1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как ИХ ловили. Дело о терактах в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем kk1982kk, 01.11.15.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Забыл спросить.

    Вы с какой целью интересовались ?
    купить? или продать ?
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    чтобы понимать что есть много, а что есть мало
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    пожизненно много, пол года условно - мало, а штраф админу гостиницы, так вообще ни о чем
     
  4. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    ну а что с того что он озвучил бы какие то цифры - пришло бы понимание много это или нет? сесть на пожизненную, убить человека после того как он сделал свою функцию ( того чучмека в шахе) - я так думаю цена примерно несколько миллионов рублей - ибо молчать и говорить чушь в ответ на предявление обвинению в пособничестве терроризму много стоит ИМХО. во сколько можно оценить гибель человека? если умножить на кол-во погибших на вокзале и троллейбусе - то вот и будет цифра... и не надо говорить что два пастуха откопали в овраге 120 милиметровый снаряд и с помошью часов сделали из него бомбу.... не надо пороть чушь....
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    какого человека ? ну вот на самолёте по 2 ляма оценили
     
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    ;)
     
  7. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    все всю правду никогда не узнает никто... че пердаки то рвать...
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я про стоимость акта, товарисч заявил, что организовать стоит много, я спросил сколько, раз товарисч делает такие заявления водно знает сколько, оказалось не знает, а просто пальцЫ разминает.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    NeoSky, ну, как чел видевший криминалистов скажу, что на самом деле в этой передаче рассказали далеко не все.
    Лишь самые примитивные способы сбора доказательной базы. Но и их, имхо, не надо было оглашать.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2015 14:19 ----------

    За кем правда - за тем и сила.
    Меня приводит в грусть то обстоятельство, что исламские кагбы "проповедники" массово моют мозг неокрепшим ребятишкам от 17 до 30 лет про иншалу, гурий и прочий бутор. А те ведутся.
    Хорошая передача по ТВ про финансовые отношения между заказчиком и организатором немного раскрыли бы глаза, что все эти романтические шахидства и прочия ИГИЛ лишь метод заработки денег для толстых и бородатых дядек, которые по дешовке и на дешовке скупают табуны хомяков пубертатного возраста в качестве расходного материала для своих кошельков.
    У меня есть кагбы мнение, что если бы Д.Соколов, отсылавший свою якобы_жену в Волгоград знал что его чистые помыслы продаются за банальное бабло, которое пойдет на радость НЕ ему - то в нем что-то перещелкнуло в направление нормы.
    Глядишь и его супруга Асиялова была бы сейчас все еще жива (у ней вроде бы была онкология) а с ней и пассажиры автобуса добрались до следующей остановки.
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    определенно смысл передачи был не раскрыть методы борьбы, а как-раз намекнуть потенциальным шахидам об этом.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    потенциальному шахиду глубоко побоку что будет после, ибо он коридор возврата себе не готовит, ему бы только до цели дойти ...
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    вам виднее
     
  13. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Я в 14ом году (меньше года со взрыва прошло) ехал на поезде с Волгограда, конечная у него была Баку, т.е. проезжает Дагестан. Пассажиры в большинстве соответствуют.

    На входе полиция, просвечивают сумки, вроде все правильно стало. А человек меня провожавший, возвращавшийся после отбытия поезда, не увидел на посту ни одного стража порядка. То есть выжди 15 минут и заходи-взрывай.

    Так и охраняют.
     
  14. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    молодой,
    На Автовокзале вообще делай что хочешь:(
     
  15. Umberto

    Umberto Участник

    191
    0
    Я в июле 14 года уезжал на поезде в Адлер, тоже полгода со взрыва прошло, тогда еще вход был только через цокольный этаж, так вот я сумки на ленту ставил и проходил через рамки, а в это же время лицо кавказской национальности спокойно прошло с огромным баулом мимо турникетов, там где выходят люди. И никто даже не шевельнулся, так он и побрел дальше. Всё на авось.