1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford VS mazda и другой ширпотреб этого класса.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем vlzpro, 30.05.10.

  1. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Сегодня состоялся мини тест этих двух авто ширпотреб класса. Без обид, но он именно ширпотреб класс, чтобы там не писали))) Шумки нет, сверчки, и тд и тп. Автомобили одного уровня. Я лично называю мазду отрыжкой форда дороже в среднем на 100-150 тыс при аналогичной комплектации. Это мое мнение. Тож без обид.

    Mazda 3 спорт. пробег 20 тыщ. Типо фарш,музон босе который выкинуть, дермантин, электроника, ну и пожалуй весь фарш. продавалась на этом форуме. куплена за 570 тыс. 2007 год.

    Ford focus 2 рестайл. 3D. Пробег 30 тыщ. полуфарш тоже)) Но для мазды это уже фарш. Куплен новым за 580 тыс год назад.

    Начнем с салона.

    Мазда. Абсолютно пластиковый салон. Места реально в нем меньше чем в форде. Это отметил сам хозяин купленной мазды, так и независимый эксперт :d Сверчки пресутствуют достаточно слышимые. Шумоизоляция немногим хуже стокового форда.

    Фокус. Салон пластиковый но на 50% мягкий на ощюпь. Панель приборов, верхние обшивки дверей. Места заметно больше в салоне, панель приборов заметно выше чем в мазде. Качество материаллов лучше. Шумоизоляция немногим лучше мазды. Свечки тоже присутствуют.

    Внешний вид.

    Мазда. Обычная мазда сама по себе уродина, но в спорте совсем другой вид. молодежный спортивный.

    Фокус. Стандартный фокус тоже неособо красив, но выглядит более собраннее и солиднее. Комплектация титаниум почти выводит его к мазде. Но телки всеравно больше прутся по мазде :d

    Управляемость.

    Не тестили. Проехался на мазде. Жестко. Местами очень. Хотя у меня тож 17 колеса.

    Динамика.

    Тут уже интереснее.

    На форумах постоянно опускают форды, что мазда их обходит только в путь. Напомню движки идентичны как и платформа. фазы грм опустим. Это не такая глубокая доработка.

    мазда 150 сил. сток. Неособо опытный водила.
    форд 145 сил. 60 кг шумки, 40 кг музыки. Я тоже не гончег.

    Заездов было штук 15. с есп и без.

    Мазда пустая- форд с пассажиром. До 100 форд уверенно уходит на полкурпуса, мазда на третьей передаче уходит на корпус полтора, на 4й форд нагоняет к 200 к.ч

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=TGstr6_jBQk[/ame]

    Мазда с пассажиром- форд пустой. мазда отстает на 2 корпуса, на 3й нагоняет, на 4й передаче до 180 отстает корпус.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=uIr0VHabigQ[/ame]

    Вообщем сравнив динамику пришли к выводу что динамика одинакова. Мазда чуть быстрей на 3й передаче. На трассе разницы никакой.

    Так-же был заезд с сааб 9.5 турбо 2.3 ат. 3 корпуса отстает до 200 км.ч


    Вообщем мазда такой-же овосч как и двухлитровый форд который едет 9.5-10 секунд. Приоры на хвосте :d.

    Мазда хороший автомобиль, но свои деньги она не отрабатывает как фокус. Дороже в среднем на 100-150 тыс . За что?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Визуально Мазда хэтч выглядит неплохо. В отличии от Форда, который "броневик".
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    при цене до 650 имхо фокус будет самый дешевый при одинаковых опциях с другими машинами... вот не ездило бы еще столько по городу...
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Мне интерестно - где вы так гоняетесь до 200х, что не боитесь быть поймаными? ))) я вот больше 120 очкую.
     
  5. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Вот и я о том. Я на своей Приоре 2х литрового Мондео легко обходил, как и Фокуса 1.8 мкпп. Вот с 2 литра не пробовал...:(
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    vlzpro,
    вы на какой машине ездите, что считаете мазду и фокус ширпотребом?
     
  7. milaman

    milaman Активный участник

    3.324
    72
    я так понял, что vlzpro на фокусе
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ширпотреб - товар широкого потребления. Именно таковыми эти машины и являются.
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    мпс, рс и ст уже не являются ширпотребом.
     
  10. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    имхо мазда гораздо красивее...
    сам являюсь владельцем мазды 323 F BA... несмотря на все недостатки - шумно, сверчки и прочее - когда вижу свою машину - дико радуюсь что являюсь счастливым ее обладателем!
    и вообще - позавчера еду по двору - а мне навстречу девочка 3-х летняя едет на велике... и такая остановилась, посмотрела на машину - и кричит "Классная тачка" - и помчала дальше ))))
    я расплылся в улыбке и еще больше влюбился в свою мазду! :)
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    DVR,
    ширпотреб - это ваз :)
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну и цены!
    Разве что пробег близок к 0.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 09:28 ----------

    Чем?! Ч0рными фарами? Литьем бестолковым?
    Вот то, что с Гии начиная лучше обивка дверей (у меня в комфорте - твердая) и шумка (по кр. мере, в испанцах) - это да. Шумку думаю проапгрейдить... а двери - да какая по сути разница? Сверчки все равно есть и будут.
    Но хетч 3Д за 580 - тоже сильно. Надеюсь, хотя бы 2л на автомате :)
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    1777, фокусы как раз ширпотреб. Посмотрите сколько их на дорогах. Логаны тоже ширпотреб - их тоже много на дорогах.

