1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что бы вы сделали в этой жизни при жизни, но не делаете?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Googley Woogley, 11.11.03.

  1. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Вот читаю я прошлую тему и думаю, сколько там написано всякого громкого, напыщенного и пафосного с заявкаой на медаль мать героиня и человек года..
    А что бы вы сделали при жизни? И почему тогда этого не делаете? Почему нужно дожидаться стрессовой ситуации для того чтобы что-то сделать?
    Или быть многие уже достигли планки максимума и почили в лучах собственной значимости?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Из того, что я сказала в соседней теме, я уже все сделала.

    И тоже задаюсь вопросом - почему люди говорят о том, что они сделали бы, но не делают этого?!
     
  3. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    хотела бы делать все что хочу! буквально все...
    почему не делаю?
    в силу того, что живу в обществе, нивелирующем человека установленными правилами, с которыми надо считаться.
    Как это лечится? только деньгами, которых в ТАКОМ количестве нет
     
  4. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Понимаете, подарить жизнь-родить ребенка, это далеко не героизм.. Или вы предлагаете нам вручить орден "почетная жизнедарительница"?.. так мало его родить, мало просто его выростить до совершеннолетия.. Нужно выростить его так, чтоб эта человеко-еденица была полезна в Cociety..:delo:
    А то если пройтись по приютам, там знаете сколько таких подарков.. пальцев не хватит пересчитать.. А сколько таких, которым надаили жизнь, а они потом в тюрьмах или просто "никем"..
    Я тогда тоже сейчас начну осеменять каждую симпатичную мне женщину с целью надарить жизнь, и что я этим должен буду кичиться?!..:verymad:
     
  5. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Я бы хотела читать побольше книг интересных...
     
  6. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Googley Woogley
    слово society пишется именно так :znaik:
    и по моему Cutty Sark отнюдь не кичится тем, что дала жизнь ребенку.. в этом что то есть, безусловно, героическое по нынешним временам.. и откуда такое раздражение..?
    а что бы ты
    Googley Woogley сделал бы и не делаешь?
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А где я говорила про героизм?
    Я говорила лишь о том, что для меня в этой жизни ценно и что я уже сделала. Не более того.


    А кто и где этим кичится? Дайте ссылку, плиз.

    И еще - в этой теме Вы завели речь именно о героических поступках или о поступках вообще?
     
  8. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Cutty Sark Вы не внимательны.. Из всех поступков совершенных вами в этой теме был озвучен лишь факт дарения жизни..

    Тем о любых поступках, но все же более глобальных.. И давайте не будем здесь писать о том: что вот я хотела сходить за хлебом в булочную через дорогу, но вот я что-то задумался(лась) и так и не сходила..

    Я добился довольно многого в рамках своего города, но этим не собираюсь кичиться.. А в данный момент у меня есть рвение к новой цели и я ее добиваюсь..
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да. Потому что именно это я считаю самым главным в своей жизни. Вам это кажется странным? Вы думаете, что нужно было озвучивать карьерные достижения и т.п. в первую очередь?
    Я так не думаю.
    Потому что мой сын - "это все, что останется после меня" (с).Именно он, а не мои карьерные достижения, заработанные мною яхты-виллы-самолеты. Именно по моему ребенку, по тому, как я его воспитала, меня будут вспоминать. И если он вырастет приличным человеком, значит, я оставила в этой жизни приличный след. Если будет, не дай Бог, ублюдком - значит, таков будет мой след в этой жизни.


    Глобального я ничего не совершила. Мавзолей не подожгла, бомбу на Ирак не сбросила, новые технологии не изобрела.
    Всего-то навсего жила, училась, работала, воспитывала ребенка, достигала своих целей.
    Все это мелко и не глобально "по сравнению с мировой революцией".

    Хм... Интересная логика... Значит, озвучить свое достижение - это значит "кичиться"?

    Так Вы сами какие Поступки с большой буквы П в жизни своей совершили?
    Про цели не надо - они есть у всех и все идут к их достижению. Это не Поступок.
     
  10. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Просто родить не главное..
    Вот тут вы поправились, все таки вырастить полезного для общества ребенка важнее и это уже будет фактом достойным.. А пока вы его ростите, вы всего лишь видимо идете к своей цели..
    Вот именно о целях и идет речь, о тех которые витают у нас в головах, но мы их откладывааем в долгий ящик..

    В вашем случае может и нет, а в моем будет выглядеть именно так.. Два года публичности не проходят незамеченными..
    Я промолчу и не стану озвучивать, но для города в 1,5 млн. человек с экономической позицией 3-й после столицы это не прошло незамеченным.. Вас устроит такой ответ?
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вы знаете, мне казалось естественным понимание собеседником того, что я имею в виду, конечно же, вырастить, а не просто родить. Это как-то априори предполагается.
     
  12. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Епсессно.. но вот только как уже говорилось выше, можно воспитать отборного ублюдка, а можно полезного для общества человека..
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Googley Woogley
    Аналогично. Типа так пространно обо всем и ни о чем. И я этим не кичусь. Ни в коем случае :znaik:
     
  14. McBett

    McBett Гость

    Googley Woogley
    Просто вся энергия на слова уходит, в пустоту, а на реальные дела ее уже не хватает. Да и проще так: сказал что-нить пафосное уже потешил свое самолюбие, т.е. успокоил себя до нового словоизлияния.
     
  15. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Хочу выучится во ВГИКе и стать киноактером, но не делаю этого.

    Почему? Да потому, что есть желания и есть мечты.
    Желания осуществляются. А мечты, они потому и мечты, что недостижимы.
     
  16. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    А я хочу в рекламах сниматься...вот в кино не хочу, и рекламы переключаю, но тем ни менее...
    ...а не делаю этого, потому что сценариста и режиссёра подходящего не нашла...
     
  17. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    А я бы многим нашим сценаристам и операторам, которые снимают рекламу, выдернул руки.. Хотя иногда получается у некоторых неплохо..
     
  18. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    В течение жизни люди ставят перед собой множество целей, к которым потом стремятся, но не всех целей они добиваются. И причин этому может быть очень много, причем даже самых банальных, например, нехватка времени.
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хочу Нобелевскую премию , ну хотя бы просто премию...за какое-нибудь полезное людям изобретение. Давно хочу, думаю, что сделаю. Хотя возможно не в этой жизни.:)
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Почему не делаю? Лень, незаконно, недостижимо пока что и т.п.
    А если бы знал, что чкоро умру, то снялись бы общественные ограничения, страх умереть. Да и наверное пытался бы спешить жить, ибо пока что есть мысль, что нечего рыпаться, впереди почти полжизни еще. Успею.
    Rena , это как это? Про другую жизнь. :upset:
     
  21. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Почему это не делаем? Очень даже делаем. Идем так сказать верным путем к четко означенным целям, ни о чем не забывая по дороге. Все учитывается, по возможности просчитывается, так что все пучком:)
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Молодец! Не останавливайся на достигнутом!:)
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Залетный гость, а так. " Я еще не родился. Мне предстоит цепь перевоплощений в результате которых я явлюсь миру принцем Уэльским..." ( " Формула любви")
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    у меня есть желания и мечты - я постепенно достигаю их исполнения, уверена, что у меня получится все успеть при этой жизни!