхода из метро "Арбатская" прикольный ларек.
    2. У выхода с "Белорусской - кольцевой" (там для меня покупали "Танго 30-40хх годов").
    3. У м. "Кузнецкий мост" есть ларек такого типа

    А "Горбушка" - ну там только черта лысого нет, и то я сомневаюсь :)
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Cutty Sark
    У нас тут тоже куча ларьков у метро, но сплошняком ацтой продают.
    Кцтати, никому не нужны диски Кати Лель и Фабрики по 39 рублей? А то тут в ближайшем "Ашане" широкомасштабную распродажу этого говна устроили :biglaugh:
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Cutty Sark


    Теперь - практически нет. Многого чего нет. Опопсела Горбушка. :(
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да ладно вам... уж не знаю, что ты там искал, но я всегда нахожу все, что хочу :) хотя попсу не перевариваю
    :mad:
     
  26. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Ребята, просто у вас просыпается здоровый и закономерный интерес к Его Величеству Джазу. В различных его проявлениях. Расслабьтесь и получайте удовольствие. :cool:
    Больше интересуйтесь полками "for sale" в муз.лавочках. Иногда там можно найти настоящие шедевры - совершенно недоступные восприятию торговцев попсой, посему с радующей ценой.
    Недавно нашел редчайший альбом (фирменный, изданный на Verve!) Ahmad Jamal - в затертой коробочке, но с идеальным диском - за 25 рублей. До этого с радостью отдал-бы за него $25...
     
  27. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Jazzer

    да уж, вчера ни с того ни с сего с удовольствием послушал B.B. King'а , чего раньше не водилось...
     
  28. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    ...мммда.....это осень, господа...я вот над приобретением Musima Rekord подумываю :)
    это старая ГДРовская джазовая электрогитара
    никто часом не продаёт?
    всё, кроме дерева, пойдёт лесом, так что сохранность железа и электроники не особо интересует
     
  29. Pecatum

    Pecatum Гость

    Musima Deluxe не пойдет?)))))
     
  30. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Пекатум, этт смотря куда