1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а я там прожил больше 10 лет... с 1974 по 1986 штоли год.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 09:50 ----------

    Чет странная какая-то информация, 20 минут назад был в банке.
    И доллары и ойро в любом количестве и в любом ассортименте. Очередей нет, меняй сколько душе угодно в любом наборе купюр. Банк не скажу, но хороший банк )))

    USD 39,5000 40,5500
    EUR 50,5600 51,5600
    USD/EUR 1,2360 1,3060
     
  2. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    я лично не проверял. у меня уже все закуплено. :shuffle:
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Тем временем нефть WTI (Light Sweet) обновила свой примерно двухлетний минимум, опустившись до ценовой отметки $88,53 за барр. - самый низкий показатель с 2 июля 2012 года.
    http://www.rbc.ru/fnews.open/20141010102359.shtml
    Мировые цены на нефть Brent упали ниже $90 за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть этой марки снизилась более чем на 3% до уровня 88,42 за баррель, достигнув минимума 2010 года.
    http://www.spbdnevnik.ru/news/2014-10-10/mirovyey-tseny-na-neft-rezko-snizilis/
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Вот это и есть наша главная новость,а события на Украине лишь досадный шум, старательно отвлекающий нас от мыслей, о ценах на топливо...как говаривал старик маккейн -"Россия это бензоколонка возомнившая себя государством",кажется он был недалек от истины...
     
  5. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Doctor Zlo, вчера по новостям показали:
    - что у нас есть проблемы со спортом, лично ВВП высказался.
    - что на украине люди жалуются на проблемы
    - что в Крыму прошли учения, кореспондент покатался на БТР и высказался что каждый должен уметь так кататься.

    все господа, больше ни проблем ни достижений ни просто новостей у нашей страны НЕТ.
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    ...
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Што за панические настроения?!
    Седня пятница! ;)
    Даешь только позитив в предверии выходных!
    Все будет намано!
    ...когда нибудь потом.;)
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Doctor Zlo, чо ты верещишь? в 2008-2009 нефть и пониже была. ты ж не умер? и сейчас не помрешь.
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    - Слава Украине!
    - Вова России!
    - Какой Вова?
    - Ну, какой Вова - это очевидно. А вот у вас что за Слава?;)
     
  10. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    причина и следствие перепутаны.
    как вы еще и доктором работаете?..

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 13:50 ----------

    вообще, конечно, хреновые дела начинаются.
    но не думаю, что такая цена долго продержится.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а долго и не нада )))
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А если у кого-то на ближайшие пару лет цель чуть выше, чем просто выжить?

    Он предатель родины? Кроме как выживать мы не можем ни о чём думать?

    Квартиру там купить, машину?
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    desd, на график глянь, повторюсь, куда в 2008 цена ныряла.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 14:04 ----------

    а продажа нефти твой хлеб? твой заработок? ты кстати не раскрыл мне почему процент по кредиту вдруг стал равен доходности по трежерис. а если ты этого не понимаешь, срочно уходи с биржи. ты и при растущей нефти себе в убыток сыграешь.
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Doctor Zlo, вот сейчас на секундочку оторвись от любимого занятия и просто скажи, что делать-то должен Вова, правительство и вообще страна? Иначе я вот не пойму вашу братию - скулят, скулят, Акелла промахнулся, а конструктив где?
     
  15. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Хараки́ри (яп. 腹切り?) или сэппуку (яп. 切腹?)[1] (букв. «вспарывание живота») — ритуальное самоубийство методом вспарывания живота, принятое среди самурайского сословия средневековой Японии.

    Принятая в среде самураев, эта форма самоубийства совершалась либо по приговору, как наказание, либо добровольно (в тех случаях, когда была затронута честь воина, в знак верности своему даймё и в иных подобных случаях). Совершая сэппуку, самураи демонстрировали своё мужество перед лицом боли и смерти и чистоту своих помыслов перед богами и людьми.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Продажа нефти- хлеб компаний, которые потом делятся со мной крошками от этого хлеба :)
    Чем больше у них хлеба, тем больше у меня крошек.


    Последние лет 5 процент по госдолгу США, который они увеличиваю меньше инфляции- да. Так и есть, как не странно.

    Тоже самое, как бы потреб кредиты раздавали под 5% годовых. Я бы взял 10млн.

