1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот- Британский

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем алекс55555, 07.07.12.

  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Взял домой кота годовалого (британец), дней пять он со мной не " дружил" , сейчас меня по утрам будит и ТРЕБУЕТ , что бы я убрал его испражнения ( второй раз не ходит в неубранный туалет). Это норма ? Если не трудно , подскажите ЧЕМ британцев кормите ( сухой корм +печёнки -сердечки куриные хавает0, молоко ЕСТ с руки .Чё ему ещё можно(нужно) давать ?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    алекс55555,
    про туалет-это норма. про кормежку-либо только сухой корм,либо натуралка, взрослому животному не надо молоко давать
     
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Блин, в тырнете начитался , что сухой корм надо комбинировать с "натуралкой". Молоко он кушает чуть-чуть (он реально опускает лапу и с неё слизывает молоко:shuffle:) . Когда я позвонил бывшей хозяйки Бони(кота ,так зовут ;)) и сказал , что он ест колбасу(ветчину) , она (бывшая котовладелица) мне не поверила :d ,. Вот как то так . caramel, у Вас британец ? (интересуюсь не просто так :shuffle:).
     

    Вложения:

    • 100_2489.jpg
      100_2489.jpg
      Размер файла:
      603,6 КБ
      Просмотров:
      693
    • 100_2487.jpg
      100_2487.jpg
      Размер файла:
      402,5 КБ
      Просмотров:
      668
    • 100_2483.jpg
      100_2483.jpg
      Размер файла:
      224,7 КБ
      Просмотров:
      621
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    алекс55555,
    у меня скоттиш, кормежка от породы не зависит,вы не тот тырнет читали ;) Корм должен быть качественный, не вискас, фрискас, колбасу тоже не надо давать,если только оооч ооч редко, прям малюсенький кусочек в качестве баловства
     
  5. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    caramel , вискас, шмискас я ему не даю(мне мочекаменные болезни котЭ не нужны), колбасу даю по желанию. Морковку он у меня ещё любит (варёную) . Кстати, а у Вас скоттиш разговаривает ? Ну в смысле голосом пытается что-то сказать ?( Просто у меня до Бони не было котов(кошек) пытающихся говорить ....
     
  6. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Очаровательно! Котя разговаривает))) Мой тоже когда утром будит, говорит МА-м-МА, пока не накормлю)))
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    алекс55555,
    "болтает", когда что то просит, когда домой прихожу, так же,как и у вас, сообщает о том,что в горшке не пусто:)
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ах ты, лапа!:)


    Ой, это так трогательно, у меня Фобася так пьет.
    Особенно прикольно когда он так из под крана пьет.


    алекс55555, классный котик, поздравляю! Мордастенький.
     
  9. Юпитер

    Юпитер Новичок

    79
    1
    Не впадайте в панику, Вам caramel правильно говорит! Главное не ведитесь на удочку - корм для британцев, корм для персов, или для йорков!:d
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    наш вообще не ходит в туалет пока нас дома нет или спим, зато пока на кухне крутимся утром все дела по очереди переделает, в промежутках требуя чтобы убрали.
     
  11. Юпитер

    Юпитер Новичок

    79
    1
    А моя принципиально только тогда, когда я сажусь за стол, чтобы перекусить! Скажем - как будто приятного аппетита желает!
     
  12. GORCHICA

    GORCHICA Новичок

    85
    0
    А наши ждут,когда все улягутся спать и как только я закрываю глаза-начинается!......Начинается конкурс: кто громче закопает свой горшок.:d:d:d
     
  13. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Мой тоже я за стол - он на горшок, а по утрам садится у меня в изголовье и вылизывает мне волосы, пока не проснусь)))
     
  14. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я котЭ горшок поставил в коридоре (входном) , он шкрябает ТАК , что не проснутся не возможно :frustrate , обОи начал со стенки драть , мы ему поставили двп кусок , теперь он её " дерёт" :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2012 16:43 ----------

    Блин , чёт мне кажется , что у него появляются типа пролысин ( точнее волос у него поменьше становится за ушами ) , это к чему ?

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2012 16:45 ----------

    Воду то у меня Боня лакает , а вот именно молоко через раз - раз лакнёт , два раза с лапы ... Спасибо Всем за советы ! Надеюсь , что ещё мне подскажите про котЭ . Кстати , завтра должен уехать в рейс дней на двадцать , интересно - он меня узнает по приезду ? Во что забыл сказать (написАть) . Когда котэ начал оч.сильно ОРАТЬ , я решил , что ему нужна кошка . Бывшая хозяйка сказала , что он " развязан". Привезли нам котейку... Боня за ней два дня охотился , куда она туда он , но попыток сближения не делал . Кошка к моей квартире и к нам привыкла часа за 2-3 , начала занимать его места , так Боня начал на неё реально кидаться в драку (я так понял , что он испугался , что его опять " поменяют , на этот раз на кошку ...) . Вобщем двое суток они пробыли , а толку , как я понял 0. Как их млин сводить , подскажите кошковладельцы ?
     
