1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Один член на Эхе как-то выступал. Рассказывал про самое начало XX века. В общем, как он заметил, производительность труда и до революции, и при совке, и сейчас примерно в 3...4 раза ниже, чем на Западе. Он это назвал "нашим числом". Так что ничего удивительного и нового.
     
  2. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Plus, кенгурей ели, чем крокодилы хуже?
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Plus,

    Я работаю последние 3 года в международных компаниях. Постоянно пересекаемся и работаем вместе с буржуями.
    Могу полностью подтвердить данное утверждение. Прежде всего из-за непрофессионализма такая ситуация.
     
  4. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Чьего?
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    не просто так у нас так много пословиц и поговорок о работе :shuffle:
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Сотрудники российского офиса в среднем намного менее профессиональны, чем европейские и американские коллеги.

    У нас в России специалистов в отдельных своих направлениях очень мало. Поэтому берут на аналогичные должности в России кадры, которые не прошли бы точно за границей. Это и меня лично касается, да.
     
  7. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    out, а что производят сотрудники офисов?
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Услуги производят. Это тоже является ВВП.

    Сотрудники офисов также организовывают различные строительства. Многи сотрудники офисов ездят и учавствуют в этих строительствах.

    А е чему эти вопросы без комментариев? К чему этот вопрос и предыдущий лсобенно про профессионализм?
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Наполняют шреддеры бумажками, урны окурками...

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 18:51 ----------

    Я, конечно, не граммар-нацци, но глаз режет...
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    К тому, что чаще всего о величине производительности труда в России сокрушаются те, кто к этому самому труду имеет весьма опосредованное отношение. А так же непонимающие (либо прикидывающиеся непонимающими), что производительность труда в Норильске никак не может быть даже такой же, как на Сингапуре.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Plus,

    А что режет? Там скорее ошибка глупее в первом слове.
    С телефона пишу просто.

    Объекты строительства- вполне литературное и официально название.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    out, просто слово "строительство" ни разу не встречал во множественном числе. Ну это так, ничего принципиально не меняет. Наступает возраст, когда хочется уже не учиться, а учить.:)
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    [​IMG]
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дядя Витя, aka mudrec попросил выставить его свежие фотки из Европ. Он внимательно читает форум. Я его оппонент, как правило. Но не могу отказать. Всё-таки в один день день рождения, хоть и с разницей в пару лет.:)
    Есть ещё фотки, но на них цены хуже видны. Парочку отобрал.
    Да, он приглашает в гости - сам попросил: http://www.odnoklassniki.ru/profile/143643416774
     

    Вложения:

  15. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    Plus, у меня есть приятель, живет на юге Италии, занимается рыболовным промыслом.
    таки да, на юге Италии цены на определенную рыбу значительно ниже, чем на севере Италии, и тем более, в Германии. :)
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы много знаете за Норильск?
     
  17. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Уровень средних зарплат по Европе, Единица измерения - евро

    [​IMG]
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    desd, знаю, что там среднегодовая температура -10 градусов.
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я много знаю. у меня сестренка и ее родители там до пенсии жили и работали. а чО там интересного?
     
  20. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    Doctor Zlo, налоги не забывайте вычитать...
     
  21. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    test001, там красные флажочки сами за себя говорят.
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А ее родители не ваши родители или это не ваша сестренка? :d
    Типичный кличкизм. :d
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а из какого именно выпуска вы взяли проценты? могу ли я поинтересоваться?
    ну и первоначальный месадж был о том, что если ктото внезапно потребует отдать весь внешний долг, то в РФ населению придется скинуться по 300 баксов, при этом у каждого останется по 17 килобаксов (условно)
    а в америке придется скинуться по 52килобакса с носа и на этот самый нос останется чуть больше тысячи баксов.
    причем тут проценты право не пойму. или вы хотите сказать что америкосы еще и проценты должны будут выплатить? тогда совсем дело швах.
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Rado, типичный идиот. родственники бывают двоюродными, сводными...
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    3aвулoн, тогда надо конкретно указывать. А то получается "муж моей жены".:)
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ты уж извини, но это заметно по некоторым сотрудникам российского офиса, присутсвующим на форуме.
    хотя я безусловно с большим удовольствием выслушаю твои доводы о том, что доходность по трежерис = проценты по кредиту?
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну ладно. Если хочешь буду тебя так называть. ;)

    Так какое родство у сестренки? Я чет какой вариант не представлю, все время ерунда получается. :)
     
  28. Шматко

    Шматко Читатель

    122
    0
    Е маЁ а еще "иксперт" в политике:d
    Двоюродная сетра завулона а ее родители это или его родная тетя с мужем или родной дядя с женой.
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ты свои "тезисы" почитай:d
     
  30. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    что то вспомнилось
    из свеженького, как Россияне отвечают на санкции запада:

    Граждане все активнее скупают валюту. Вчера долларов не было в 8 из 30 обменников, куда позвонили «Ведомости». «Долларов нет, с утра раскупили, могут подвезти, но к вашему приезду вряд ли останется», — сообщил сотрудник отделения Международного расчетного банка в Подольске. В «Ипотек банке» (метро «Электрозаводская») около 16 часов «остались только евро». Отделение «Кредитинвеста» на Ленинградском проспекте продавало только партии от $10 000, а сотрудник жаловался на очереди и обилие звонков. «Народу много, и приезжать не стоит», — сказал сотрудник Ростовского универсального банка («Нахимовский проспект»).

    «Спрос начал расти еще с весны, но уже недели полторы в обед выгребают под ноль, очень активно покупают доллары, некоторые — швейцарские франки, — рассказывает начальник отдела неторговых операций “СБ банка” Антон Иванов. — Доллар берут объемами, заказы по 100 000-150 000, на евро крупнее 40 000-50 000 заказов не было, в целом оборот у нас вырос на 10-15% — мы наверняка могли бы продать и больше, но держать такие объемы в офисах — это неразумно».

    «В четверг спрос, как и накануне, в 2-3 раза выше среднего, а когда к вечеру наличный доллар кончился, оптовые заказчики стали предлагать заключать сделки с поставкой в пятницу — раньше такого не случалось», — отмечает замначальника отдела конверсионных операций Ланта-банка Павел Стукалов.
     
Статус темы:
Закрыта.