1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая засада ГИБДД! Средний ряд на мосту через Волгу.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем bogand, 20.07.10.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    В воскресенье вечером обнаружилась замечательная ситуация. По мосту через Волгу, в сторону Волгограда, пробка во всю длину моста! Нагрузка на него аховая, но выдержал! Хотя я не о том... Так вот, многие товарищи, что по-наглее, в независимости от ТС на котором передвигаются, объезжали эту пробку по среднему, типа закрытому ряду. А на съезде с моста, возле Европа-Сити-Молл, под самим мостом их вылавливали Гиббоны. Оказалось, что на мосту они поставили треногу с камерой, но не скорость мерили, что там мерить, еле плетутся все, а щелкали тех, кто на средний ряд заезжал. Потом их выцепляли и денежку клянчили под предлогом лишенки!
    Скажу честно, я тоже был среди них, но удалось отболтаться. Не стали на меня время тратить, потому как клиентура перла в избытке.
    Сдается мне что подобное использование треног, как и выезд на средний, закрытый:shuffle:, ряд - неправомерно. Так ли это?
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ну так повышайте свою правовую грамотность. и одним Водителем а не терпилой станет больше.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Алек :) ГЫ,
    Вы читать умеете? Я им и сказал, что так ловить меня низзя! Мне резко отдали доки и я поехал дальше. Но ХЗ на 100% ли я прав.

    Терпила из меня не выйдет. Слишком уж большой опыт вождения и общения с Гиббонами + работа специфическая + наличие друзей в лагере противника:d и т.д.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Где здесь написано, что техническими средствами должны мерить только скорость?

    Читаем дальше:
    Если гаишники были не на гражданской машине, то все нормально.

    Почему нельзя???

    Значит было достаточно тех, кто готов был им наличных денех отсыпать...
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    В данном случае у них был прибор, в сертификате на который написано: "мобильная система видео- фотофиксации нарушения скоростного режима". Они фоткали в ручную и на фотках отображалась скорость авто.;) А машина была служебная, и вообще, по остальным моментам претензий нет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2010 10:48 ----------

    Продолжая эту тему... Как вам, WindMan, ситуация, когда Гиббоны городские НА МОСТУ, на въезде со стороны ул. Хиросимы, стоят и ловят на скорость машины идущие ПО МОСТУ со стороны Мамаева Кургана?
    Вроде как "остановка транспортных средств сотрудниками ГИБДД на мостах, эстакадах, а равно в местах въезда и съезда с них запрещена, кроме экстренных ситуаций". Разве нет? А тем не менее эти товарищи каждый день там пасутся.:d
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А если бы эта система зафиксировала убийство человека, то в качестве доказательства это бы не проканало?

    Они вам дали почитать сертификат?
    А что за аппарат стоял?

    Не знал я в субботу про ту засаду (первый раз туда поехал), пролетел мимо них достаточно быстро, еще впереди и сзади несколько машин, но никого не остановили...
     
  7. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Вот страна ... ппц. Каждый так и норовит нарушить какие-нить правила или законы. А если-б возникла необходимость в перевозке пациента в крайне тяжелом состоянии по этому среднему ряду на СМП, то все больно умные, как ТС, стали бы щемиться в крайний правый, создавая при этом аварийную ситуацию? Или гиббонов надо вдоль всего моста через каждые 100 метров поставить, что-б в пределах видимости были? Где ваш гражданский долг и сознательность?
    Такое ощущение, что за каждым из нас с самого рождения надо милиционера закреплять, что-бы мы не нарушали.
    Объясните, почему россиянина так и подмывает че-нить нарушить, как только в пределах своей видимости он не видит стража порядка ? А потом так и подмывает этим перед всеми похвалиться? Это круто?

