1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найден черный маленький котенок со сломанной лапкой, очень просим о помощи.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Germiona, 09.10.11.

  1. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Ситуация следующая. Шла мимо двора и услышала громкий жалобный писк. Смотрю, лежит в кустах котенок, - окрас совсем черный, как уголек, маленький, не больше месяца.... Покормила, в сумке был вискас, поел чуток. Потом увидела, не наступает на правую заднюю лапу, хромает, пищит от боли. Скорее всего кто-то наступил ему. Пока стояла, тоже подошла девушка, мы решили отвезти его в ветеринарку на череповецкую 68, там сказали, что скорее всего лапка сломана, но не очень серьезно, за пару месяцев зарастет, он ведь маленький совсем.... сделали обезболивающий укол ему. Сегодня он ночует у девушки, а девать его совсем некуда нам - и меня дома кот взрослый, и у нее тоже ... Решила написать сюда, может котенок вытянет все-таки счастливый билет и найдет себе дом... Завтра повезу на елецкую, говорят, там где-то бесплатный рентген, государственная ветеринарка, а потом если никто не возьмет, не знаем, что делать, думаем про приют где-то на мамаевом кургане, больше некуда... Котенок девочка, глазки желтые, маленькая, черненькая вся :(
    Если есть добрые люди, которые могут взять бедолагу, просьба сразу звонить или Настя - 8927-255-87-81, или Лена 8919-796-09-06.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Всё-таки, если не найдётся никто, постарайтесь подержать у себя, хотя бы пока лапка не зарастёт. Мы вот с женой имеем взрослую кошку, и всё-равно уже вторую котейку подбираем. Постарайтесь фотку котёнка здесь выложить, шансов будет больше. Желаю, чтобы всё получилось и дитё выжило.
     
  3. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Germiona, Я поняла где было это мяуканье. Это Ворошиловский, как идти от торгушки к Ассоциации Юристов.

    Утром перед работой сегодня я искала этого котенка. Опоздала на работу на 40 минут. :) Я рада, что малышку приютили! Если бы её взяла я, то тоже бы оказалась в такой же ситуации. Тоже некуда девать. У меня уже двое животных! Я пока искала её, думала что с ней делать. Ну подлечу я её, подержу где-то... А потом что? Вернуть в тот двор? :upset: Это лучше, чем пройти мимо, наверное...

    Ну кому нужен очередной черный котенок? Их мириады! Фиг его кто возьмет! Приют на мамаевом её не возьмет.

    Давайте постараемся... Я поспрашиваю у кого-нибудь... Разместим объявление еще где-то... Сфоткайте её!
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Многим нравятся именно чёрные котятки-чертятки)
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Germiona,
    не обольщайтесь по поводу приюта-скорее всего откажут. Нет бесплатного рентгена нигде :( Если у котенка на время выздоровления будет дом, поможем материально с лечением.
     
  6. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Сейчас мне позвонила девушка Настя, с которой вчера нашли котеночка вместе, он у нее ночевал, потому что у меня дома просто устроили истерику с категорическим отказом.
    Новости такие, позвонила ей днем девушка с этого форума, которая хочет забрать котенка к себе и ее не пугает, что лапка повреждена. Вечером отвезут вроде как, Настя сказала. В ветеринарке сказали, что возможно и есть перелом, но котейка совсем еще маленькая, должно зарасти, может будет хромать чуток, но это ведь не самое страшное...
    Я хотела сказать вот что. Хотя и не знаю этого человека, ту девушку, что звонила сегодня Насте, но хочу выразить ей огромную благодарность, что есть еще неравнодушные люди, потому что нам его действительно девать было совсем некуда, а на улице, понятно, что не жилец с такой лапкой. И очень надеюсь, что у котейки получится не как в той известной песне "только черному коту и не везет" и малышке сегодня повезло. Спасибо всем, кто не прошел мимо темы. И будущей хозяйке малышки - большое человеческое Спасибо.
     
  7. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Котенок.

    Здравствуйте. Котенка взяла я себе. Буду тут отписываться, как у него дела. На сегодняшний час: Котенок с хорошим аппетитом поел, попил, сходил в туалет в лоток с песком (!), и временами спит. НО , видно, что лапка очень болит, не наступает на нее, и , такое ощущение, что в районе бедра болит.. Поэтому мяукает и жалуется. Завтра отвезу его на рентген, но отвезу пока в ближайшую клинику, потому что потом привезу его обратно домой, пусть в покое побудет, а сама поеду на работу. Если вопрос встанет об операции и штифте, то тогда завтра же и повезу его на Ватутина. Или где еще могут хорошо прооперировать?Какие отзывы про ветклинику на СХИ? Я его вылечу полностью, а потом будем решать.Найдет ли он себе новые добрые руки, или останется у нас. Собиралась завтра, во вторник, кошку забирать, беременную, которая около работы живет, теперь вот приезд кошки отложится.. Посмотрим.
     
