1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предоставление выписок из ЕГРП хотят ограничить

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Deceiver, 06.10.15.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    О, блин, а я и не знал, что сейчас у любого это можно посмотреть.


    А по-моему правильно беспокоятся. Лично я не хочу чтобы любой проходимец или знакомый или родственничек знал, что у меня там за душой.
     
    Последнее редактирование: 06.10.15
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    любой проходимец и так узнает, что там ничего нет :) Достаточно нужных знакомых иметь.
    А вот про дачу Пескова рассказать будет уже сложнее - могут и посадить
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    не воруй у государства и тебе будет по барабану кто что будет о тебе знать, живи честно, только звучит это как то смешно - "честный чинуша":d
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Capitan Alex, захотите вы квартиру купить и усомнитесь, что документы на право собственности оформлены верно, захотите посмотреть, нет ли "лишних" собственников в реестре, чтобы потом проблем меньше возникало...Запрашиваете реестр по данной квартире, вам показывают данные..пока показывают
    А вот конкретно посмотреть, какие объекты оформлены на "Иванова И.И." по моему и сейчас нельзя, только при личном заявлении.

    Кстати, недавно на новую квартиру смотрела реестр (т.к. новострой, дали на весь комплекс) и только по своему подъезду нашла 2 ошибки записи - у одного оказался залог, хотя он покупал по налу, у второго вообще смешная ситуация - квартира осталась на 2 собственников - и продавца и покупателя. (хорошо, что покупалась квартира недавно, можно найти продавца и все исправить)
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А я и не ворую, но мне не по барабану. Я вообще не хочу чтобы кто-нибудь знал все подробности о моём материальном положении - что у меня там, где и сколько.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 13:53 ----------

    Ну так значит о квартире Пескова не через этот реестр узнали, а следовательно какая разница закроют этот реестр или нет.
     
  7. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Эко Вы ведете себя нечестно, четкие поцаки и предприимчивые типы с фомками, любящие попить пиваса с семками, после очередного обследования интересной квартиры/виллы/яхты/дачи, должны иметь недискриминационный (свободный и открытый) доступ, желательно со списком имущества, - к информации об объектах исследования и их собственниках. :gigi:
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вообщем по сабжу, нужно сказать спасибо прежде всего Навальному и компании за то что они в своих узкополитических целях стали злоупотреблять возможностями этого реестра и использовать его НЕ по прямому назначению. Причём внаглую(выкладывали результаты на всеобщее обозрение).
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    скорее всего возникли предположения о принадлежности данной квартиры, а потом запрос сделали по данному объекту. Это если законно. незаконно - черем мфц знакомых сделали заявку по личности.
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    при этом никто из них эту квартиру покупать не собирался, что и требовалось доказать...
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    никто не спорит о злоупотреблении, но запрет на выдачу информации - это бред и ударить может по каждому, кто будет покупать недвижимость.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Кому за это сказать спасибо я уже написал.
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    КЭП, Вы против борьбы с коррупцией? И этот человек говорит что не ворует.:hah:
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нет я не против, но не любой ценой. Можно как-нибудь бороться с коррупцией не путём злоупотреблений ?
     
  15. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Значит вы хотите сказать что Навальный обнародовав недвигу кремлевских чинуш построенную на ворованное бабло злоупотребил? Чем?
    Или Вы хотите сказать что все дворцы и замки этих особей построены честно на зар. плату??? :frustrate
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да, он злоупотребил правом на получение информации из реестра.


    Не знаю, но в любом случае бороться с коррупцией нужно законными способами и без злоупотреблений предоставленным правом. Что касается Навального, то он не борется с коррупцией, а решает свои узкополитические задачи(в лучшем случае), или банально выполняет конкретный заказ(в худшем случае)/

    Даже если бы была цель бороться с коррупцией, то это какая-то кривая борьба. Бороться с коррупцией нужно не путём выявления того имущества, которым владеет конкретный человек, а путём выявления хищений и взяток. Т.е. доказыать нужно конкретную взятку и за что она получена. Или конретную украденную сумму(с какого счёта кем украдена). Вот нашёл Навальный квартиру и Пескова и что ? А где Песков украл(если украл) Навальный может сказать ? Вообще где может украсть пресс секретарь президента(по сути говорящая голова не распоряжающаяся никакими гос. средствами) ?
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    Если Навальный взял инфу из открытых источников, где тут злоупотребление ? Максимум что я вижу, распространение информации, причем из открытых источников. Хотя вон физику нашему из-за открытых источников и прилетело 8 лет ...

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 14:56 ----------

    а какое есть ограничение на получение ?
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    По целям. Эта информация не для того предоставляется, чтобы её после получения выкладывали на всеобщее обозрение.
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    чёт не понял. Если есть право, как им можно злоупотребить ? 150 тыс. раз сделать запрос об одном и том же объекте права ? так это DOS атака тогда :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 14:58 ----------

    она и так в открытом и всеобщем доступе.
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да ладно.:d
    В России с корупцией боротся законными способами, не смешите мои тапочки. "Законную борьбу" мы все видели на "ринге" с Васильевой.:frustrate
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если со злом бороться при помощи зла, то получится что-то типа ИГИЛ против Асада, то есть, разнесение вообще всего вдребезги.

    Бороться с коррупцией можно лишь концептуально:
    -власть выше собственности;
    -служение выше владения;
    -справедливость выше закона;
    -общее выше частного;
    -духовное выше материального.
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    а по Вашему лучше жить на коленях, типа нас тубе, а мы крепчаем ...
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Deceiver, дядь Петь, ты *****? (С) Серёжа. Вот зачем передёргивать и приписывать мне то, чего я не говорил?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=XMtKi9PJZr4[/ame]
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    есть и этому определение - это утопия :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 15:19 ----------

    на себя посмотри, декабрист ты наш ...
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А ИГИЛ это в лице Навального што ли?:d
    Тут другой пример можно привести если бы Жиглов Кирпичу не засунул в карман кошелек последний не одну сотню честных граждан еще нахлабучил бы с деньгами.
    Коррупция это даже не зло а пандемия от которой нет вакцины кроме гильетины, только она спасет мир от распространения метастаз.
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Посмотрел.

    Декабристы были врагами государственности, а я - за государство.

    В исходнике у Вайнеров Жеглов как раз и показан плохим человеком. То есть, ты крайне неудачный пример привёл, опроверг собственную концепцию и подтвердил мою.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    пример Китая показывает что даже это не останавливает
     
  28. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это да, но как сдерживающий фактор играет значительную роль. Ибо человек самая паскудная сущность на матушке земле и познав что безнаказанность рождает вседозволенность оные "небожители" творят бес пределы такого изощренного характера что мефистофелю и не снились.
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Законно ?
    Если да, то где ?
    Хочу сейчас кое-что глянуть ?

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 16:02 ----------

    пользоваться правом не для тех целей для которых оно было предоставлено

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 16:04 ----------

    Тот кто борется не по закону становится таким же преступником как и сами коррупционеры.
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Огласите статью где запрещено выкладывать в блогах фотографии дворцов коррупционеров , сканы документов на них итд.