1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На вашем предприятии (в фирме) в 2013 упали продажи? количество заказов сократилось?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Винни Пух, 12.04.13.

В Вашей организации в 2013г. упали продажи, уменьшилось количество заказов?

  1. Да

    67 голосов
    54,5%
  2. Нет

    40 голосов
    32,5%
  3. Не знаю

    16 голосов
    13,0%
  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Вопрос к представителям малого и среднего бизнеса (свои ООО, ИП) и к наемным работникам, располагающим инфой о количестве заказов/продаж их работодателей. Не к сезонникам!
    У меня с февраля чевота количеств заказов стало заметно падать-падать... Давно так не было...
    Скажите, а у вас в компании не наблюдается такого явления? Не падает количество продаж/заказов в 2013 г.? Мжт у нас какойнть экономический кризис разрастается? а то я телевизоров не смотрю - бесит. Чаще стали клиенты жаловаться, что им директор денег не дает на заказ, мол, мало стало. Раньше это бывало но редко, щас -чаще.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    у крупного бизнеса тоже есть траблы такого рода.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    за новостями следишь?

    уровень бреда превысил уровень жисти
     
  4. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Объемы упали (
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    счас заметил что сразу две точки в близлежащем мане освободили площадь. Теперь пустое место там.
     
  6. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Что говорить о мелком бизнесе, если уже в Волгоградэнерго стали заставлять и руководство, и простых ИТР дни за свой счет брать чтобы помочь любимому предприятию? А торговля упала. НА строительном рынке Тулака куча фирм позакрывалась. Тусня идет, машины проезжают мимо, а продаж нет
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    торговля сильно просела, народ практически не заходит ... хотя слышал, что за дорогими авто до сих пор очереди и квартиры раскупают на стадии строительства (например в Ворошиловском р-не, на Новороссийской и т.д.), строительный материал порой не укупишь (плиты пустотные, кирпич облицовочный), "спецы" местные строители если говоришь, что бюджет их работы меньше 3млн. воротят нос...
    Так что кризис избирателен :)
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    продажи упали с 2008 года,ждали год-два,ан вон уже 5 незаметно пролетело))
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Падение с конца 2010 - начала 2011 года (до этого стабильный рост был)...
    С февраля этого года небольшой рост.
    Но рынок не локальный )
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    polivinil,
    colorprint, чем торгуете то?
    red_spider, отстроились кому надо вот и всё. А пенсионерам строить нечего. Так что закрывайте нахрен этот рынок.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    услуги.
    хостинг, выделенные серверы, CDN и т.д.
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    colorprint, дураку понятно - был рост, но он ведь не может быть бесконечным? Или вы хотите чтоб каждая кошка и собака имела свой хостинг? Расширяйте деятельность, оказывайте другие услуги, шевелитесь!
     
  13. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    всё, господа! С понедельника рынок закрыт! Идите мимо.
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Дофига тут домов строится, ага.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Винни Пух, а чем занимаетесь, если не секрет? Случаем не 1С? Если так, то скоро Вам свои услуги просто некому будет продавать. Закрывается тьма ИП.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 14:57 ----------

    По теме не голосовал, ибо сезонник.
     
  16. а какая связь между ИП и 1С? а лучшем случае базовая а так бизнес пак. Никогда 1С не ориентировалась серьезно на ип. ип налог то заплатить не могут а вы про услуги 1С:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 09:12 ----------

    это не торговля, это барыги .. тебе ли не знать :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 09:13 ----------

    есть стройки ..
     
  17. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    вся торговля изначально построена на спекуляции. Идите покупайте кирпич на заводе тоннами
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Blinoff, рок-панк атрибуты и камешки
    не такие:
    [​IMG]
    а такие:
    [​IMG]
     
  19. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    polivinil, а чО это?
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да, дело плохо... я надеялась, что в самом деле лучше... что же нас ждет...
    фух, хорошо, что успели седня затариться :)
    я - нет. муж у меня 1С занимается. что всегда на меня все это думают? но у него ничо кстати не падает вроде. у него пока очередь ожидающих имеется, ибо он не борзеет и часы не накручивает.
    А я какой-то фигней занимаюсь, которая в случае кризиса медным тазом накроется в первую очередь... скромненькое издательство и интернет-магазин кадровой литературы (но у нас по волгограду и прежде клиентов не было, тут на кадровые службы никогда работодатели не выделяли денег, у нас клиенты с городов и весей РФ, так по всем областям падеж заказов начался). Причем падеж такой убедительный. Я сначала подумала "рынок насытился, надо ассортимент расширить", но вот вас почитала и духом упала...
    чем бы в кризис зарабатывать...

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 17:36 ----------

    имя,а у вас там цены на окна не пойдут вверх случайно?

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 17:46 ----------

    Ну ИП редко обращаются к программистам 1С. Я как ИП один раз за все время работы заказывала у них бизнес-процессы сделать. А так, мы мелкие ИП и нам крутые услуги не особо требуются. Сами произвели - сами продали. Многие вапще без 1С прекрасно живут.
    Но вот что я знаю наверняка - продажи программ у самой фирмы "1С" пошли тоже вниз (по России). Может, рынок насытился, может, новых предприятий меньше открывается, может у старых денег мало. А может и всё сразу.
     
  21. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Большинство предприятий 1с и не покупали никогда. ОБЭП ею не интересуется
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    верхний выращенный рубин,нижний природный аметист
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Обычно поставщики предупреждают нас за 1-2 месяца до подорожаний. Пока молчат. Было месяца 2-3 назад незначительное подорожание (2-3%), но мы цены решили не менять пока.
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ну-ну... заметно по квадратным глазам прибегающих после ОБЭПа клиентов.
    нас предупредите, пжлста. нас пока мотает между деревянными и пластиковыми, мы пока не определились. но все равно если можно стукните перед подорожанием пжлста
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Винни Пух, ОК.
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Люди, что делать? я в панике...! Вы какие меры принимаете? у меня с 2006 года такого не было
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Телевизор сказал, к осени будет полная Жэ.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2013 22:39 ----------

    И то хорошо.:d:d:d
     
  28. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Единственное, чего в нынешней ситуации можно со стопроцентной вероятностью ожидать от государства — дальнейшего закручивания гаек, как для бизнеса, так и для населения. В условиях неспособности к принятию системных решений попытки добрать упущенное в виде повышенных налогов и штрафов могут стать едва ли не единственной «антикризисной» тактикой нынешней власти...
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    В 2012 году было продано 1,3 миллиона карат сырых алмазов на внутреннем рынке на сумму 1,2 миллиарда рублей, а на экспорт поставлено 300 тысяч карат алмазов на 464 миллиона рублей. Для сравнения, в 2011 году российским предприятиям было продано 6,1 миллиона карат алмазов, а экспортировано - 200 тысяч карат.
    http://lenta.ru/news/2012/12/18/gohran/
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    во всём виновато строительство дома, я со своей стройкой тоже весь бизнес загнул - то времени мало уделяешь, то деньги из оборота постоянно выдёргиваешь...и через некоторое время приходит он - писец. Выход - больше работать зимой, чтобы было что загибать летом :-) Всё получится!