1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если не Путин, то кто?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем con brio, 12.09.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пернатый Змей,
    В зимбабве полтора человека за прошедшие пятьдесят лет прочли Канта в оригинале. Тоже очень культурная страна, значит!

    ПыСы. Культура - это не "потреблять". Культура - это "создавать". Культура - это качество жизненного пространства, а не отдельная выставка, куда народ после семок возле подъезда "валит", "патамуштакрута".

    В ваших влажных мечтах, разве что :). Столкнулись с новым - разберитесь с ним. А то фейл на фейле в рассуждениях.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    кто ж спорит?Таких поискать.
    а то опять взойдет какой нибудь увалень виниловый..
    и нате вам пять лет стабильности.ага.
     
  3. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    культура это и потреблять и создавать.
    я уже давно за вами заметил.
    рр пусть. Желательно без ссылок на фбк имени дважды условного и однажды подследственного
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Шойгу такой же коррупционер, как и окружающие его министры
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Хорошее,правильное решение :d
     
  6. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    А можно подробностей?
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    В гугле забанили?
    http://alburov.ru/2015/10/shoygy/
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    18 лимонов баксов, что это для высшего чиновника, который полжизни один из ключевых министров в правительстве. И то это неизвестно по какой оценке. Оценить можно по-разному.
     
  9. *sub-zero*

    *sub-zero* Активный участник

    701
    106
    Путин не будет избираться на следующий срок, как он и сказал в интерьвью bloomberg он видет следующего президента молодым так что вполне возможно его и незнаем толком, будет так как и он в своё пришёл, и продолжеться курс развития страны в этом же векторе со своими изменениями в зависимости от обстановки.Россия не может быть слабой иначе её просто небудет.имхо.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я тоже уверен, что не будет он больше баллотироваться. Сейчас, пока силы ещё есть, надо найти преемника и некоторое время после избрания ещё вести его, помогать, чтобы не задавили "кудрины", которых возле Кремля как нерезанных собак бродит.
    В своё время Горбачёв ведь был вполне не глупым, очень перспективным молодым первым секретарём, членом ЦК, у него были хорошие перспективы у руля партии, но вербанули его на Райке, которая попала первый раз за рубеж и её там понесло. Очень сложно новичку первое время. А одна случайная ошибка может стоить целой страны.
     
  11. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Ё13 кстати о культуре.
    в эти самые дни быдлонародец проводит быдловестиваль.
    Туда из страны светлых эльфов прибыл гость.
    http://sakhalinfilmfestival.ru/news/stiven-sigal-pochetnyy-gost-festivalya-kray-sveta/
    И знаете что заявил гость?? Ви таки не повеrите: ему мол "...очень нравится в России, так как здесь богатая культура."

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2016 08:50 ----------

    Путин кстати моложе обоих кандидатов на президенты страны светлых эльфов.
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    А будет еще моложе.
     
  13. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    неужто клон? а говорят по технологиям мы в опе.
     
  14. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Это китайское производство. Творение гениальных китайских генных инженеров. Горжусь Китаем! Такого Путина нам сделали. Огурец, отборный, любительский!
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Явлинский - это такой Навальный начала 90-тых, сидел на скамейке запасных, на случай, если с Борей чё. Потом его место втам занял Немцов. Но Ельцин оказался неожиданно живучим, так что и Немцов свой шанс потерял. Я помню, что ходили слухи в районе первых президентских, что Явлинский, трезво оценивая свои мизерные шансы, желает победы Зюганову или, на худой конец, Жириновскому. Якобы, в посольстве США ему обещали, что в таком случае США введут на территорию России войска, а его, Явлинского, посадит в Кремль безо всяких выборов. Слухи были просочены якобы из предвыборного штаба Явлинского.
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пернатый Змей,

    Ви таки не поверите, но что он ещё должен был сказать? "Фу, куда я попал, как тут всё отвратительно?" :)

    Это блин публичная фигура, у него каждая фраза on purpose, если он не идиот и не стремится к имиджу анархиста-низвергателя ценностей (хотя свой кодекс общения есть и у этих ребят).

