1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На стоянке Леруа тележечник врезался в машину

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Винни Пух, 26.02.15.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    На самом деле закон - это и есть аппроксимация морали среди определенной культуры.
    Если твоя мораль отличается от закона того места, где ты живешь, то ты маргинал.

    И именно поэтому в разных культурах разные законы.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не хочу обсуждать коррекность данного утверждения. Но это вообще к чему написано и какое отношение имеет к обсуждаемой теме?

    Да ладно? О_о
    Т.е. вы еще и значения терминов, которые активно употребляете, не понимаете? Картина Репина "Приплыли".
     
  3. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Это совершенно обширная тема о разнице. Могу показать на простейшем примере о срочной службе в армии.
    Живущий "По понятиям" скажет - "не служил, не мужик".
    Живущий по морали скажет - "Я мужчина и обязан отдать долг Родине, защитить своих родных и близких".

    Согласен, это одно из его свойств. Но мораль более глубоко регулирует детали поведения конкретного индивида.
    Например, нет такого закона, который бы предписывал в общественных местах есть суп с ложки, однако этика (то бишь мораль) предписывает использовать столовые приборы, но не в коем случае не засунув лицо в суп, чавкая как свинота.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пустые слова...конкретика где??
     
  5. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Более конкретно не буду вдаваться в публичном месте с незнакомыми людьми(это очень щепетильная тема для многих), иначе могу огрести проблемы.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ..
     

    Вложения:

    • facepalm8.jpg
      facepalm8.jpg
      Размер файла:
      52,6 КБ
      Просмотров:
      538
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    во-первых, не путайте материальную ответственность и смерть, закон к этому очень по-разному относится. и это правильно. во-вторых, может быть и так. А вы не знали этого? На производстве в порядке вещей, что при несчастных случаях со смертельным исходом руководитель подпадает под бОльшую уголовную ответственность, чем подчиненный.
    Про отпуск на Кубе никто не говорит - ради бога, регресс никто не отенял, пусть потом работодатель стрясет с работника хоть вдвойне.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    гражданскую и уголовную...более того чёткая грань в установлении виновности установлена сравнительно недавно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2015 15:07 ----------

    и да...скромно промолчу о том, что коли работодателю не хочется нести оной ответственности сделать это легко - не нарушив НИ ОДНОГО закона РФ.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2015 15:11 ----------

    если с телом у леруали-ашана нет трудового договора, вероятность взыскания сомнительна с юрморд
     
  9. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    думаешь?.. а разве для потерпевшего имеет значение на каком основании мужик тележки катил?.. если только юрлицо не отмажется, что нет у них работников с такой обязанностью, а мужик -посторонний хотел инициативу проявить)
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в гражданском процесс юрморде не надо отмазываться...а вот истцу надо будет доказать, что причинитель вреда - работник юрморды...:shuffle: так что шансы меньше, либо равны 50%
     
  11. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    истец докажет, что стоянка юрлица, тележки его же. юрлицо не обеспечило безопасную парковку, хранение тележек. (навскидку)
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    юрлицо скажет хрен с ним, если случайно оставленная тележка прикатилась, а здесь какой-то хрен решил их покатать, непойми зачем - ищите этого хрена.
     
  13. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    в случае ТС каскИ нет?
     
  14. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    В прошлом году на стоянке в Акварели поставил машину далеко от входа (всегда так делаю, пунктик у меня такой). Стояла одна одинешенька. Каково же было мое удивление, когда вернувшись с магазина, я обнаружил в "бочине" своего авто две тележки. Вмятина была не большая, поэтому забил и поехал домой. Чуть позже собственными глазами видел как сборщики тележек собирают их в кучу и катят дальше вниз под горочку, а потом уже там собирают. Так же был свидетелем как тележка под порывом ветра врезалась в припаркованный авто на этой же стоянке.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, чтобы потом неизвестно из каких средств удерживать?
    с магазина получить намного проще.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2015 18:27 ----------

    может там в постановлении участкового что интересного по этому поводу есть? )
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    объяснения в материале, равно как сам постановление об отказе не равно трудовому договору, поэтому и написал -
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    каски нет.
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Итог
    в суд мы не подавали - некогда
    когда очередной раз они меня обидели (у же в этом году), я им в жалобную книгу написала все свои впечатления, в т.ч. о былом.
    И тут за убой машины нам дали 3 купона на скидки (на 12 тыщ).
    Видимо, сменилось руководство.
    а мжт моя неожиданная "речь" о патриотизме впечатлила)))
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Винни Пух, всегда было интересно - зачем вы в качестве ника взяли имя мультипликационного "мужчины"? :) все равно что мужик назовется Мини Маус или Русалочка.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ди902, У вас как бы тоже не очень соответствующий полу ник)
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Из-за любви к меду и доброты))
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Матчастью вы громко назвали статью в газете.ру от ноября прошлого года? :) Капитан Очевидность подсказывает, что она взяла ник задолго до появления на свет этой "матчасти".

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2016 22:01 ----------

    как и у вас. ))

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2016 22:02 ----------

    Аа, понятно. :). Хотя логики в этом все равно нет :)
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    потому что в другом месте у меня был такой же ник.
    вот чтоб не путать ники.
    а там я взяла такой ник, потому что моя фантазия меня не балует. я беру в ники то, что вижу под носом. В момент создания аккаунта под носом были обои с виннипухами
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Винни Пух, зачет! :d а ларчик, блин, просто открывался! Принимается. :)