    P.s. bogand, спасибо за телефон по автозвуку ;)
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Как на мосту достают эти умники едущие по разделительной (среднему ряду)... Причем лезут все, от ржавых тазов до новых бмв. Во многом именно они виноваты в создании такой пробки - потому что потом влазиют назад в первый ряд, и тормозят собой весь мост... Надо брать, и сразу лишать прав этих умников. Непонятно почему только сейчас этим занялись, и почему особо болтливых отпускают просто так.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да потому что страна у нас дебильная и законы такие же. Ну сделайте вы реверсивное движение по этой полосе. В воскресенье две полосы в город, одна в слободу. В пятницу наоборот. Каждое воскресенье на мосту пробка. Начинается далеко за постом ДПС и до въезда в город. 3 полосы на подъезде к мосту сходятся в одну, получается бутылочное горлышко. Плюс еще втискиаются те, кто въезжает с бобров (а там пробка на весь въезд на мост и их мало кто пропускает).
    Почему на дебильную организацию движения граждане должны отвечать овечьей покорностью?
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Потому как делают это на незаконных основаниях. А пробка там, потому что скорость ограничена 40 км/ч. Хотя на световом табло указано 60 км/ч, а оптом знаки понакиданы 40!!! Потому что специально делают искусственные и не нужные ограничения, что-б потом на их основании народ отлавливать! Ширины закрытого среднего ряда вполне хватит, что-б пустить транспорт в 2 ряда в каждую сторону, НО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ!:d
    Я документы сам спросил на прибор, он мне и достал ксерокопию с печатью на, гарантировать не буду, арену. Там жирным выделено прибор для фиксации нарушений скоростного режима. Я пальцем ткнул туда и через минуту уже уехал. Бумага у него на панели лежала, не одному мне он видать её уже показывал в тот день.:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2010 12:04 ----------

    Вот! Одновременно написали! Делают ограничение, там где не надо, там где дорога хорошая и пешеходов нет, а потом и отлавливают.:d
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Был я там в воскресенье, ну в смысле ехал через мост в город. Я ехал правильно, хотя слева, через сплошную, ехал точно такой же ряд машин, с такой же интенсивностью. Даже если половину нарушивших остановить, гаичники с ними двое суток разбираться будут. Гаичников не видел ибо поехал прямо, на Мамайку.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2010 12:08 ----------

    swaw,
    JampeR,
    ППКС
     
  12. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Брехня. Практически все мои знакомые не воруют и еще много чего "не нарушают", даже если в пределах видимости нет стражей порядка. Ты лучше сам объясни, почему, живя среди нормального народа, нужно постоянно придумывать какие-то мифические грехи, якобы присущие этому народу? А потом так и подмывает перед всеми похвалиться: смотрите, среди какого говнища я живу! Это круто?

    А если где-то что-то стабильно нарушается, то это обычно связано с самим запретом. Например, если на N машин есть N-1 место для парковки, то минимум одна машина будет припаркована неправильно. Принцип Дирихле. Еще причина - россияне плохо умеют ездить. Культуры вождения нет, ее особо и взять неоткуда. Все мы знаем, что при входе в помещение надо сказать "здрасти", хотя если не скажем, то всё равно не оштрафуют. Это мы знаем с детства, и есть куча книжек или сайтов, где можно эти знания освежить. А какой ряд выбрать для движения - не знаем, и где про это почитать - тоже не знаем. Негде, по сути. Есть только книжечка ПДД, и для особо пытливых - разбросанные по разным источникам советы. Далее, следующая причина: организация движения. ГИБДД целенаправленно старается, чтобы нарушителей было больше, ибо это их хлеб. А водилам на дороге обычно надо не в казаки-разбойники с ментами играть, а тупо переместиться из пункта А в пункт Б.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Т.е. Вы действительно полагаете, что дорожная разметка наносится из соображений "чтоб нарушителей было больше"?

    А водилам нужно тупо соблюдать ПДД! А если водилы не согласны с ПДД, пусть собираютс в общественную организацию и "пишут письма" с альтернативными предложениями. Конкретно про данную ситуацию, считаю, что разметка нанесена таким образом, чтобы одновременно на мосту находилось определенное максимальное кол-во машин, а не в 1,5 раза больше.
     
  14. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Еще причина, почему в некоторых случаях происходит массовое нарушение: недоверие к властям. Какой-нить немец, потеряв в этой пробке время, написал бы в муниципалитет или куда там у них принято: так и так, в наличии пробка и пустая полоса, взаимоисключающие параграфы, исправьте, пожалуйста. И знал бы, что исправят. Наш человек четко знает, что на такое письмо получит ответ типа "спасибо за сигнал, идите на х@й". Поэтому пытается разрулить ситуацию самостоятельно, и переогранизовать движение вместо тех, кто организовал его плохо.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Уверен на 100 % - немец получит ответ идентичный ответу, полученному "Нашим" человеком. Ибо ТАК ПОЛОЖЕНО! Не нравится - есть плотина ГЭС с двумя рядами в одну сторону. Вам мост построили, а все-равно мало, хайвей подавай.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2010 12:35 ----------

    Когда "dansing bridge" испытывали грузовиками, их пускали в 2 ряда? Нет, 1 ряд туда 1 обратно.
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    В таких случаях указывают макс. вес ТС и ДИСТАНЦИЮ, КОТОРУЮ НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ ДО ВПЕРЕДИИДУЩЕГО ТС!!!! Пример: мост через Ахтубу в р.п. Средняя Ахтуба.

