1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3G-модем ценой 1 рубль продается за тысячу рублей. Это как?

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Итогов, 08.10.10.

  1. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Просто стало интересно - разрекламированный Мегафоном везде (боюсь уже в туалет зайти - а вдруг и там?) 3G-модем ценой 1 рубль - продается за 999 рублей.

    Это как?

    А как же статья 16 Закона о защите прав потребителей?
    В чем, собственно, вопрос: это в самом деле продавцы настолько нагло плюют на закон или есть какая-то лазейка, которую они используют?
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    У нас везде одна лазейка: а кто будет рвать себе **пу, доказывая что так нельзя?
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Итогов, будет время - пойдете покупать модем за 1руб.?
    Я имею ввиду,
    ?

    Интересно, что получится.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 11:20 ----------

    Да, у скайлинка тоже что-то подобное можно найти.

    Если уж затеваться - то серьезно, чего с одним-то оператором?

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 11:30 ----------

    Лазейка: Модем за 1 рубль, а интернет оплачиваете на 3-4 месяца вперед.

    Темку бы удалить, если затеваться будете - пусть будет сюприз. Некоторым провайдерам он необходим.
     
  4. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Прежде чем идти в бой - надо изучить врага. Ибо за явным его преимуществом бой будет бесполезен. :)

    Я же не знаю - вдруг приняли закон, где говорится "на Мегафон ст.16 не распространяется"
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну да, надо обязательно обидеться, что нахаляву не дали )))
     
  6. На щите написано: Требуйте в точках продаж :)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Итогов,
    могут в суде сплясать от обратного, а именно:
    при оплате интернета за 2-3 месяца стоимость модема 1 рубль.
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А в чем собственно суть вопроса?
    Оплачиваешь услуги связи за 3 месяца,
    модем получаешь бесплатно. По-моему
    все честно. Не понятно мне возмущение
    топикастера.
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    лазейка примерно такова - обычная цена модема 999 р. Сейчас идет типа акция, при покупке такого то тарифа модем за рубль... то есть при покупке тарифа клиент получает скидку, вот ее то мегафон и рекламирует. Посмотрите внимательнее рекламу, скорее всего там на обороте мелким шрифтом что то написано...
     
  10. fairmentat

    fairmentat Читатель

    262
    0
    Так оно есть, мелким шрифтом добавлено, что при условии подключения на ТП какой то.
     

  11. Статья 5. Общие требования к рекламе

    3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:

    4) о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара;


    Данная реклама не достоверна т к такой цены как один рубль за момед нету, есть стоимость пакета услуг.
    Просто сумма штрафа сейчас настолько мизерно, что наверняка он уже заплачен вместе с оплатой установки щитов :)
     
  12. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Непонятно мне - где вы там увидели возмущение?
    Я просто интересуюсь правовой частью одного из увиденных мною явления.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 18:01 ----------

    Именно так.
    Но Закон о защите прав потребителей четко и ясно запрещает подобные условия.

    Вот это момент я и пытаюсь для себя прояснить.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 18:02 ----------

    Вот это я и хотел узнать.
    Версия вполне разумна в условиях России.
     
  13. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ну это с какой стороны посмотреть.

    закон о защите прав потребителей:
    они же напротив - делают Вам огромную скидку, но только при условии что вы берете определенный тариф....

    может быть вы скажете что продуктовые магазины тоже нарушают закон устраивая акции типа "две по цене трех" или "при покупке мыла - скидка на веревку 50%" ???
     
  14. Смотреть нужно как обычно с торца :)

    Вот видите вы сами того и не подозревая подтвердили: "две при цене трех" - это не все равно, что "мыло бесплатно" а мелкими "если вы купите веревку".
    То что написано на щите Мегафона - это ведение потребителя в заблуждение.
     
  15. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Читаем внимательно:
    Не "при приобретении тарифного плана мы отдадим модем за рупь", а "отдадим за рупь только если..."
    То есть - не делается скидка при покупке, а ставится условие приобретения товара по оговоренной цене.

    SilverClash, вы и в самом деле не видите разницы или работаете на "Мегафон"? :)
     
  16. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    я бы этот мегафон, в космос послал, дай мне волю, но другие "амператоры" ещё хуже...
     
  17. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Таким образом рискуете остаться в каменном веке (без связи в смысле).

    А по теме - обычный маркетинг, не понимаю, чего тут удивительного?
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    не вижу разницы - суть фразы одно и то же действие.
    Скажем так - ребята просто неправильно выразили свою мысль, это они конечно некрасиво сделали, но совершенно такие же акции есть везде. Например у Билайна было одно время - модем в подарок при покупке дорогого безлимитного тарифа. причем не просто при покупке, а при условии что ты этим тарифом будешь пользоваться минимум 2 месяца.

    я не работаю в мегафоне. И даже не пользуюсь их услугами.

    +100
     
  19. Ребята "правильно" и сознательно выразили свою мысль и таким образов ввели потребителя в заблуждение. Да этим страдает не только мегафон, но это не оправдание.

    Сравни: http://internet.beeline.ru/usb/volgograd/index.wbp

    http://vitrina.megafonvolga.ru/details/31937

    разницу видите? типа вы все лохи :)
    при этом мегафон ИМХО нарушает одновременно и закон о рекламе и закон о ПП навязывая дополнительную услугу и если мне не изменяет память и антимонопольный.

    "Приобрести USB-модем по цене 1 рубль вы можете" - нет не могу

    "Приобрести USB-модем по цене 1 рубль вы можете только в комплекте" - навязывание услуги.

