1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Встречаем Nikon D5000

Тема в разделе "Фото", создана пользователем VC, 14.04.09.

  1. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Русская вариация статьи - 3DNews
     
  3. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Отличный фотоаппарат,порадовало:100к ресурс затвора,поворотный дисплей и видео.
    Плохо что без отвертки и видоискатель меньше чем на д60,а в остальном супер!Купил бы...
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я фигею, как всегда народ оценивает камеры, даже не подержав в руках. Понравились две-три функции в описании и все, супер, купил бы! Ппц...
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, зря ты так. Чего стоит один контроль воздушных потоков. Наверняка с Боингом или НАСА сотрудничали. Автопортреты, опять-таки, снимать можно. При ресурсе в 100к кадров ты просто прикинь, сколько автопортретов можно нащёлкать. И на фотошопе экономия, ведь снимки можно в самой камере редактировать на дисплее, состоящем ажнык из 230 тысяч точек. А автофокус по всему кадру - вообще фишка №1. Ты вообрази, как это круто, когда резкость по всему полю сразу присутствует даже на дырках 1.4.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, 5 баллов! :d :d :d

    Вот только по поводу ресурса затвора, имхо, зря иронизируешь - для любительской камеры начального уровня он действительно впечатляет.

    P.S. А вообще есть тема "новинки фототехники" или как-то так ;)
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    задумался о любителях, нащёлкивающих большее количество кадров, чем ресурс затвора...:kos:
     
  8. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Не понимаю ваш юмор...
    Вы камеру берете по принципу:что бы большая,тяжелая и хорошо в руках лежала?Или по функциональности и возможностям?
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Лично я - да.:) Ибо, если камера большая тяжелая и хорошо лежит в руках - то функционал в ней есть по определению. :)
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я читал про тётку, которая купила какую-то достаточно серьёзную камерку и за выходные нащёлкала более 50 тысячи кадров.

    Ну, вообще-то, не так много камер, у которых функциональность искусственно зарезана. Практически все их можно пересчитать по пальцам одной руки, ещё и незанятные пальцы останутся.
     
  11. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    А я бы взял, только за то, что небольшая приличная зеркалка, С ПОВОРОТНЫМ ЭКРАНОМ! Плюс фикс 35mm. С собой все время таскать. А видео - шмидео, турбонаддув боинговский, нафиг не надо. Да и дизайн не вычурный, как у камер начального уровня некоторых фирм.
     
    Последнее редактирование: 15.04.09
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да, реально нормальная фича, хотелось бы такую на про-тушке.
     
  13. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0

    Наверное будет, только мы с тобой на какое то время пролетели. По крайней мере я.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ничего не поделаешь - не у всех орган отвечающий за оценку находится в руках;)
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не факт. Далеко не всегда, фичи с начальных камер переходят на про-тушки. Сам по себе поворотный экран существует давно, что мешало его раньше приделать.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А вот просто интересно, что за процы в никонах стоят, и кто им прошивки пишет. Кстати, вдруг задумался: а кто кэноновские DIGIC-и делает? Сонька, полагаю, сама свои BIONZ-ы клепает, а для пентакса-самсунга, по-видимому, самсунг микросхемы производит. Остаются ещё в непонятках оля и панас
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А что мешает это делать самому никону и кенону?
     
  18. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Слабая надежность конструкции, для профкамер. Я так думаю!

    добавлено через 5 минут
    Система обработки изображений EXPEED, компании NIKON. Так пишет сам NIKON.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Из-за одной микрухи целую производственную линию строить? Я так, теоретизирую.

    Не мешает ведь этот же самый довод делать подобный дисплей для видеокамер.
     
  20. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Мешает! Делают только на камерах до среднего уровня, да и то не на всех.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Они и про матрицы пишут, что те, дескать, никоновские. Я не к тому, что это плохо или хорошо, а просто так вот, в порядке любопытства интересуюсь.
     
  22. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Система обработки изображений EXPEED
    Система обработки изображений EXPEED – во главе возможностей D3 по захвату и обработке большого массива данных с высоким разрешением. Система EXPEED использует многолетний опыт Nikon в разработке аппаратных средств и обработке изображений. Система D3 EXPEED имеет 14 битное конвертирование аналог-цифра (A/D) с 16 битной обработкой изображения.
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Уговорил :) А вот на олимпусах профессиональных есть откидные дисплейчики
     
  24. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    скептически я отношусь к работоспособности этого момента... если же и правда сделали так, как нужно...- это прорыв.
     
  25. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Ну вот, на NIKON D2H,D3,D2X, стоят матрицы собственной разработки.
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В сотрудничестве с Боингом - запросто. Какой-нибудь закрылок с турбонаддувом приделали и - вуаля.
     
  27. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Очень удобная штука, при съемке на штативе, я пользуюсь!
     
  28. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    я бы поспорил о самой физической возможности такого.. если конечно она это не делала для передачи "сокрушители мифов"...

    добавлено через 47 секунд
    )))) Сколько хотите за штатив... я бы сегодня у Вас его купил :)
     
  29. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Это не я писал.

    добавлено через 39 секунд
    :d
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Где штампую не важно. Кенон может и сам штамповать, матрицы же делает. Никон насколько известно заказывает штамповку. Программировать и разрабатывать это самим не мешает.