1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Вот тут еще статистика по Волгоградской области есть
    http://mpt.volganet.ru/folder_17/folder_17_1/trade/monitoring/price/
    Кстати, данные вполне себе корректируются с приведенным мною выше графиком.
    Обычные движения цен. Рост так же обычный, в приделах инфляции. Последние данные, там за 21 июля. Когда за август дадут, будет более интересно.
    В частности - Свинина, да подорожала. Но при этом говядина осталась такой же, а баранина да же немного упала :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 11:36 ----------

    Люди, занимающиеся этим. А кто, по вашему, мониторит все цены? Или ладно, дайте авторитетный источник, данные с любой аграрной биржи, которые опровергнут данную информацию :)


    Дык я и сам в 90% ссылки с эха только даю. ;)


    Ну, ну, а я нет :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 11:37 ----------

    Ну не замечают моих талантов, не замечают! :(


    Я вам предоставляю данные, факты -а от вас лишь бла, бла, бла.....
     
  2. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Мясокур истина в последней инстанции? Я вот яйца лет пять беру у соседа через дом. Больше 30 р. за десяток цена не поднималась ни разу.
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Я похлопочу, у меня в этом "болоте" связи есть;)
    Кстати обзор по волгограду более менее похож на реальный, правда есть с десяток не реальных цен. Да и яйца то не по твоим ценам, ты заметил?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 11:42 ----------

    Конечно, что такое истина в последней инстанции "Мясокура" по сравнению с соседом:d
    Старички видать не знают о повышении цен а Вы и пользуетесь их непрозорливостью и неосведомленностью , нехорошо это ой как не хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 11:48 ----------

    Ты еще мне выложи ссылку для полного счастья где 85% народонаселения поддерживают ВВП, я то не знал такой статистики глядиш намного счастливей от этого стану.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Какие 85% ?
    всегда было 149%! ;)
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Дедушка, зачем врать, какой пример молодым показываете???
    Не поленился, специально дошел до "Мясокур"
    Ларек, рядом с домом Героев Сталинграда 52а
     

    Вложения:

  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://www.echo.msk.ru/news/1378288-echo.html
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    не думаю, что, что-то из этого выйдет :shuffle:
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Границы пока открыты, вперед!
    А так, переводить тему,удобный способ. Сначала терли о росте цен. Вы во всю, винили Путина. мол из-за всей этой катавасии, которую он устроил. Мы получили санкции и резкий рост цен. Я же вам привел факты - что какого-то особого роста нет. Все в приделах инфляции или да же ниже. Мол, не нужно приплетать политику туда, где ее нет.
    Вы же теперь - НЕ ВАЖНО! А в США все равно лучше, там зарплаты больше :d.

    По секрету скажу. Данный факт частный и ни как не отражает общее положение дел. Но моя мама с мужем (он Американец, живут в Техасе) - после уплаты всех налогов и платежей (живут в съемной квартире) имеют в остатке меньше, чем мы с женой, после все оплат и выплат....
    Хотя, да, соглашусь. Цены на продовольствие там ниже.
     
  9. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Роспотребнадзор с 15 августа запретит ввоз украинской водки и пива
    полностью здесь
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, во-первых, выйдет, ибо Южная Америка землю обрабатывает не при помощи МТЗ иди ДТ, а вполне современные такие CLAAS, Deutz и John Deer. Во-вторых, уверен, ни в Бразилии, ни в Чили совсем не хотят знакомиться с продукцией машиностроения, выпускаемой на постсоветском пространстве. И, наконец, в-третьих, привезти яблоки из Бразилии всегда будет дороже, чем привезти яблоки из Польши. Просто потому что это дальше. Расплачиваться, надеюсь, понимаешь кто будет?

    На велфере сидят, что ли?
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Странный какой-то показатель - "остаток"... Что это? Например, в моём ежемесячном "остатке" после всех выплат и расходов зачастую ноль или минус. Но это - частный факт, который не отражает состояния моих финансов.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Писец хортице бугагашенька!
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    зашел в магазин седня - никакого намека на санкции и тебе сваля в полном ассортименте и валио и пармалат... и все остальное.