  8. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Поехали мы на СХИ.)
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Как хорошо, что всё получается и у котёнка будет дом. Если будет необходимо, могу оказать помощь сфотографировать котёнка и напечатать объявления. Наша аналогичная тема здесь, если кому нужна будет ещё маленькая трёхцветная кошечка http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=211626
     
  10. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я очень рада, что всё так случилось. :ura: Очень!
    Когда я искала эту киску утром (это же девочка? :) ), я собиралась сразу везти на Ватутина. Потому что хочется сразу точного диагноза, а не "может быть, лапка и сломана". И им я доверяю.

    Мне она очень нравится! :( Да всем хочется помочь, конечно! Желаю трехцветной малышке в ближайшие дни найти хозяина!
     
  11. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Если нужны будут еще дополнительные денежки, на операцию, может, или на штифт, я могу помочь сколько смогу, нам доктор на череповецкой сказал, что если штифт, то это вообще дорого, в районе 3 т.р., а так, может по кусочкам и соберем... Когда мы его таскали в тот вечер, со двора, клинику искали в 9 вечера какую-нибудь, чернушка дрожала под курткой, испугалась и пищала, когда мы лапку случайно трогали... но на череповецкой рентгена нету, врач сказал нам, что смог, на ощупь, спасибо что хоть так, мы к нему после девяти уже доехали....
     
  12. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    чтобы может немножко поднять всем настроение...
    Вот так у моей подруги спит ее семейка кошаков, на холодильнике:)
    В середине кошка, а по бокам коты.
    Хоть и стерилизованные, но за дамой ухаживают с двух сторон).
     

    Вложения:

    • DSCN5947.JPG
      DSCN5947.JPG
      Размер файла:
      75,5 КБ
      Просмотров:
      563
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    И я помогу.

    Дымка., так что напишите о результатах поездки к врачу. И обращайтесь.
     
  14. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Спасибо за предложения помощи). На СХИ рентгена не оказалось, и меня направили в клинику Плюс, около Торгового центра. Рентген показал перелом таза...Специалисты сказали, что операции на тазу не делаются в Волгограде. И лучше не трогать, а недели через 3-4 оно само зарастет.Возможно, котенок будет хромым. Назначили лечение- будем колоть ему травмаген, гамавит и кафорсен, все до 10 дней. И еще дюфалак- котик никак не может сходить в туалет по-большому...Возможно, это последствия травмы.Клизму пока не стали делать, подождем до пятницы. Да, это котик, ему примерно 2-3 мес.Очень дружелюбный, и , видно, что была бы лапка здоровой- он скакал бы конем и всем бы интересовался. Порекомендовали ему давать жидкое питание ( какие есть хорошие консервы для котят с Повышенным содержанием Аминокислот? ) и ограничить в движении. Лучше найти ему большую клетку.Но котик все время просит общаться с ним, вряд ли он будет спокойно в клетке сидит.Посмотрю дня два. Если он не будет давать покоя лапке, то тогда придумаем что-нибудь.
     
  15. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Рентген и назначение.
     

    Вложения:

  16. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Перелом таза.... :(
    бедолага, как же так.... хоть бы заросло все скорее....((
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, очень жалко котенка...Сегодня, пока бегали с ним по ветклиникам,котенок все время мяукал, пищал.Если он упал из окна, или под машину попал, как предположил доктор, то там могут быть и микротравмы внутр.органов.Главное, чтобы наладилось пищеварение.Вот сходит в туалет по-большому- значит, все в порядке.А укололи ему обезболивающее,и привезла домой,- он сразу повеселел, стал играться и побежал в свой лоток, но ничего пока не получилось. Вечером волью ему дюфалак.) Фото котенка я выложу вечером, как приду домой. Возможно, у него и были хозяева, потому что он довольно ухоженный на вид, и очень уверенно пошел к лотку.
     
  18. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Знаете, а мне Настя говорила, что когда котенок у нее дома был, он сходил один раз по-большому, в песок, при ней! Это вчера было, значит.

    А дюфалак, это что-то типа слабительного, да?
     
  19. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    О, отлично !Это доктор, посмотрел рентген, сказал, что в кишечнике у него "полно всего".) И чтоб котик обязательно сходил в туалет. Да, это ,наверное,потому , что котенок ел и ел, дорвался до еды после голодных дней ) Живот у него правда большой и плотный. Котенок Ромбиком таким выглядит:-)
    Да, дюфалак- это хорошее мягкое слабительное.
     