    Считаю, что это именно так!

    Такие организации есть, но в итоге ПДД только ужесточаются, поднимаются штрафы, развиваются именно КАРАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ, а организация движения НЕ УЛУЧШАЕТСЯ! Это не региональная проблема, а общефедеральная!
    Касательно Волгограда, то у нас разметка наносится с нарушением ГОСТ-ов, НЕ ИЗ ТЕХ МАТЕРИАЛОВ, При заезде с Мамайки на тот же мост вообще путанница, разметка ведет всех на мост, сам видел как но чью машина неместная металась по всей проезжей части. Водила в непонятках был с какого ряда ему куда деваться!!!:frustrate
     
  17. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Признаюсь 11 го вечером, дабы не стоять в пробке в правом ряду, организованной несколькими закипевшими классиками ехал по мосту в потоке в левом ряду. Есть за мной такой грешок. И еще. Почти ежедневно приходится как и многим другим поворачивать с Елисеева налево на вторую продольную из правого ряда, чтобы потом сразу свернуть за остановкой в сторону Звезды Поволжья. Честное слово, если бы на этом перекрестке хоть как нибудь бы было организовано движение я бы так не делал. После того как Елецкую сделали односторонней поворачивать в час пик там стало просто невозможно.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вес грузовиков и вес легковушек!!! Не ровняйте йух с пальцем!
     
  19. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    А что, не заметно? Я вот сейчас сижу в центре города, вспоминаю разметку на улицах поблизости. Краснознаменская: если ехать от набережной, после пересечения пр.Ленина ВНЕЗАПНО оказываешься на полосе для маршрутных транспортных средств. Советская: заезд на парковку около Сербанка и ДК Профсоюзов заботливо закрыт двойной сплошной. Предлагается разворачиваться на пересечении с ул.Ленина, такой маневр не всякому под силу, и уж точно гораздо сложнее простого левого поворота на эту парковку. Конечно, всякие там ГОСТы мешают гаишникам развернуться вовсю, но они и так неплохо справляются.
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не, ну я гайцов не защищаю, я тоже их "не очень", но налицо обычное рас***ство, имхо.
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    В Волгограде реверсивное движение? :wow: У нас напротив европы на красную стрелку народ тормозит во всех рядах... :coolz:
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну, таки это сертификат на то, что он точно измеряет скорость и с помощью него можно им эту самую скорость мерить! Только вот назначение сего девайса выглядит примерно так:
     
  23. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Grinya, :d есть такое, несколько раз объезжал машинки во 2 ряду

    White забыл упомянуть плоховидимую разметку на Алюминьке на повороте если ехать с Камышина,- сколько там народу на встречку попало в лапы доблестных пресекающих на повороте на Водстрой. А знак до сих пор стоит у Водстроевского поворота ;)
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Т.е. если я скорость не превышал, то и фотографировать меня низзя! :d Сертификат показывает род деятельности, в котором можно данный прибор использовать. Если он предназначен для видео- и фотофиксации нарушения скоростного режима, то использовать его можно только для этого.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2010 13:33 ----------

    Для этих целей используют АКТ ПОВЕРКИ ПРИБОРОВ. Именно таким АКТОМ или отметкой в ПАСПОРТЕ ПРИБОРА подтверждается точность показаний полученных с его помощью. Так-то!

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2010 13:35 ----------

    В общем, это все было не более чем попыткой отдельных представилей Гиббонского сообщества заработать на на желании граждан попасть скорее домой, а не стоять на страшном пляшущем мосту, под палящим солнцем в пробке битый час!
     
  25. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Ехали в районе 20-00 из слободы, ДПС с матюгальником ехало и говорило используйте для движения среднюю полосу... По ней и ехали.
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ага, матюгальником гнали на среднюю, а потом за это штрафовали!:d Слов нет! Наша раша!:d
     
  27. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    После машины с матюгальником средняя стала такая же забитая как и правая :) А до этого по ней ехали еденицы.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это да. Есть такие диблоиды. В основном с иногородними номерами.

    Если точнее свидетельство о поверке прибора. У нас выдает ЦСМ. Когда прибор новый поверку делает завод-изготовитель, о чем в паспорте будет отметка.
     
  29. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Какой нафиг лишенки за это?
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну мне так сразу инспектор и сказал: "что-ж это ты, Александрыч, так неакуратно ездишь, права не дороги что-ль?"... Так что ХЗ что там за это предусмотрено, если не лишенка, то что?
    А то что "на карман" они работали подтверждает что меня отпустили с миром, когда ерепениться стал. Ибо нефиг ему на меня нервы и время тратить, если у него очередь стоит уже.