    Вот если у вас есть содержательное мнение этого гражданина, где он приводит какие-то слова, что конкретно ему в культуре нравится, и т.п. Это было бы интересно прочесть. Но - заметьте - без отсылок к "нашему всё" и прочим анахронизмам.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    это вы так про Пушкина?? Или про Толстого?

    Помню, в школе, я отказался изучать "****у и мир", потому что открыл её, а там по-фразцузски. И я сказал учительнице, что не уважаю якобы русского писателя, который пишет книги не на русском языке.
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    brend1999,
    Про всех сразу, чьё творчество старше десяти (пусть будет так) лет. Ничего не хочу про великих людей прошлого сказать плохого, просто их втут нет. А культура должна жить сейчас. Иначе смерть, да.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    это не правда. Классика - вечна. Они все здесь.
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    brend1999,
    Если я вам пришлю произвольную фото произвольной волгоградской улицы - покажете мне на ней Пушкина?

    Note: нет, это здорово, что кто-то им вдохновляется. Конкретно "нашевсё" Александр Сергеевич местами меня весьма торкает. Но это не современная культура, это то, что может заинтересовать конкретного сложившегося человека с его конкретными взглядами.

    Конкретный жлоб, который слышал о Пушкине, читал его в школе, может быть, но сейчас занят совсем другим - ему классика как мёртвому припарка. Потому что он в совсем другом мире живёт. И вот на этот мир и надо смотреть.
     
  22. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    здесь и сейчас есть аж 4 ярко выраженных пласта культуры. 1. народные, традиционные (этнические) культуры народов России; 2. классическое искусство; 3. техномасскультура; 4. шоу*бизнес

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2016 16:45 ----------

    чего не сделаешь ради гражданства страны светлых эльфов.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2016 17:08 ----------

    ок. БАкунин Иванов Пелевин Прилепин Идов Сенчин... Дальше сами.сами.сами
     
  23. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Во времена Толстого говорить только на русском считалось моветоном. Многие дворяне на французском говорили лучше, чем на родном.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Действительно...

    [​IMG]
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пернатый Змей,
    "Вай-вай-каравай"? "Привет из триста лет назад"? "Подою-ка я Бурёнку"?

    Местечковая тусовка, в основном построенная на воспроизведении.

    Заимствование на 100500%

    Это не культура, это попса и бескультурие.

    Когда мне нужно будет это гражданство, я его и так получу. А пока я в России, и меня волнует то, что происходит здесь.

    То, что в России продолжают выходить книги, я как бы в курсе. Но вот вопрос - произвольный человек много ли читал хотя бы этих авторов? Какое влияние они оказывают на повседневность?

    Я вот, каюсь, только Пелевина знаю. И его в качестве примера современной русской культуры ставить - это всё равно, что поддерживать мои слова о том, что у нас с ней всё не очень хорошо.

    Потому что Виктор Олегович либо гонит актуальную прозу, которая едва ли будет иметь большое значение вне контекста современных событий, либо нагнетает разных чужеродных идей а-ля буддизм/неошаманизм.

    То есть, против этого автора я ничего не имею. "Ампир В" - великое произведение, хоть и актуальщина. "Чапаев и Пустота" почти приблизился к "вечной прозе". Но в качестве примера культуры - хз.
     
  26. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Нэ нада!!!
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    прикольный чел Е13 - РФ не смогла за 15 лет родить литератора уровня Толстого, хотя и до того 100 лет тоже не могла. И 900 лет до него опять же не могла.
    В любимой Америке сколько Толстых родилось за последние 15 лет? Вот прям чтобы уровня Льва Николаевича, не меньше?
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В планетарий сходите, от Вас недалеко.
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Залетный гость,
    Передёргивание, снова передёргивание, сомнительная идея измерять уровень писателей и враньё. Плохой стиль общения, очень плохой.
     
Статус темы:
Закрыта.