1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские авто

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 09.06.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    У кого есть опыт использования китайских авто? Поделитесь. Настолько ли они плохи как говорят или стали лучше. Мне с виду нравится BYD F3.
    Вот, кстати, его краш-тест -
    http://www.chinamobil.ru/news_content.php?newsid=344&image=08(1).jpg
    Вполне нормально, не сравнить с Джили Отака. Интересно как они в эксплуатации.
    Просьба не замусоривать пост голословными выражениями типа - "китайские авто говно".
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Гость,
    знакомый москвич взял такой, до сих пор очень доволен, проехал уже больше 10000
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Про BYD ничего сказать не могу, но вот про не раз обхаянный на краштестах Чери Амулет пару строк настукаю. Машина коллеги по работе: возраст авто 1 год, пробег около 10т.км., не ломалось ничего вообще, при двиге 1,6 расход по городу 8-9 литров АИ95. Особо хочу отметить салон и торпеду - ощущение крепкосколоченной, пусть и недорогой, "еврояпонокорейской" иномарки. Никаких скрипов или погромыхиваний пластика - вообщем наши жужики и рядом не лежали. Есть и минус того же салона - до сих пор присутствует запах нового китайского пластика, но у другого знакомого с 4-месячной Лачети тоже в салоне на солнышке приванивает прилично. И чери-сервис в Влг есть где-то. Может это и единичный везучий случай, но мне кажется что хаят китайцев либо огалтелые любители совкомобилей, либо те кто может позволить авто дороже ~700-800тыр.
     
  4. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Я бы заказанным краштестам не верил. За эти деньги сколько они стоят, лучше ввзять авто в меньшей комплектации, но от нормального производителя.
    стоит возле политеха бид ф3 - мегазазоры как на ВАЗ2115. Много окровенно кривых зазоров.
    Гость, ну все нахваливают свои машины, а пробег 10000 - не пробег вовсе, так - обкатка не более.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Меня прикалывают криво наклеенные шильдики на китайцах, да еще обычно с необыкновенно длинным набором цифробукв, типа артикула :d
    По поводу качетсва: у коллеги в Питере уже 3-й год Чери Фора, доволен, как слон. Ниче не ломается.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я на французе езжу, пежо 206-за 2000 км пройденных мной средний расход 6,5 литров..Китайцы отдыхают :d
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    китайские авто говно
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    :d :d :d
     
  9. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Визуально Ф3 неплох, но сомневаюсь, что все так идеально...

    +1
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [off]- ксенон можно поставить на машину?
    - да, конечно, какая машина у вас?
    - грейт волл
    - да, приезжайте, комплект 3500р
    ...пауза...
    - так это же, наверное, какое-нить китайское говно?! [/off]
     
  11. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    offtopic:
    Вроде бы симпатичные и милые девушки рекламируют автомобили. Но, девчонки были с чувством юмора и в конце фото-сета решили подколоть «китайцев» (я думаю, все наслышаны про качество «поднебесных» автомобилей). Смотрим в продолжении.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Мое мнение - китайские авто по любому хуже японских, немецких, американских, корейских, русских и т.д.
    Вопрос только в одном - НАДОЛГО ЛИ??? :d
    Не те люди китайцы, что бы бросить свое "большое" дело на полшаге, вспомним корейских производителей, 3-7 лет и они уже поставлялись в Европу и сравнивались на одном уровне сборки и эксплуатационными качествами с лидерами европейских производителей.
    Так что будущее за китайцами, главное немного подождать, ибо сейчас идет адаптация!
     
  12. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    +1
     
  13. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    хуже русских это перебор!!!
     
  14. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    хуже в качестве того, что если сломаешься - никто тебе не сможет помочь.
    На сколько я знаю, техподдержка этих авто во всех планах, не на первом уровне.
    Тяжело и достаточно дорого обходится обслуживания китайского автопрома у нас в России.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    А вы что вообще хотите ??? за 10 штук убитых енотов и без проблем??? в зеркало посмотритесь.... вы сами того стоите ???
     
