1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«ВестКолл» купил «Коламбию-Телеком» (nextOne)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Bono, 19.06.08.

  1. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    З! Пипец котёнку! (Скорость, качество, локалка):d
    По информации сайта AdMarket.ru

    19 июня 2008
    "ВестКолл" приобрел волгоградского оператора "Коламбия-Телеком". По экспертным оценкам, "ВестКолл" мог заплатить за каждого абонента "Коламбии" свыше 1,5 тыс. долл. Ранее компания совершила еще две региональные покупки — в Рязани и Ленинградской области. За счет поглощений и органического роста "Вест*Колл" намерен увеличить выручку в 2008 году на 66—70%, до более чем 1,8 млрд руб.

    Вот Вам и объяснение халявной безлимитки! Господа а не так уж дорого нас ценят в перерасчете за голову!
    Оказывается почившей в бозе Коламбии надо срочно увеличить поголовье в абонентской базе!:d
     
  2. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    А в чем проблема-то? Для пользователей?
     
  3. Bono

    Bono Участник

    159
    0


    Dead_rabbit! Да нет не какой проблемы! Просто тебе по секрету скажу как дальше будет! И пойдут толпы абонентов охотчих до сладкого слова халява! И подключат их! И дадут халявы вожделенной! И придет осень, и будет акционерам московским виденье в виде прибыли от вложенного денег-бабла, и задерут они цены! А мы? Мы абоненты что? Мы будем готовить новое место в стене для очередной дырки для кабеля! Баловство эт всё! Небыла халява как известно, делом положительным и бывает она чаще всего в мышеловке... Время покажет:)
     
  4. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Bono, контингент абонентов некстван весьма избалован и капризен. Посему внезапный скачок цен произведет еще больший отток подключенных, чем это можно было бы даже спрогнозировать. И московские акционеры это понимают не хуже нас с Вами. Особенно учитывая стучащуюся в дверь Корбину, которая никогда не любила шутить. Впрочем, время, действительно, покажет.:)
     
  5. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Цены никто повышать не будет - это так сказать "политическое" самоубийство компании - все понижают цены, а они одни их повысят :)
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    МКС из некст?
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А МКС разве не местечковый наш провайдер?
     
  9. Bono

    Bono Участник

    159
    0

    Дык они и так Московские дальше некуда!:)
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    МКС давно собственность Мультинекса. Вы как в облаках витаете.
     
  11. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Продали нас как рабов :d ...за какие то 1,5 тыши баксов. Но судя по всему, сумма сделки совершенно иная. Кто-то набивает себе цену :)
     
  12. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Ну может теперь начнет нормально развиваться сеть. А то блин, в Кировском вообще нигде не подключают.
     
  13. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Угу и на красном всего пара домов.
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Шелудивый кот, +500 за отжиг.

    мкс(мультисервисные кабельные сети) есть и был по документам таковым. Входит в Группу компаний Мультирегион. Прадва в сети два одинаковых сайта но один за доменом мультирегион-второй мультинекс.:)
     
  15. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    Вот Вам к стати и плоды конкуренции! Вчера возвращаясь домой, опять видел МКСовских промоутеров, подключают на тот же тариф, что и меня только уже в 2! раза дешевле! Вот интересно а найдёться такой мега монстр который купит например ЮТК?:п
     
  16. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Что за тариф такой?
    ЮТК уже давным давно входит в состав Связьинвест, а Связьинвест это и есть мега монстр.
     
  17. Bono

    Bono Участник

    159
    0

    Тариф летний. У них ограниченное предлжение, 200 руб.:( и обещают что ещё цену опустят. (если конечно обещания промоутера чего то стоят:d )
     
  18. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    А качество у всех провайдеров одинаковое, достаточно форум почитать. У кого то все отлично, у кого то жопа. Я допустим отношусь к первой группе.
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Сомнительно.Они в питере то не шатко не валко.Про мск вообще молчу-"коммутируемый доступ"...
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    боян уже.
     
  21. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    Не хочу скрывать в одной из тем, сего достойнейшего форума я пропел лилей одному из конкурирующих с Next One провайдеру. Волею судьбы я пользую услуги и досточтимого Next One, и еще одного достойного провайдера. Когда период летней скачки цен подошёл к концу, и основные игроки рынка определились со своими ценами, что предложил мне мой купленый серьёзным столичным инвестором Next One! Перейти с полного халявного инета на 64 Кб в сек. за без малого 500 (!!) рублей. Эээ оч хотелось бы остаться с Next One или West Call еще и на осень, но господа Помилосердствуйте! посмотрите на Дом с МКСом! Не смешите мои тапочки и также тапочки моих "односетейцев" пришедших к вам этим летом...:)
     
  22. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Bono, пока рано делать выводы. Я не верю, что не будет свежих тарифов.
     
  23. hron

    hron Участник

    227
    0
    так что ждемс...
     
  24. hron

    hron Участник

    227
    0
    infinity 384 до 384 Кб/сек 500р, очень даже ничего...
     
  25. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    hron, ну, давай уж до конца людям правду скажем: полмегабита - 1150 руб., мегабит - 1550 руб. Оптом - дешевле. Есть еще и лимитные безлимиты, тоже оч. вкусные.
    //Всё, малчу. Это была не реклама.:)
     
  26. hron

    hron Участник

    227
    0
    а мне другие не нужны... (моя эгоист)
     
  27. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Кто что скажет про Коламбию объективного?
     
  28. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    подключают долго, работает хорошо, цены приемлимые, локалка зачётная
     
  29. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Техподдержка адекватная.
    Знают что такое маршрутизация и т.д. :) . Могут проконсультировать по любым (вразумительным) вопросам.
     
  30. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Никак не начнут подключать в Кировском. А так вообще очень адекватная компания, я бы хотел подключить себе.