    Точно, он самый, маркетинг, мошенничество тоже разновидность маркетинга :)
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    в любой салон связи зайдите операторский,цена на продаваемые телефоны,без подключения одна,с подключением другая,законно,незаконно,без понятия-лично оно мне надо например?
    некоторые телефоны,типа обозванные мтс или билайн или как ещё,продаются только с тарифом,и типа без подключения ну никак его не купить.Законно?без понятия...
    зайдите да даже хотя бы в парфюмерный магазин,продается например набор,туалетная вода и типа дезик за полцены,потребуйте продать отдельно дезик за полцены...
    короче тема ниачем...закон,закон...на заборе тоже много чего написано...
     
  21. Вы путаете причинно следственную связь. Никто не говорит, что модем должен продаваться за 1 руб. Но условия такой продажи должны быть ОЧЕВИДНЫ.

    Почему же тема "ниачем" ? ачем ачем :) просто рекламно информационная кампания мегафона подразумевает, что ее клиенты лохи и не умеют считать до 2-х :)

    Вы останавливаете маршутку на которой написано, проезд 10 руб, садитесь в нее, а под водительским сиденьем мелким шрифтом написано, что в маршутке водитель исполняет песни и за прослушивание необходимо еще заплатить соточку... е т 10 руб это только за проезд а проезд без песен не возможен ;)
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не, конечно не лохи. Лох тот, который подумает после прочтения рекламы, что ему действительно продадут модем за рубль без дополнительных условий.
    Поддерживаю olegun, что тема ни а чем. Так, пофлудить, поумничать.
    Ля-ля-ля, короче...
     
  23. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    В том-то и беда, что "Мегафон" пишет крупно - проезд - 10 руб., но в маршрутку можно сесть только за 110 и при этом придется слушать песни водителя.

    И что мы видим глобально? - То, что мечта любого современного правительства - кролики-потребители, которые отметились в этой теме, не найдя ничего особенного как в навязывании товара, так и в нарушении Закона - становятся реальностью. :d
     
  24. Ты тоже отметился тут по ля ля кать ; ) Читай внимательно : "просто рекламно информационная кампания мегафона подразумевает, что ее клиенты лохи и не умеют считать до 2-х".
    Лохи не думают, лохи верят :) вот таких мелафон и ищет :)
     
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сравнение с маршруткой - притягивание кота за неприличное место.
    В ней - 10 рублей оплачивается услуга проезда. И точка.
    А в случае рекламы мегафона - предлагается оплатить услугу связи за 3 месяца вперед, а девайс, с помощью которого данная услуга предоставляется за один рубль.
    Если бы на маршрутке была реклама - бутылка пива за рубль, я бы ни сколько не обиделся, если бы сев в маршрутку, и получив за рупь бутылку пива, меня попросили бы еще оплатить 10 рублей за проезд. Как то так...

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2010 20:25 ----------

    А я и не спорю... Пофлудить - самое то темка...
    Делать нечего, сел с пивасиком за комп, и давай умничать... :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2010 20:27 ----------

    Плохо Вы обо всех думаете...
    ИМХО: надо быть не то что лохом, конченым дебилом, что бы поверить в то, что модем добрый мегафон за рубль продаст!:d
     
  26. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    А я с автором темы полностью согласен. Убивает такая реклама. К примеру у Смартса (услугами пользуюсь и доволен) появилась реклама по телевидению на новый тарифный план "В шоколаде" со словами:
    "Звонки на все операторы по одной копейки" И пойми что хотели сказать. А не сказано много. Во-первых ПЗС-70коп., во-вторых первая минута стоит 60коп. и округляется, в-третьих 1копейка за одну секунду после первой минуты, которая в итоге стоит 1.3р. Правда потом посекундно тарифицируется.
    Реально вводят в заблуждение. Тут молодой фиг поймёшь все хитрости, а как быть людям в возрасте, которые жили в СССР при жёсткой цензуре.
    Если одним словом, то вещи нужно называть своими именами.:writer:
     
  27. Плохо Вы обо всех думаете...
    ИМХО: надо быть не то что лохом, конченым дебилом, что бы поверить в то, что модем добрый мегафон за рубль продаст!:d[/QUOTE]


    Ага .. как вы быстро точку то поставили :) а мелафон точку и не поставил :)
    В случае рекламы мегафона предлагается купить модем за 1 руб:) даже в в ихнем инет магазине :) но при условии послушать песни :) По ходу вы не в тыкаетесь о чем идет речь и вообще рекламу не видели :)

    А кем нужно быть, чтобы поверить в то, что бесплатно раздаются тарифы с положительным балансом ? ;) ну так раздают же ведь ! Подключают же проводной интернет за 10 руб без гарантий, что ты будешь пользоваться инетом .. а это стоит гораздо дороже чем китайская пластмаска.
    Есть маркетинг а есть недобросовестная реклама которой мелафон и еже с ним занимаются, кто изощреннее.
     
  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    К сожалению, это свойство любой рекламы, и я думаю не только в нашей стране.
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Где ? Насколько я знаю условия такие же примерно за 10 р никто ничо не сделает
    Ты знаешь сколько стоит одна лицензия на 3G ? Не говоря уже о инфраструктуре.. И "китайска пластмаска" подороже будет чем кабель по 5 р метр
     
  30. Пожалуйста, дом ру, лежит договор, подключали за 10 руб. Или ты не знаешь, что такое акция?
    А причем тут лицензия и железо которое может быть сторонним?
    Китайская пластмаска будет дешевле чем комплекс мероприятий по подключению проводного абонента.
    Все, чем добиваются подобными рекламными кампаниями это дискредитируют бренд. Т к потребители такой рекламы делятся на две группы, которые считают: все равно на*бут и опять на*бали.