1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что горело на Новороссийской 2Б?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем PanProfessor, 24.12.15.

  1. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Говорят -сильное напряжение дали
    Официальной бумаги ещё нет
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Это-то понятно. По какой причине это произошло?
     
  3. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Я думаю -мы об этом не узнаем уже :(
     
  4. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Моя версия, что это некачественный монтаж от подрядной организации застройщика. По мере заселения жильцов нагрузка на кабель возрастала, нагрев и в конце концов изоляция начала плавиться и гореть
     
  5. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Знакомая ситуэйшен. Много лет назад, когда в центре жил и в нашем подъезде такое случилось. Сначала вонь, а спустя 2 мин уже нельзя было дверь открыть. Глазок как будто черной гуашью замазали. Дверь сразу мокрыми тряпками облажили, чтоб не тянуло, а сами на балкон. Повезло, что в лифте в этот момент никого не было. Выгорело все по каналу с 2 по 6 этаж, все стены были в черном бархате. Кидали переноски в соседние подъезды. Жили недели три так.
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ну кстати да... Моё имхо - что если бы жахнуло 380 по кабелю, то выбило-бы Узо по квартирам, а так больше похоже на то, кабель просто сгорел. Я понимаю, что УЗО не от этого защищает, но у меня было пару случаев отключения УЗО из-за скачков напряжения.
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    аналогичное мнение. зная что строил дом казпромволга на последнем издыхании с постоянно меняющимся коллективом и в преддверии банкротства ничего удивительного.
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    знакомая вот рассказала

    вонища жуткая в подъезде и в квартирах, проветрить затруднительно ибо холода. Временно кинули сопли с мощностью для холодильников, больше - выбивает. Народ с чайниками и тарелками с супом и вторыми блюдами ходят к консьержке греть и потом с разогретыми чайниками и тарелками на лифте поднимаются к себе и так несколько раз в день, а в квартирах вонь.

    грит ни кто ни чего не говорит, все футболят, а как гирли на елке зажигать и на стол еду разогревать не представляют.
     
  9. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Т.е. ремонт электропроводки до сих пор не начат?
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    говорит - нет, обзвонила губера, ДЖКХ, роспотреб, ГЖИ, приемную по защите прав детей (ну пока еще нет дитя, беременная) , а работ и работников нет.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    дежурному по прокуратуре?
     
  12. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    вот вам и илитный дом)
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а толку, вон спустя 1,5 года в многоквартирную "Чайку" только горячую воду с отоплением дали, а здесь погорело, но сопли висят, жить можно.
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да с чего вы взяли, что он элитный? У нас в Волгограде так повелось - как новостройка, значит элитный! :d
     
  15. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    Digger, центр города, высокие цены на квартиры, хорошая проводка - налицо все признаки илитности
     
  16. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Какие-то хилые у Волгограда признаки элитности. :) Я бы даже сказал - призраки Илитности.
     
  17. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    Digger, я потому сразу и написал через "и".
     
  18. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    УЗО - да. Автоматы - нет. УЗО, ежели не изменяет склероз, работает по току и напряжению. Автоматы - только по току.
     
  19. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Узо по напряжению не работает. Оно работает по разности токов.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Уже много окон светится. Наверное сделали.
     
  21. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Не спец. Где-то слышал.
     
  22. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    egoistka,
    с какого этажа фотка?
     
  23. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    сделали времянки, подключили с соседнего крыла эл.щитков, на 6 ампер автомат посадили, много сильно не повключаешь , только свет, холодильник или только мультиварку 850 вт, плитку,чайник - нельзя :) Техника слава Богу вся целая, выходнула прям :flag:

    Кстати , кто говорил про банкрота-застройщика? лажу гоните, - как обычно :gigi:

    Виноват был застройщик - ошибка при монтаже кабеля (официально бумажки еще нет, но уже так говорят в открытую), материалы все он купил, уже привезли, думаю после НГ будут монтировать.

    На данный момент шахту очистили, побелили и всё :)

    Всех с Наступающим!:cheer:
     
  24. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Мое предположение подтвердилось

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2015 21:50 ----------

    Банкроты подрядная организация, которая непосредственно строила дом. Стримлайн жив и насколько я знаю собирается строить третий дом на Динамо
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    egoistka, вы за словами про лажу следите. Различайте просто застройщика это стримлайн и строительная фирма которая строила это казпромволга.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2015 22:15 ----------

    Сам стримлайн ничего вообще не строит, они заказывают построить за них строительные фирмы.
     
  26. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    PanProfessor, а Вы не кидайтесь непроверенными фразами, насколько я знаю там несколько подрядных организаций работало, одни окна делали, одни кирпичи клали, другие кабеля прокладывали
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    egoistka, учите матчасть. Есть генподрядчик, а есть субподрядчик. Прочитайте сначала что это значит.
    А вообще, за стол пора. Всех с наступающим!
     
  28. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    :gigi::gigi::gigi: поржала
    я хирею, сколько здесь умных, таких талантливых мужиков собралось :gigi::gigi::gigi:

    ктоб чайник еще помог донести до первого этажа :gigi::gigi:
     
    Последнее редактирование: 01.01.16
  29. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    быть может, муш? ;)
     
  30. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Корбен, быть может :gigi: а может и не быть :gigi::gigi: