1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Превосходство (Transcendence)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Triada, 08.04.14.

  1. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    [​IMG]

    Выдающийся исследователь в области изучения искусственного интеллекта Доктор Уилл Кастер работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. Достаточно спорные эксперименты, проводимые Уиллом, прославили его, и в то же время сделали основной целью радикальной анти-технологической группировки. Экстремисты делают все возможное, чтобы остановить его.

    Однако в своих попытках уничтожить Уилла они добиваются обратного и становятся невольными участниками становления его абсолютного превосходства. Для его жены Эвелин и лучшего друга Макса Вотерса, тоже ученых-исследователей, встает вопрос должны ли они продолжать этот эксперимент.

    Их худшие опасения претворяются в жизнь, когда жажда знаний Уилла переходит в неконтролируемую жажду власти, и предугадать к чему это приведет уже невозможно. Становится с ужасающей ясностью понятно, что способа остановить Уилла скорее всего нет.

    В главных ролях:

    Джонни Депп
    Ребекка Холл
    Пол Беттани
    Киллиан Мёрфи
    Кейт Мара
    Коул Хаузер
    Морган Фриман

    Премьера - 1 мая 2014

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=7OcPAlGPOpk"]http://www.youtube.com/watch?v=7OcPAlGPOpk[/ame]
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    И? :)
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Дорогая фантастика это хорошо, надо будет сходить!
     
  4. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    обязательно пойду!!!!
     
  5. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Судя по описанию, аххинея полнейшая.
     
  6. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну не супер кинцо. далеко не супер. вчера посмотрел. можно чуток подождать и качнуть. в кино идти совсем не обязательно. как то так.
     
  7. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Интересно, посмотрим.
     
  8. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Жду с нетерпением. Мне кажется, что фильм будет чем-то похож на нетленку "Газонокосильщик":

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wqngkLnVvwI[/ame]
     
  9. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Видел. В итоге получился какашко.
     
  10. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Появилась в одноголосой озвучке в хорошем качестве. Ищите на просторах рунета.
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131

    рекомендуешь штоли?:d
     
  12. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Да не особо. Смотрел в оригинальной озвучке. Не впечатлило. Пересмотрел в качестве. Одноразово. Ждем Теорему Зеро.
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Я тупой, не понял концовки, поясните. Водицы хлебнул этот кореш его и всё по новой или чё?

    Фильм ахерительный.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    А мне с Депом - Мачо и Ботан (первая часть) понравились.... :d
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Посмотрел фильм - действительно интересный! И не основным сюжетом, картинкой или действием. Все это, многим покажется скучным... А больше, смыслом между строк. Глупое человечество... У него была возможность стать лучше во всех смыслах слова, но как всегда, из-за боязни нового, все про*****! При этом, любовь оказалось сильнее всего!
    Хотя, есть в этом фильме, несмотря на его "фантастичность", ну уж совсем не реальные вещи...
    Запустили вирус в систему.... Блин! При том уровне мощностей и разума, который был достигнут. Любой созданный человеком вирус, должен был вычисляться, и вылечиваться за доли секунды!:shuffle:
     
  16. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Сегодня посмотрел в кинотеатре, фильм действительно интересный, но более с философской точки зрения и полностью соглашусь с Паштетом.
    Но многие от середины фильма и далее вставали и уходили с сеанса.

    Вариантов защиты было великое множество, но он выбрал любовь, хотя мог был бы размазать всю эту шелупонь в один миг.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Посмотрели дома, благо есть HD рип. ХРЕНЬ. если бы пошел в кино - плевался бы и ушел с полфильма.

    Как и куда он вообще мог скачаться в первый раз в сеть? на яндекс-диск? :d
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3aвулoн, старый ты, для тебя как фантастика ) а такие мозги себя скопировать на любой комп могут, какие бы защиты не стояли... уязвимости-то в миг находятся.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    офигенный фильм, очень понравился. мегамозг, конечно, косипорит по полной программе. действовать именно ТАК, зная абсолютно ВСЕ - это натуральный эпикфейл. сам виноват
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    соплей многовато, а так ниче фильм
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Абсолютная пустышка! Скучное повествование, монотонная занудная псевдо-научная болтовня, игрушечный драматизм, никакой Джонни Депп (на эту роль можно было взять любого статиста - ничего не изменилось бы), неинтересные, ничем не запоминающиеся и ненужные (по сюжету) роли для кучи актеров первой величины, убогий до смешного "экшен" в конце фильма... Блина, ну ведь тема-то благодатная, актеры, бюджет... Вся статья было снять зрелище выше среднего. В итоге очень поверхностно. Вопросы заданы, а ответы так и не получены. Хз...
    Блин, и ЭТО было одним из самых ожидаемых фильмов года (для меня). :(
    В итоге потенциально сильный и интересный сюжет, личное время кучи востребованных актеров и стомиллионный бюджет уныло и бестолково про...баны.
    Самое большое разочарование года.
     
  22. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    ди902, Ни убавить ни прибавить.
     
  23. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Фильм для показа на СТС и ТНТ:(
     
  24. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Очень разочаровал... :( Пусто, поверхностно и до боли банально-примитивно (по сюжету). Слишком много абсурдности и "нереальности"... Разум его вёл себя как и подобает - стремление к бесконечному развитию при нереально огромных возможностях, но в остальном... Ну и концовку я толком не понял, так и хочется спросить: "Ну как так?!?!" :d Да и сама возможность написания вируса не пойми подо что, под интеллект, опередивший всё и вся на тысячи лет в развитии... это даааа :d

    т.е. ты, в принципе, не против миллионов управляемых одним разумом зомбаков? :) ну и чтобы тобой мог полностью управлять и контролировать другой человек? :) Опасения-то всех этих "активистов" как раз-таки понятны...
     
  25. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    и что ему мешало просто так её заштопать, без всяких нановыкрутасов.
     
  26. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    н-да... отзывы полярные. позырить штоль?:iq:
     
  27. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Фильм настолько уныл, что и написато то нечего.
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    ilcr7, а мне наоборот, фильм понравился.
     
  29. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    cole, ну чем вот реально он может понравиться? Ну чушь же практически во всём...
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Данная мысль была озвучена "активистами".
    Мысль же основная была такова - существовать в симбиозе! Т.е. каждый личность сам по себе, но при необходимости, данные личности объединяются в единый "организм", "разум".
    Против этого ни чего не имею... Точнее сказать, если:
    1) С одной стороны на весах мир, какой он есть. Болезни, голод, злоба, ****ы, разрушение экологии и т.д.
    2) С другой стороны - коллективный разум, чистота, здоровье, мир, зеленая планета....
    Я за второй вариант всеми руками и ногами.