    FoXX:):), а с моим ведром "реальные дворовые" пацаны даже фоткаются )))

    AlTk, ну знаете - а обычные фокусы и матрехи, которых ну очень много - являются.
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    cole,
    как и большинство бмв.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не соглашусь. Очень добавляет приемистости и двигатель заметно экономичнее. Себе бензин бы брал обязательно с VVTi/ VTEC/ Neo Di как ни назови :)
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а мое авто фоткают из бмв. я очень удивился, когда увидел.
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Во-первых, фокус тупо больше. Он очень широкий для своего класса автомобиль. Во-вторых, фокусов самих - тупо больше. Приелись до изжоги. Сам по себе дизайн фокуса2 гармоничен и собран.
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    AlTk, а мое авто фоткают те, которых фоткают из бмв! во как! )

    По теме - вы доказывали что бмв слишком дорогая. Ну так и есть - и не каждый может себе позволить, поэтому ширпотребом марка не является, в отличии от приведенных выше. Скажите мне пожалуйста - вы видели хоть 1 бмв - принадлежающую какой нибудь компании - как например куча чпокусов компании БАТ, Ригли, пивнякам? Или мазду 3 - коле? для меня это тоже показатель ширпотребности - т.к. компании понимая что цена за них не велика - покупают своим работникам. Посмотрите сколько их на улице. Поэтому согласитесь, бмв не является ширпотребом, т.к. не каждый позволит себе ее купить.
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вы точно правильно воспринимаете окружающую действительность?
    :hah::hah::hah: а вообще, в германии на них таксуют, как и на мерседесах.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Потому что Форд - лучше по совокупности характеристик. Вышеперечисленные компании умеют считать деньги. Ну и имидж. Скромный качественный автомобиль. Затюненую в дым приору или хорошо отреставрированное ведроБМВ себе эти копании позволить не могут.
    ЗЫ. Был в командировке в Амстердаме, нас компания катала на служебной "пятерке". Новенькой. Личные автомобили даже у топ-менеджеров намного скромнее. Деньги считают, живут, руководствуясь не понтами, а здравым смыслом. Скучно, короче говоря, живут...
    ЗЫ. Да, еще, по поводу компаний. У Форда, вероятно, намного более сильные маркетологи в корпоративном сегменте. Форд вообще серьезнее других к продажам в России относится. Достаточно на ассортимент продуктов и количество дилеров-сервисов посмотреть.
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    AlTk, да и в Москве на мерседесах таксуют, но мы же не в Москве.
    Не, фокус конечно не ширпотреб - эксклюзив так сказать.... Как скажете айтк, чего с вами спорить...


    Mini Me, учавствовал в покупке торговым автомобилей - так ключевым фактором является цена. Вот допустим торговым взяли логанов - ну пустых вообще - чисто что бы ездил, новый автомобиль, на гарантии - для работы это хорошо. На счет бмв - на бмв ездят руководители этой компании.
    А еще у нас есть пару эксполлеров тоже компанейских, ну это же не значит что их взяли по совокупности харрактерестик ))) взяли так - для имиджа.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 09:46 ----------

    http://old.webpark.ru/36791.htm сам владелец пишет что ширпотреб )

    Форд это ширпотреб. На нём ездят все кому не лень студенты , пенсионеры и т.д. Я думаю этого уже достаточно. Кому мало то добавьте к этому российскую сборку.
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    По совокупности характеристик и здесь Форд превзошел конкурентов.
    И цена, и имидж - это тоже, знаете ли, характеристики. Слово "совокупность" наверное тоже Вам знакомо.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Mini Me, не спорю. Но визуально Мазда смотрится интереснее. Хотя, как вижу - менее практичная. Собственно, так и должно быть - если где-то прибыло, значит, где-то убыло.
    И на Опелях таксуют. БМВ в основном в полиции работают, в такси мало - жестковато.
     
  24. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    шумка в испанцах такая-же как и в русфокусах :d разница в резине. Шумку апгейдить не советую)) Толку 0. У меня ее 60 кг. Делалась она естессно для звука.
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    честно, не видел ни одного опеля, только бмв и мерседес

    Вы точно адекватны или просто читатете невнимательно?
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Mini Me, ну да, потом что компания пендосская ) ковбои же не будут ездить на ху5 )

    Да ладно, чего спорить - предмета спора вообще нету. Коненчно, я согласен что для компаний выгоднее покупать форд для рабочих и других целей. Выгодно!

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 09:59 ----------

    Какая разница какая машина в такси - все марки встречаются в такси. Даже майбахи.
    http://www.streetracing.od.ua/forum/showthread.php?t=6174\
     
  27. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    так бмв тож вроде в России собирают???
    у меня не Российский форд, по качеству разницы нет никакой у форда

    на бэхах тоже ездят и студенты и пенсионеры и чо???
    бэха
    ???
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Фокус хороший автомобиль. я даже хотел его брать. но 2 года назад были очереди на них да и цена взлетела. 2.5 года назад можно было купить Фокус 2.0 литра за 526 т.р. в средней комплектации. На данный момент дизайн я считаю устарел. Запчасти и расходники тоже стоят немало. Скоро будет 3-й Фокус. я бы не рискнул сейчас брать его т.к. через год будет мучительно обидно.
    В Мазде мне не понравилась первым делом цена. так же тонкие оббивки дверей и дороговизна запчастей и Т.О.
    Поэтому я выбрал корейца Kia Pro Ceed
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а кто спорит? он же и позиционируется, как авто для всех :)
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Сколопендра, да вон там видите - спорят - говорят - нефига!


    FocusNick, ну уж извините, когда я учился в политехе, то с потока никто на бмв не ездил, зато чпокусов было хоть отбавляй )))
    На счет сборки в РФ - понимаете, это наши рабочие, и наши факторы в сборке. Испанское качество на форд клубах хаят еще больше. А я так понимаю ваш испанец )
    Бмв не будет ширпотребом (если не выпустит свой аналог фокуса) - хотя бы даже изза цены.