1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акции и госслужба

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем arbuzik, 04.10.10.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ФЗ 79 гласит:

    Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

    4) приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход;

    Что за ФЗ о акциях, кто подскажет?

    Есть только следующая расшифровка:
    2. В случае, если владение гражданским служащим приносящими доход ценными бумагами, акциями (долями участия в уставных капиталах организаций) может привести к конфликту интересов, он обязан передать принадлежащие ему указанные ценные бумаги, акции (доли участия в уставных капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    любые
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Что же госслужащие не имеют приобрести акции например сбера или втб, к которым они не имеют никакого отношения?
     
  4. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    имеют. В данном контексте следует рассматривать акции предприятий, деятельность которых зависит от госслужащего. Указан же - конфликт интересов. Служащий должен быть безпристрастным при своей работе, а когда он владеет долей предприятия, он в своей основной деятельности будет оказывать ему преференции. Вот.
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не хватает денег- нужно идти в бизнес.
    В армии же тоже служат за паек.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 09:41 ----------

    erick cartman, Ага)))Владеет кока-колой,а вкладывать будет в пепси)))Да его неправильно поймут))
     
  6. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    вот потому и низзя им владеть тем, на что они могут оказывать влияние по основному месту службы.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    arbuzik, ты вот нафига тему создавал???
     
  8. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вопрос мне задали в отделе кадров на предмет законности владения мной акциями. Я сказал, что по ФЗ №79 имею право, т.к. конфликта интереса нет. Но как писал, в первом посте в 79-м есть формулировка "в случаях, предусмотренных ФЗ...", а вот только ли 79-м предусмотрено, об этом не сказано. Вот и хотел уточнить ...
     
  9. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    что у Вас за госслужба,?
    что у вас за акции?
    и как
    узнали что Вы
    ?
     
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Сведения о доходах ...
     
    Последнее редактирование: 08.10.10
  11. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    arbuzik, а вы руководитель??? В городе справки о доходах собирал отдел кадров, а в области, декларации заполняли только руководители.
     
  12. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Перепишите на жену - проблем-то. Тут некоторые чиновники через жен строительным бизнесом всего города владеют и вопросов нет, а вы - акции... )
     
  13. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    arbuzik, ответьте тогда на 2 первых моих вопроса!
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Федеральная ...
    ВТБ
     
  15. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Скорее закон об инсайдерской информации.
    Сегодня вы покупаете бумаги,заведомо зная движения компании и соотв.новостной фон.
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    И где вы тут увидели инсайд?
    У тебя конфликт интересов может возникнуть? Что-то я сомневаюсь.
     
  17. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    jek, легко,например будучи ген.директором крупной компании,заранее знаю о покупке похожей компании за рубежом. до того как об этом сообщат в сми,спокойно вхожу в акции.. далее надеюсь не надо?
     
  18. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Новый год, новый вопрос про все те же акции, мол на каком основании... Мож есть на форуме кто-то с прокуратуры (т.к. именно она шугает наших за это), кто мог бы пролить свет на данный вопрос, примеры из практики приветствуются.
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Причем тут владение акциями госслужащим?? Госслужащий не может быть генеральным директором.
    arbuzik,
    Думаю вопрос поставлен неправильно. Вам и не нужно никаких оснований. Пусть они ищут основания по которым вы их обязаны продать.
     
  20. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    В общем от незаконности владения я отбился (сказали что могу владеть), но теперь требуют их передать в доверительное управление кому-либо. Насколько это теперь обоснованно? Ведь управление подразумевает право на их продажу, пусть даже и весь доход от продажи мне пойдет, но продавать то я не хочу.
     
  21. Масим А.

    Масим А. Новичок

    58
    0
    да бред какой то .. у меня в кадрах сказали. типа делай че хочешь сниними. Ситуация аналогичная была, тока сбер.