  16. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    да мы вообще то их и не хотим как раз:d
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Ну так а х..ле?? если есть лавэ- какие вопросы? берите евротачки ...
    Это в самом деле так, и вот это проблема!!! а все остальное хрень....
    И мне как "обслуге" хуже с ними работать , мне (говорю за всех) с клиентом бодаться не к чему, но если поставщик вые..тся то и нам руки вяжутся.:frustrate :frustrate :frustrate
     
  18. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    что то ты нервничаешь....
    Да на евротачках ездим, но скоро "китайцы всех победят" :d
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    С чего бы вдруг китайские машины дешевле остальных? Вероятно потому, что дизайн их вторичен (читай слизан с других машин), моторы престарелые, а используемый для кузова металл - редкостное гавно, как и весь металл в Китае.
     
  20. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Вот это подмечено абсолютно верно.
     
  21. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    На чайномобиле Вам впарят любой тест на любой чайномобиль. Кстати на форумах по китайским авто посты пишут специально обученные китайцы. Так что делайте выводы. :d
     
  22. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Это серьезно?
     
  23. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Не... специально обученные китайцы составляют тексты к стелькам для обуви - вот это серьёзно))) Достаточно стиль и манеру письма сравнить:d
     
  24. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Ну уж не кетайцы, понятно :d А манагеры от дилеров и всяческие заинтересованные деятели вполне могут строчить хвалебные мессаги в адрес кетайского автопрома.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Это все измышления. Реалии автомобильного рынка таковы, что народ хапает тачки без разбору, очереди даже за китайцами, нафига продавцам что-то "хвалебное" писать, когда и так покупателей хватает?
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ну вот как адаптация продет и будем думать, брать ли китайские авто...а пока...:no:

    добавлено через 1 минуту
    рано или поздно рынок насытится, вот тогда и начнется конкуренция, со всеми плюсами для потребителя.:flag:
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Этот рынок уже лет 5 как "сытится", можно и не дожить до светлого будущего. :d
     
  28. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    порошковый метал
    дешевый вонючий,скрипучий и не приятный на ощюп пластик
    (почти) не свой дизайн

    как только всё это исправят они станут обычными авто по цене. единственый плюс китайцев что авто очень быстро развивается, конвееры перестраиваются. через полгода уже почти другая машина не жели была, в отличии от нашего автопрома котрый ресталинг 10ки за 10 лет придумал.

    кстати на фирме фотоны куплены год назад маленькие грузовички что-то средне между газелью и бычком, на 2вух не давно почти сразу застучали двигатели - на одном сразу озвучили ремонт 100тыров тока запчасти. про 2 молчат. цена нового 450-500. от оф. сервиса отказлись через пару ТО - а вот не надо было :(. при гарантии 3 года на них 100% вылезет гарнтийный случай.
     
  29. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    тоже спорный момент. думаю, через 3 года запчасти для них станут большой проблемой, по причине банальной несовместимости в рамках одной модели.
     
  30. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Китайцы лезут из всех щелей (законных и незаконных), в Калининграде прикрыли сборку гробов, теперь их будут делать в Ростове на комбинате детского питания :frustrate .
    http://auto.mail.ru/text.html?id=26472&rubric=130

    Представители китайских автомобильных компаний постоянно жалуются на то, что российские чиновники не хотят давать «добро» на строительство сборочных заводов. Якобы, это делается по просьбе руководителей отечественных автогигантов, которые бояться конкуренции со стороны китайцев. Ведь последние выпускают простые и дешевые модели, которые могут составить серьезную конкуренцию продукции «АвтоВАЗа» или «УАЗа».

    Но вот появилась информация, что китайские автопроизводители придумали весьма необычный ход, который поможет им обойти запреты наших «слуг народа». Фирма Chery договорилась с компанией «Русслегавто» о производстве в России китайских машин под новой маркой! Причем, этот бренд будет уже чисто российским, передают «Ведомости».

    Интересно, что делать китайские автомобили будут в Ростовской области на Азовском комбинате детского питания! Туда будет завезено все необходимое оборудование для выпуска машин по так называемому полному циклу со сваркой и окраской кузовов. Сначала на комбинате детского питания будут выпускать только модель Fora, но затем появится и более компактный автомобиль, однако его название пока не сообщается.

    Напомним, что в прошлом году Chery стала самой популярной китайской маркой в России. Это стало возможно в первую очередь благодаря моделям Amulet и Tiggo, которые собирались в Калининграде. Однако сейчас сборка этих машин в Калининграде прекращена. И поэтому будущее Chery в России пока туманно.