1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой холодильник и стиралку купить?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Счастливый муж, 21.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Счастливый муж

    Счастливый муж Новичок

    34
    0
    Всем привет! Собираемся с женой купить холодильник и стиралку. Какие модели порекомендуете? Заранее спасибо!!!
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Whirlpool. Мое предпочтение.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    стиралки - бош или кайзер
     
  4. Счастливый муж

    Счастливый муж Новичок

    34
    0
    А из недорогих? Понятно что чем дороже, тем лучше. Но семейный бюджет, сами понимаете, штука не резиновая.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Волжанку с вертикальной загрузкой!
    Блин, гдеж вы раньше были? Я такую на пиво менял... :d
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Из холодильников ценой в 20 тыс. берите Атлант.
    Выбирал между холодильниками Атлант, Индезит и Бош (который сделано в РФ).
    Атлант конструктивно больше понравился - меньший шаг крепления полок, отдельные компрессоры для морозилки и холодильника и при примерно одной цене Атлант самый большой
    В итоге взял Атлант 195 см, 370л. 21 тыс ч доставкой.
    В нем нет системы нофрост - но мне не напрягает раз в год разморозить холодильник.
    Еще он он слегка жужшит и булькает, особенно когда режим быстрой заморозки включен, но в комнатах этих зхвуков не слышно.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :wow:
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    WindMan,
    ~20 тыс. это и есть недорогой двухкамерных холодильник.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Флавиус, понятие "недорогой" весьма относительное. "У кого-то щи жидкие, у кого-то бриллианты мелкие" ©.
    Аффтор не пишет про его бюджет на приобретение данных девайсов... Если для него Бошевская стиралка (16тыр) дорогая, то холодильник за 20 - нереал!
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    боюсь даже спросить, сколько будет стоить дорогой
     
  11. Счастливый муж

    Счастливый муж Новичок

    34
    0


    Среди холодильников как раз Атлант или Индезит в соотношении цена/качество, в принципе, оба производителя нам нравятся. А вот среди стиралок засада... В магазинах их такой выбор... Даже сами продавцы толком объяснить не могут что лучше взять. Опять же если не рассматривать дорогие модели, т.е. не больше 10 тыс. руб.
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Счастливый муж,
    попробуйте рассмотреть варианты от Beko (и холодильник и "стиралка")
    http://www.beko.ru/

    добавлено через 1 минуту
    а покупать, может быть, имеет смысл вот здесь: http://www.techhome.ru/catalog.asp?s=6&t=180&srch=&catname=1037|Beko
     
  13. Счастливый муж

    Счастливый муж Новичок

    34
    0


    Спасибо! Как вариант, даже очень ничего... Вопрос в качестве?
     
  14. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    У нас стиральная машинка Zanussi, давно - устраивает. Как сейчас на них цены не знаю, когда мы покупали - цена была очень хорошая по сравнению с теми же LG, Samsung и прочими стиральными машинками в таком ценовом сегменте. Про холодильник - выбирали между Тошибой и Вирпул, выбрали Вирпул. Если поискать - можно найти по хорошим ценам - мы с мужем ездили 2 недели по всему городу - искали, приценивались. Кстати, у Zanussi тоже холодильники есть, как по качеству не знаю (можно в интернете отзывы посмотреть), но цены на них невысокие.
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    С чего вы взяли, что по соотношению цена?Качество Атлант или Индезит лучше, например, чем Whirlpool или, тем более, Liebherr (хотя я не в курсе сколько стоят сейчас последние, год назад за 30-32 уже можно было взять)
     
    Последнее редактирование: 22.04.09
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Счастливый муж,
    марка давнишняя. я ее в продаже еще в 95 году видел, да и родителям купил стиралку этой марки, вот уже два года стирает.
     