  20. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я - обладатель ценной информации, что до подобравших его девушек он сожрал целую сардельку! :biglaugh: Так что дюфалак бы ему...:znaik: Но если он уже ходил, то ладно.
     
  21. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Да, так что наверное ближе к ночи и сможет взобраться на свой лоток!:)
    Но, дюфалак, наверное, тоже не повредит.....

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 17:41 ----------

    Да, плюс еще я покормила его вискасом тогда в кустах, он поел немножко и еще Настя потом давала кусочек сардельки! Так что дюфалак точно нужен:)
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Девочки,съездийте к Лозовому, пусть глянет, лучше него никто в костях не разбирается. Смущает меня рентген,как так положили ребенка,блин,что там нифига не видно?! В клинике денежка есть, если надо будет, позвоним, предупредим, что вы приедете. Вместо дюфалака вполне подойдет вазелиновое масло, зачем вам лишние деньги тратить на дорогущее лекарство,когда есть более дешевое и такое же действенное. Продается в любой аптеке, стоит рублей 10, так и называется "масло вазелиновое"
     
  23. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Дымка, а Вы уже назвали котенка?
    Назовите, пожалуйста, как-нибудь, чтобы у него было свое имя, или можно придумать вместе.....
     
  24. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    :-) Доктор котенку клизмой пригрозил, и то, пока, на сегодняшний вечер, ничего не получилось. Так что дали мы ему дюфалак ( купила пакетик один, 15 мл, стоит 30 руб- сейчас в пакетах поштучно появился),вкололи лекарства, и котенок сейчас доволен, улыбается и потягивает лапки.

    Спасибо, Карамель. Пока денежной помощи не требуется. Я завтра съезжу, отвезу пока сам рентгеновский снимок Лозовому, пусть он посмотрит. Если потребуется, тогда и котенка привезу на рентген.У меня только в чт получится его отвезти.

    Да, давайте назовем его вместе :-) А то сегодня в клинике я, чуть не плача сама уже ,с именем растерялась, сказала, что пусть будет Черныш. Но он такой весь ласковый, игручий, симпатичный котенок, что это имя ему не очень подходит.

    Ребята, спасибо за предложения помощи. Пока справляемся сами, но если что- то обратимся ). И приятно, все-таки, что столько откликов- и помочь с деньгами, и фото сделать, и участие.Котенок уже точно не пропадет:-)

    Хотела фото вставить,но что-то не загружаются.
     
  25. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Жалко, что фото не грузятся, но, может быть, попозже получится, у него такие глазки желтые, красивые. Слабительное, наверное, пойдет на пользу, верно... А с именем, конечно, что-то нужно придумать! Черныш, правда ему не очень подходит:)
    какое-то веселое надо, чтобы у него дальше в жизни было больше радости, да хоть Кузьма, Тимка, Тимоша, Бонька, Багирыч.....
     
  26. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Еще фото надо выложить, тогда точно имя определится :-) А у него голосок тоненький, громкий, и котенок весь такой сжимается, вытягивается , потом снова креветкой сворачивается :-)
     
  27. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    да... благодаря громкому голосу его и обнаружили, кричал, плакал...
    а Вы на него посмотрите и какое имя в голову придет, то и дайте, ласковое какое-нибудь, а то негоже ему безымянным больше ходить:)
     
  28. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да мне пока в голову приходят только "Мой хороший" , "Котя" и "Все-все, не мяукай, скоро пройдет.." .Сейчас, пройдет дня два, будет ему немного полегче, и имя само организуется:-) Мне кажется, что Кузя, и Боня-Бонифаций- красивые имена. И Тимошка тоже ). http://s017.radikal.ru/i420/1110/5a/1afd22202de5.jpg вот, попробовала на радикале фото выложить.
    Пеленка- для кормления дюфалаком и для контраста.

    http://s45.radikal.ru/i108/1110/86/ef95d72165c3.jpg
    http://s54.radikal.ru/i146/1110/bd/f11241c5e911.jpg
    http://s017.radikal.ru/i400/1110/d8/63b2a4b32d30.jpg
    http://s017.radikal.ru/i421/1110/2e/6f07ccd5fd66.jpg
    http://s017.radikal.ru/i420/1110/19/b88c54769869.jpg
    http://s017.radikal.ru/i430/1110/bf/76829af19b95.jpg
     
  29. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Ох, смешной такой, одни глазки видны - фонарики :d
    Да, Кузя - Кузьма ему бы подошло, наверное и Тимоша - Тимофей - Тимка....
     
  30. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Он еще так позировал, пока его фотографировали, ждал, пока сделают кадр. И не скажешь по его виду, что у него перелом...Вот пока лежит- здоровый котенок. А как начнет ходить, или стоять на трех лапках, перекосившись весь, так совсем грустно выглядит.