    Чем гос долг мешает экономике США и жизни жителей США?
    Только его обслуживанием- выплатой процентов.
    Во-первых, попросить так никто не может. Нет такого права.
    Во-вторых, можно и по-другому сказать, если уж такие гипотетические варианты рассматривать. Достаточно полтора года США пожить на уровне России по расходам и уровню жизни и вот уже весь госдалг отдан. И дальше можно жить в три раза лучше без госдолга. Но зачем жить полтора года на уровне России, когда можно жить в три раза лучше постоянно за счёт увеличивающегося госдолга? Он же ничем не мешает.
    В-третьих, часть госдолга- это долг гражданам США. То есть они всё равно будут лучше жить даже эти полтора года, так им отдадут их вклады :)
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    "я устал я ухожу" :gigi: в стране сразу же наладиться экономика, подымуццо цены на нефть до 200 баксов за бочку, рубль станет стоить 1 доллар, в страну хлынут потоки хамона, косяки семги, штабеля моцареллы.... и тогда тогда дохтур и вся хамонолюбивая братия стонать перестанет. а вы думали им за державу обидно?

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 14:21 ----------

    ты озвучил цифру 3%. из какого выпуска ты ее взял?
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    мне график не нужен )) я хорошо помню 2008 год. и цену на нефть.
     
  19. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Господа,мы все живем на нефтяную ренту,олимпиады,кредитные фокусы,отдых в турции и ебипете,айфоны,большие зряплаты для московских балбесов,дырявый асфальт и пластмассовый фонтан перед вокзалом,для нищебродских волгоградцев,все это на не до конца спиженные нашей элитой нефтедоллары.

    Стране советую запасать гречку,соль, батарейки,мыло и керосин,бросать бухать и начать заниматься спортом,лучше боевыми единоборствами. А за дядю Вову не переживайте,ему все равно, он в шоколаде )
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    если предприятие банкрот (т.е. не в состоянии обслуживать свои долги), то у него сперва арестовывают счета и расплачиваются с кредиторами, далее с молотка идет имущество. и все это происходит довольно быстро. не единомоментно но все таки. с государствами ситуация чуть замудреннее всякими реструктуризациями, но суть - та же.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 14:25 ----------

    а чо истерим тогда?

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 14:27 ----------

    запасай и уходи в бонбоубежище.
     
  21. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    ЯнекРут, бросай бухать,вставай на лыжи :d
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    templogin, вы судя по всему работаете в бюджетной госструктуре?
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Doctor Zlo, только после вас.
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Doctor Zlo, ну то есть, окромя панических настроений предложить нечего? Тогда может хватит перестать стенать и просто жить и работать? Не польза, так хоть вреда не будет.
     
  25. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    fb03, дык просто живи и работай,ктож тебе мешает. :)

    Нефть дешевеет,а что там с ценами на бензин,на сколько они упали, никто не в курсе ?!
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Doctor Zlo, ну вот знаешь, идёшь по своим делам, а на обочине мусор валяется. Вроде на первый взгляд и не мешает он мне и моим делам, но медленно разлагаясь или активно горя, отравляет окружающий ландшафт и атмосферу, да и просто воняет. И по-хорошему его бы надо или во вторичное производство пустить, а если уж совсем неприменим, то хотя бы запечатать и закопать или в космос отправить. А в будущем делать так, что бы этого мусора просто образовывалось меньше.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ВВП США - около 17триллионов. Обслуживание долга(выплата процентов) ежегодное около 450 миллиардов. Это получается меньше 3%. Ближе к 2,5%. Более того, госдолг-то растёт постоянно. А выплата по процентам падает. Вот такое вот чудо :)
    Во-первых, у США нет ни малейшего риска быть не в состоянии обслуживать свой госдолг. Это обслуживание всего лишь несколько процентов от ВВП.
    Во-вторых, у стран не немного по-другому, а совсем по-другому. Никто ничего арестовывать не будет и с молотка продавать тоже. Государство просто объявляется дефолт- прощает свои долги :)

    Но США это совсем, совсем не грозит.
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    fb03,это осеннее обострение παράνοια,к зиме тебе может полегчает :d
     
  29. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    бизнесментам, ну те, кто реально самостоятельные, а не сидят под бюджетными госструктурами, кердык придет гораздо быстрей. собственно, многим уже...
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    типун Вам... за такие прогнозы.
    тьфу-тьфу...
     
Статус темы:
Закрыта.