1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП на трамвайных путях

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем DayDream, 20.09.08.

  1. DayDream

    DayDream Участник

    131
    0
    Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться! Я вчера умудрилась стать виновником аварии (все шутки по поводу прав в киндер сюрпризах прошу оставить при себе, я не за этим сюда пишу и итак прекрасно знаю, какой я урод), поворачивала с проспекта Ленина на Штеменко, не пропустила девятку, она врезала мне в правый бок, от удара меня хорошенько развернуло (дождик, скользко) и я еще и бампером передним волгу цепанула. Но с этим все понятно и вопрос в другом. Меня развернуло в акурат на трамвайные пути, где я и простояла часа 1,5 - 2 в ожидании милиции. Точнее сказать не могу, так как находилсь в состоянии дефекта, афекта и прочей почти истерике...Добравшись до дому, первым делом полезла в инет, искать что мне теперь будет со стороны метроэлектротранса. То что нашла, было крайне неутешительным...Насколько я понимаю, платить придется в любом случае, вопрос лишь в том сколько. Вот я и хотела бы узнать, может быть кто-нибудь сталкивался с подобними ситуациями? Каковы тарифы, если можно так сказать. И еще оно, теперь то я, конечно, знаю, что мне надо было составить схему ДТП и убраться с путей к чертовой матери, как написанно в ПДД, но когда я в очередной раз звонила в милицию и спросила, могу ли я убрать машину, мне четко ответили, чтоб я с места не двигалась и ничего не трогала. То есть не предложили составить схему самостоятельно, если все участники ДТП пришли "к общему знаменателю", и спокойно ждать гайцов в сторонке. Вот мне и интересно будет ли этот факт волновать суд или это опять же мои проблемы? И, если да, то могу ли я доказать, что меня ввели в заблуждение, я ведь звонила в 02, а там вроде все разговоры пишут.
     
  2. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    В 02 ответили абсолютно правильно, т.к. пока нет схемы покидать место ДТП нельзя. В суде, конечно, можно сказать всё что угодно, но если интересует результат - займитесь поисками адвоката.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Насколько я понял из объяснений - ДТП(самый первый удар,столкновение) произошло всне трамвайных путей.
    А то,что от удара тебя развернуло,это уже следствие ДТП.
    Вопрос к ГАИ - почему так долго ехали? Есть у них такое правило(писаное или неписаное-не знаю) первыми разбираются ДТП на перекрестках, с пострадавшими, на пути следования общественного транспорта.
    А насчет горэлектротранса - им надо будет доказать ту сумму,что они якобы не заработали. Если выставят серьезный счет(более 5 тыр.),
    думаю,что следует нанять грамотного адвоката.
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    +1, ко мне за 10 минут приехали, правда это вцентре было самом, а про гаишников на Красном куча уже куча слухов неважных, я в сводках написал про копейку и двенашку, которые в 2 часа на Титова на островке стояли разбитые, так ехал потом в 19.00 мимо, так они все стояли ждали гаи:frustrate
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Это как про скорую помощь прикол, если человек без сознания то они мгновенно будут, а если так просто приболел немного то хрен дождёшься.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    если не больше
     
  8. Гость

    Гость Гость



    тебе все правильно ответили в 02 ! вообщето нужно было заранее знать ,что делать в подобных ситуациях ...
     
  9. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    kort,
    10 часов ждали ГАИ на Красном....
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    когда первый раз перекрывали движение по второй продольной в августеи все двигались через мост на ежовке, я увидел мелкую аварию, на мосту остановился возле гайцов и сообщил, что мол у новго ворошил. кладбища ДТП, требуется помощь, т.к. пробки т.п.. на что получил супер ответ . это территория Ворпошиловского района, а мы Советские. это не к нам.
     
  11. я однажды видела как Тракторозаводские гайцы на руках переносили машину на тер. Краснооктябрьского. Оказывается машинюшка въехала в столб аккурат на межевой линии. Перед в Тракторном торчал, зад- на Красном.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [off]так же ещё у паркхауса в 2006г сбитого пешехода с одного места на другое два раза перетаскивали[/off]
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Это все фигня.
    Вот я раз ехал по трассе, а там авария и последствия разбирали с помощью оружия. Я проехал до ближайшего поста, сообщил, - в ответ, это другой район, нафиг нам это нужно. Я им говорю, вы хоть сообщите в тот район, там же люди. Они с неохотой пообещали. Сомневаюсь, что сообщили.
    А вы говорите пробка.:(