1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школы в приказном порядке голосуют за "единую россию".

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Kuriasha, 28.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    Работаю учителем в школе. На совещании всем учителям было дано указание взять открепительные листы со своих участков и прийти голосовать в свою школу за "единую россию". Директор попросил с пониманием отнестись, жалостливо глядя на нас сказал: "надо, иначе будет всем нехорошо".
    И, конечно же, такой расклад в школах всего района, а может быть и города.
    Свою школу не называю, на всякий случай, чтобы не было лишних проблем у директора.
    В общем как-то так. Демократия в стране.
    За "единую россию" естественно не проголосую.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    гонит, в крайнем случае только ему.
     
  3. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Директору, наверно, будет НЕ ХОРОШО))) А простым учителям то чего терять? Да и директору, если произойдет смена верхушки, что будет то?

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 14:54 ----------

    опередил)
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    "нам нечего терять кроме своих цепей"
     
  5. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    Уважаемые, вы ведь понимаете, что у любого директора есть свои пути воздействия на сотрудников.
    Но дело не в этом. А в том, какие меры выбирает правящая партия для того, чтобы остаться у власти, называя себя при этом "демократической."
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    действенные, такие методы любая партия избирает, если хочет реальной власти а не яблочных соплей.
    на любую акцию, есть своя реакция.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а если не произойдет - будут строить на совещаниях, насылать всякие комиссии - от пожарных до РПН, которые будут штрафовать ответственное лицо, могут мурыжить с деньгами для насущных потребностей МОУ, да и вообще могут нагадить и коллективу - путем присылания нового руководителля-отморозка..
    щас в комитетах таких уже полно - и управы на них мало..

    к примеру http://v102.ru/news/26113.html
    и толку, насколько знаю, нет..

    к тому же все директора-заведки постоянно ходят под прокурором - так система построена.
    благотворительный платеж на ремонт помещения в любой момент можно перевести в разряд подсудного дела..
     
  8. big

    big Читатель

    482
    0
    вы же понимаете, что в данном конкретном случае "воздействие" администрации может быть более чем ощутимым? Это же не митинг где собрались в принципе незнакомые люди, пошуметь. Это школьный коллектив, где все друг друга знают, да и стукачи присутствуют... так что...
    А по теме сабжа: опять же я ни разу не удивлён. Это лишний раз показывает какая у нас свободная страна и честные демократические выборы(((
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Меня вот эта фраза насторожила. Много ли у нас школ, где директора МУЖЧИНЫ?!?!?!;)
     
  10. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Кто нашлет то? Я предположил, что верхушка сменилась и спрашиваю, какие тогда рычаги воздействия у большинства, ставшего вмиг меньшинством, которому самому придется дрожать в ожидании гонений? Хотя, если те кто пришел (допустим) к власти, узнают, что этот директор так способствовал в выборах правящей партии, то да, ему плохо будет, скорее всего.
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Не мало.
     
  12. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    nosferatos, конечно идти по головам всегда действенно. Но когда захотят пройтись по Вашей голове, не думаю, что Вам понравится.
    Я все-таки за все возможные честные методы, видимо те, которые Вы соплями называете.

    Да тема была создана с целью открыть некоторым избирателям ранее неизвестные факты о "едросе". Хотя, разговаривая со знакомыми, услышала, что таким образом голосуют и многие военные части, где просто отдается приказ.
    В общем не единичный далеко случай.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    big,
    lange,
    саботаж подчиненных - страшная вещь для руководителя, и если в коммерции проблема решается сравнительно просто, то в госсекторе это крах карьеры.
     
  14. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    Я не указывала пол директора.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мадам, вы вроде взрослая, а в сказки верите, есть только одно место - 1ое, а победитель пишет историю.
    ps и относительно меня...я в стороне от головоходителей всегда держусь, то бишь бошку свою не сую ТУДА, КУДА не надо.
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Kuriasha, при всем уважении, вы очень сильно опоздали. Разговоры о такой технологии голосования идут уже несколько недель. В том числе и на ВФ. Так что глаза вы никому не раскрыли. Более, "боясь" за судьбу директора и не называя № школы, т.е. не давая возможности проверить ваши слова, вы лишь укрепляете мнение, что все это чушня. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 15:17 ----------

    очень часто, по неосознанному построению фраз можно больше узнать, чем из самих фраз.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а можно еще и черным пиаром обозвать :_))
     
  18. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    bogand, думаю, что Ваши слова только подтверждают приверженность едросу ;)
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    верхушка чего?
    думы, президент?
    в комитетах и департаменте по-любас остаются те же люди..
    это чисто вопрос поддержания внутристайной дисцыплины..
    а в этих верхних учреждениях щас набралось уже оч.много людей с соответствующей психологией, пришедших из разного рода администраций, а не педагогов, выросших из школ и садов
    не тот в МОУ контингент - и я их понимаю, ибо имею возможность наблюдать..

    как думаешь - много педагогш с передового рубежа образования сидит, к примеру, здесь на форуме?
    я думаю, что им просто не до того - не времени ни настроя..
     
  20. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    nosferatos, можно конечно. Право на мнение есть у каждого.
    Но
    Так что для пиара, если бы он являлся целью, я бы придумала что-то новое)))
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    но меж тем скажу, что там, где наблюдаю, насколько знаю, открепительных пока не требовали..
    токо предлагали дать свои данные для отчета об обязательном посещении избирательного участка..

    ну а за ЕР - просто рекомендация с присказкой - "ну, беседа, мол, с вами проведена.."

    хотя завтра пораспрошу - мож вводная насчет открепительных появилась..
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    отнюдь, я просто за объективность.;)
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    какой контингент - так и живут, смысл бороться за счастье тех, кто себе счастья не желает?? просто вот к примеру моих учителей в последней школе ни одна тля за едро не заставит голосовать, при этом не смотря на то, что один из них правительственную награду получал, и гранты учитель года что ли, 100000 которые.
    логика на уровне, уровне примерно таком:
    -Медведь, у тебя спички есть??
    -Нет.
    -А, значит ты импотент...
     
  24. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    Жаль, что немного, но надеюсь найдутся.
     
  25. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    скиньте в ЛС номер школы - попробую помочь
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что то подобные темы как грибы...
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а может это просто говорит о вашем низком уровне в ентом деле. Да и сами вы очень подходите под описание субъектов появляющихся на форуме для оных целей.:d
    глупости, руководсво комитета будет (наверняка) сменено, вплоть до уровня нач. отделов. А у простых работников и так проблем навалом и работы, что-б заниматься всякой хней.:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 15:30 ----------

    да мозга нет у оппозиции чего-то нового придумать.:d
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кто такие "оппозиция"?
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    прям тут же выведут на улицу и расстреляют нафих на крыльце?:coolz:
     
  30. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    я кстати так и не получил номер школы и фамилию директора в ЛС.

    так что пока считается что это все ложь
     
Статус темы:
Закрыта.