  17. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Счастливый муж, как бывший продавец заявляю, что из недорогих нет ничего лучше LG и Beko.
    Стиральные машинки LG вообще одни из самых надежных, минимум возвратов, холодильники тоже классные и неважно где собранные.
    Техника Беко собирается в Турции на заводе Арчелик, большинство основных комплектующих в ней именно LG. Так что не парься бери что-нить из этого.
    ЗЫ. Индезит вообще как вариант даже не рассматривай, с тех пор как его стали собирать на заводе Стинол в Липецке стало полное гавно, холодильник каждый третий назад приносили.
    Кстати о холодильниках, как вариант можно Атлант, тоже неплохие.
     
  18. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Раньше советовал стиралки Beco и не сомневался. Всех родственников снабдил. Старшей - около семи лет, проблем не было. Однако последняя купленная машинка вскоре начала капризничать (иногда не хочет запускать программу, мигает индикатором и молчит). Ещё стал замечать, что Beco много продают по уценке - после гарантийного ремонта. А недавно шёл мимо мастерской и увидел: стоят по одной-две модели разных фирм и целый взвод одинаковых бекошек.
    Раньше-то их в Турции делали, на производстве, которое (вроде бы) налаживал "Сименс". А теперь это отечественные шедевры...
     
  19. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    у меня холодильник Дэу, двухдверный с генератором льда, очень довольен
     
  20. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    SaBor,
    и на старуху бывает порнуха, а много их в сервисе потому что и продают их большими тиражами. Поясню если например Беко продают 100 штук, а за это время Бошей всего 10, и если в сервисе стоит 10 Беко и 3 Боша это говорит о том, что у Беко 10% возврата а у Боша 33%, это я так к примеру.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Только сегодня мотался по магазинам в поисках недорогого (10-20р.) холодильника... все российской сборки... даже Боши... :(

    PS: Понравился по компановке и внешнему виду двухкамерный Beko.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    У Беко пластик хрупкий - крепление полки сломалось, не гарантия, 2 года ждал пока новую привезут. Сейчас ручка холодильника тоже отломилась, боюсь даже заказывать...
     
  23. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    sema,
    не надо было на полку десятилитровую кастрюлю с борщем ставить, это не Советский чугунный холодильник, а ручку дергать аккуратненько надо, отличный у беко пластик, точнее обычный как у всех
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    sema, то, что смотрел, там нет таких хрупких креплений полок и ручек прикручивающихся нет...
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Romuald,
    там просто конструкция полки не очень удачная. вся нагрузка на маленький пластиковый отвод приходится. и дверца при закрывании сильно присасывается, если повторно сразу открывать - приходится сильно тянуть.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    WindMan,
    теперь уж буду знать при выборе куда смотреть, а так если и буду менять - то на бош или либкхер :)
     
  27. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Стиралка Candy серия Holiday 2 штуки, одну лет 10 назад покупали, до сих пор работает, вторую год назад, проблем нет. Цена невысокая, качество хорошее, почти все функции.

    Холодильник Атлант.
     
  28. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    А Бошей я и не хвалил! Давно знаю, что на нашем рынке этот бренд - горе горькое. И про стиралки, кстати, от продавцов слышал о массовых возвратах. Вообще, иногда доходило до анекдота: друг пожаловался на крутую дрель, квакнувшуюся сразу после покупки.
    -А у тебя не Бош случайно?
    -А как ты узнал?!
     
  29. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    SaBor,
    да не в Боше дело, я просто первые две на ум пришедшие марки в пример поставил, просто я объяснял почему одних стиралок в сервисах валом а других более дорогих мало, просто потому что их и продается намного меньше :)
    sema,
    ничего вечного не бывает, все ломается когда-нибудь, я еще не встречал такой фирмы которая могла бы похвастаться 100% качеством своей продукции, даже мерседесы бывает партиями отзывают из-за дефектов производства, топикстартер задал вопрос о бюджетных брендах, имхо что лучше беко и элджи нет :)
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    sema, я же говорю, что даже Боши сейчас россейской сборки... На вид все как тазы эмалированные... :(
     
Статус темы:
Закрыта.