    Последнее редактирование: 09.07.12
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    алекс55555,
    залысины за ушами? как выглядят? какой именно корм ест?

    Про невест: зачем его вязать? Если уж вязать, то котэ прививайте,невест принимать только с прививками и вет паспортом, пока не убедитесь,что кошка чистая,без блох и со всеми прививками-пусть из переноски даже не выбирается, помните, что порода не без проблем,вязать надо с умом,что бы инвалидов не наплодить
     
  16. Юпитер

    Юпитер Новичок

    79
    1
    Мои другие 3 колеки тоже этим грешат!
     
  17. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    caramel, я же написАл , что у меня до Бони котЭ сами искали себе невест , а тут...Не желаю я быть " разводчиком британцев" :shuffle: , я просто тупо хотел котЭ разрядить :writer: . А они ... Про залысины. Мне кажется, что у кота за ушами шерсть редеет. Сухой корм я ему даю Роял конин ( так он кажется правильно называется ) , витаминки ему даю для " шерсти" и для " веселья " :d , ну для бодрости духа :) . Ой! Похоже мой кот читает ВФ :iq:, начал ходить в туалет среди белого дня :bigeyes: .
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    алекс55555, как давно обрабатывали от блох? м.. это аллергия на укусы, и проверьте ушки - чистые? расчесы так же могут быть от ушного клеща
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Чистые ушки , просто волОс как-бы пореже стало . От блох мы не обрабатывали .Укусы ? Да не чешется он :shuffle: . Кстати -
    --Позавчера мне из дома сообщили , что кошечка забеременела ...
    Дома меня уже нет почти три недели ....Маман по телефону говорит , что Боня ходит меня ищет :shuffle:
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Сегодня я узнал , что Боня начал спать в " горшке"...Ну в смысле в поддоне (а чё? чистый же он .). И уходить из поддона не хочет :shuffle: Это тоже норма ? Пы.Сы. Когда же я домой приеду ?:iq:
     
  21. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Не пугайтесь, это тоже норма)))) Многие кошки там полежать любят.
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Понял , спасибо.
     
  23. Юпитер

    Юпитер Новичок

    79
    1

    В любой частной ветеринарной аптеке имеется широкий спектр кормов, выходите из-за компьютера периодически, и вместе с котиком ходите в ветеринарку, задавайте вопросы специалистам! По уходу, содержанию, кормлению, прививкам, изменениями в законодательстве чтоб небыло такого мне никто ничего не говорил, а я не знал, да если б я знал!
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    ага,там их так много :d чего от них только не наслушаешься :d если учесть,что почти все "специалисты" учились в одном месте,то и рекомендации у них по кормлению одни и те же-кормом нельзя,ешьте кашку :d
     
  25. Юпитер

    Юпитер Новичок

    79
    1
    Я считаю, что можно в этом случае завести диалог (в принципе как это обычно и бывает), а я вот читала или читал что нельзя! Можно же иногда задавать вопросы, ведь так?
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Юпитер,
    думаете,никогда не заводила? я тоже когда то ничего не знала про кормление и ходила вот так консультироваться. И сейчас частенько наблюдаю огромные глаза у "консультантов", когда спрашиваю, есть ли у них нужный мне корм, они и названия то такого не слышали
     
  27. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Приехал я домой после 26-и дневного рейса ..... Боня вначале был ошарашен моим появлением :iq: , наверное всё-таки подумал , что я " уехал навсегда " :( . Но вроде вспомнил и простил меня :d . Но сцуко , нашёл себе место новое для спанья , под сплитом :shuffle:.....
     
  28. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Кот знает где лучше...................
     
  29. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Он там промерзнет и придет к выводу, что лучше все-таки спать с хозяином :)
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Блин, опять мой Бонч-Бруевич хулиганит... Ходит ОРЁТ , чё-то ищет... "Бабу" что-ли ? Через сколько котам нужны котейки ? Подскажите , пожалуйста !!

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 20:20 ----------

    Нее, ко мне на кровать ,в гости приходит , но спать в моей комнате под цветком типа пальмы начал . Наверное думает , что в Африке :hah: