1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая годовщина Евромайдана.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Мариванна, 21.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Наталья Гурова,
    Я про то, что минирование могли проводить вместе с "модернизацией" обычного поста ДПС, под военный блок пост, которое проводилось скорее всего октябрь - ноябрь.
     
  2. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2015 17:42 ----------

    [ame]http://youtu.be/puvGn_ysOro[/ame]
    [​IMG]
    :d
     
  3. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Я так понимаю он про это? https://ru.wikipedia.org/wiki/Буратино_(РСЗО) . не так давно на прудбое с них проводили стрельбы. Видимо испытали "чебурашек" и в бой на Украину! Интересно скоро видео Украинцы покажут? Давно хотел посмотреть на отработку ТОС в реальных условиях.
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Жители Крыма так же будут мобилизованы для прохождения службы в вооруженных силах Украины и участии в АТО.
    Об этом заявил первый заместитель начальника главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владимир Талалай.
    Для прохождения службы, по словам украинского чиновника, крымчане должны явиться с паспортом, мылом, вафельным полотенцем, нижним бельем и 3 парами носков на подконтрольные украинской власти территории.
     
  5. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    :d:d:d

    Клоуны:)
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    они их не будут ставить на себя
    Вы откройте militarymaps.info и посмотрите структуру блокпоста

    Теперь насчет мины. Смотрим и ищем поражение элементами такой мины (Женщинам и детям не открывать!!)
    http://dn.vgorode.ua/news/sobytyia/...e-otverstyia-v-postradavshem-avtobuse-foto-18

    Вот элементы мины:
    [​IMG]


    Потом смотрим вот это видео
    https://www.youtube.com/watch?v=G7e0oyomwpw

    А потом читаем откуда видео взялось
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Иной гость, это следы Града?

    [​IMG]
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    это не он в "ДМБ" снимался?:d
     
  9. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    1. А где на видео автобус?
    2. Где на видео блок-пост с жовто-блакытным прапором?
    3. И на какой стороне относительно блок-поста автобус попал в зону поражения?
    Что это за видео вообще и где снято???
     
  10. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Открыл и по прежнему не понимаю, почему Вы повторяете уже третий раз, что они не будут их ставить на себя при том что на себя они их и не ставили, судя по повреждениями автобуса, по его расположению которые я указал выше, я очень бегло изобразил примерный сектор срабатывания мины, вот ГДЕ Вы там видите, что они поставили её на себя? http://prntscr.com/5sdsdk Блок пост заминирован по кругу, как Вы сами говорили, по направлению из Донецка атака может и не пойти, а противник обходит блок пост и заходит со стороны Мариуполя.

    Зачем Вы мне сюда эту статью привели про поражение пассажиров НЕ пулями? Я и говорю, что автобус поразили осколки мины - спасибо.

    Я Вас просил предоставить доказательства того, что это не мина или доказательство, что не обстреливали?
    Ну ладно разберем видео.
    Вот его описание: "Опубликовано: 14 янв. 2015 г.
    На 18 секунде справа видно как поднимается дым от упавшего града, поразившего автобус."

    При этом в видео мы видим дорогу от блокпоста НА Донецк, а автобус стоит перед блокпостом со стороны Мариуполя.
    Вот фотография автобуса http://prntscr.com/5sbwm9 перед ним слева через дорогу блок пост, впереди дзот. Где на видео желтый автобус ? Где дзот перед ним? где военный с позывным ГЕК? Иной гость я правильно понимаю, что человек выложивший это видео да же не удосужился его проанализировать?

    Я могу представить ещё кучу вопросов к этому видео если надо, но в общем и целом, это не снимает мой вопрос к Вам - предоставьте доказательство, что люди погибли в автобусе не от мины!

    Я да же могу поверить в то, что в этот момент был обстрел из града (предположить т.к. блок пост обстреливался ранее, и дате на видео доверия у меня нет) и люди испугавшись выбежали из автобуса и спровоцировали взрыв мины.

    Иной гость,
    Так что опять же руководствуясь этим видео получается. что Украинская сторона врет и Вы вместе с ней.

    Ещё раз прошу доказательства гибели людей не от мины. Осколки града, в автобусе например. Я вот не увидел в автобусе ни одной дырки со стороны дороги, неужели все осколки через окна вышли? Неужели от маломощного града все осколки остались в автобусе, но где они?
     
  11. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    [​IMG]
    Автобус с другой стороны. Видео ни о чём.
     
  12. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    там вообще жесткий недолет!:d
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    не-не-не.
    mudrec прикольный и весьма нужный товарисчъ. Он нам несет информацию с противоположной стороны.
    А лично для меня троллить мудрека - так одно сплошное удовольствие. Он так часто несет пургу, даже не заглянув википедию, что доставляет истинную радость тонким ценителям троллинга.

    Не надо никого банить.
    И крошку надо разбанить.
    МИКРОН!!! ходатайствую за крошку !
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Срочная сводка от движения "Интербригады":

    "ВСУ начали наступление! В ЛНР по всей линии соприкосновения вдоль р.Северский Донецк противник начал массированную арт подготовку. ВСУ выдвигает колонны техники к переправам через Северский Донецк, в районах г. Счастье и Станичного-Луганского.
    Артиллерия армии ЛНР наносит ответные удары по огневым точкам и по выдвигающимся колоннам бронетехники противника. Противник пошёл наступление в наступление от Фрунзе по трассе Бахмутка в направлении 32 блокпоста. В настоящее время идёт бой."
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не могу понять.
    А что подтолкнуло этого соседа сунуть вилку под стол ?
    Нахрена ?
     
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Иной гость, Спасибо за видео.Я увидел множество разрывов снарядов с двух сторон дороги и на самой трассе.Понятно что все кругом посекло.Для меня вопрос после просмотра видео с камеры -снят. Реакция некоторых вполне ожидаема .После того как лажа с расстрелом из стрелкового оружия не прокатила то после этого видео.-будут такие фразы " а докажите что это видео не фэйк !" " И где оно снято ? " Видео ни о чем " " Где хвост от снаряда "града"-почему его нет в автобусе ?" И ждите главного вопроса : "А ты там был и сам видел ?" И т.п. Остались раненые-свидетели.записи. Компетентные органы при помощи ОБСЕ и других служб разберутся кто устроил эту бойню.Интересно -если докажут что бомбили ополченцы-те которые грозились рвать зубами убийц-кого они будут рвать ? Mudreca и Иного Гостя ? Или поедут рвать убийц ?

    Вдруг от меня что то зависит-я тогда тоже прошу за Крошку.

    Ах да.заглянул в википедию поэтому уточняю-прошу за Крошку.ру
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Есть. В самом конце видео. Только с другой стороны блокпоста. Кто-нибудь мне может объяснить, если грады падали в 300 метрах от автобуса, одна ракета заблудилась что ли? И впрямь очень похоже, что автобус остановился, увидев впереди грады и по какой-то причине сработала мина, заложенная рядышком.
    Причем заметьте, там все поле в дырах, а вокруг автобуса чисто. Лишь одна дырка. Но град разве не система залпов, чтобы такая разница была в расстоянии между одним снарядом и всеми остальными?

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=CDhHqeqdqLw"]http://www.youtube.com/watch?v=CDhHqeqdqLw[/ame]
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    mudrec, снаряды на видео НЕ ДОЛЕТЕЛИ до того места, где был автобус. Странно, да? Возможно от обстрела сдетанировала мина украинская. И от нее погибли уже люди. Кто тогда виноват?
     
  19. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Рафик савсем невиновен. Грады упали -на Юг летели-упали.12 убитых и много раненых .Рафик невиновен. Грады сами взлетели
     
  20. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Взрывы массовые вдалеке в 14ч25мин. камеру на автобус разворачивают через пол-часа. В 14ч.51 мин. Обстрел к автобусу никакого отношения не имеет. Лестницы даже у борта нет. Всё случилось только что. Поэтому и камеру развернули.
     
  21. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    удалено
     
  22. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    расшифруй
    в том то и проблема, ЧТО случилось?!

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2015 19:59 ----------

    зря, наверняка что-то ценное написано было
     
  23. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Alfey, я это видео запостила двумя постами выше.
    У меня к вам вопросы.
    Где конкретно взрыв около автобуса?
    Почему автобус находится в 300 метрах от места, где падают грады и около него чисто? Там, где падают грады - все усеяно дырами, там, где стоит автобус - одна дыра. Это система залпового огня или как? Разве одна ракета может улететь от других на такое расстояние? Почему на видео грады бьют в 14.25, а автобус нам показывают в 14.50?
     
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    Прокофья Людмиловна, неудобные вопросы задаете. вас положено игнорировать.:d
     
  25. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Вот это больше похоже на реальность, если время и событие на видео совпадает с временем гибели людей в автобусе.


    ВСУ получается запустили Град с Северо-Запада или Севера относительно Волхованки?
    Судя по карте били с территории контролируемой ВСУ
    [​IMG]
     
  26. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    И не говорите. Главное, подевались сразу куда-то все. Гуглить наверное пошли.
    Но это простые вопросы. Очевидные. Если все тут такие спецы, которые "все, еп, ясно терь, кто виноватый" (с), то ответьте мне пожалуйста на мои вопросы. Я не спец. Если так бывает, то хочется услышать ответы.
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Кости.

    Как зеркало настоящего патриота.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Днр признать террористамии. Россию - спонсором террорисмтов и вводить новые санкции. И пофиг кто там подбил... А по сути полнейшее лицемерие. Даже если принять версию, что случайно днр полдбили автобусавтобус. Траур, террористы..... А когда сотни мирных жителей убиты, в луганске, донецке, ни слова скорби.....
     
  29. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Прокофья Людмиловна,
    Где я написал, что "все, еп, ясно терь, кто виноватый" (с)? Я всего лишь запосил видео с ютуба, после чего удалил. Никаких комментарив по поводу того кто виноват я не делал. В дискуссию ввязываться не буду до результатво официального расследования.

    Но это никак не отменяет факт того, что сепаратисты регулярно обстреливают позиции ВСУ,
     
  30. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Alfey, равно как и укрофашисты обстреливают мирных граждан Новороссии. Так?
     
Статус темы:
Закрыта.