    обратил внимание что вода подорожала. пятилитровый архыз стоил 75 - седня 95
    за остальные цены не знаю - я их не запоминаю и не мониторю.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Изучение данных о динамике ВВП теперь как задача для микробиолога, пытающегося разглядеть сквозь мощные окуляры наличие или отсутствие микроскопических признаков жизни. Один экономист, отчаявшись, просто перешел к такому инструменту расчетов, как интуиция; так и сообщает: интуиция подсказывает, что рост скорее есть, чем роста скорее нет. Другие призывают не мелочиться и смотреть укрупненно — на знак: вот этот ноль — это ноль, который все-таки чуть выше ноля или чуть ниже?

    Дискуссии о том, сползла Россия в рецессию или нет, похожи на попытки вычислить уровень напряжения в электросети поезда, направленного в пропасть, — будто бы это имеет значение. Но ведь в купе мягко и даже работает кондиционер. Ведь едем же как-то? Едем. Разве не это главная функция поезда?

    В отличие от 2009 года рецессия не будет ни стремительной, ни глубокой. Тогда экономика была перегрета, ее рост, подпитываемый все возраставшими ценами на нефть, набирал обороты — и кризис оказался чем-то вроде стоп-крана для несущегося на всех парах локомотива. Стагнация же разрушает экономику постепенно и потому гораздо основательнее: прорех становится так много, что уже не понятно, какую именно латать, да и нужно ли. Горизонт планирования сужается до «все, что не “прямщас”, — не существует». Стратегия приносится в жертву тактике — это называется «принято политическое решение». Каждый раз, когда принимается «политическое решение» — будь то ликвидация пенсионных накоплений или повышение налоговой нагрузки, — следует понимать, что власти решились починить что-то одно ненадолго, испортив все остальное и навсегда. Исключение — запрет на импорт продовольствия: его негативные последствия как раз очень быстрые. А якобы долгосрочные выгоды от импортозамещения — либо политический самообман, либо просто обман, и это вопрос даже не денег (а инвестиций сразу в несколько секторов сельского хозяйства потребуется много, и этот ресурс надо найти государству): долгосрочные проекты с отложенным результатом — вне сферы интересов сложившейся системы власти.

    Что может быть устойчиво долгосрочным, так это стагнация. Экономика оказалась зажата сложившейся политической системой, которая стала ей тесна. Но вместо того чтобы изменить политическую систему, предпочли впихивать в рамки экономику. Угрозой (пусть и мнимой) политической системе был вызван и поход на Крым. Новая холодная ****а лишь усугубила выбранную властью консервацию экономической отсталости, но стала ее следствием, а не причиной.

    Экономика, лишенная как текущих, так и долгосрочных перспектив, в состоянии эндогенной ползучей рецессии может пребывать, видимо, достаточное время. Все оно будет обращено вспять: попытки удержаться на выбранном пути требуют все большего политического диктата и приоритета удержания власти над здравым смыслом и интересами страны. На это будут работать и государственные экономисты, ведь проблемы — как подвешенные, так и новые, порождаемые деградацией, — будут накапливаться и однажды наступят «прямщас»: и если нельзя их ни решить, ни предотвратить, то лучше отсрочить. А потом — как в одном фильме: «Думаю, мы можем спасти правую руку вашего мужа. По какому адресу вам ее прислать?»

    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/32059241/08#ixzz3AIL2TRf7
     
  15. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    Простите за нескромный вопрос: Вы снимаете квартиру или у вас она в собственности?
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    таки что с этого?

    и кстати Южная Америка таки с продукцией МТЗ хорошо знакома. да и с ДТ тоже.
    таки привезти яблоки с волгоградской, липецкой, тамбовской области и с Кубани ещё ближе.

    и это, перестаньте наконец натягивать штаты на глобус, порвёте на клочки.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    goodvin, кстати, снова о яйцах. Вот ведь сволочи! Сегодня с0 в магните уже по 37.10… А в мясокурах 43.... Цены все падают и падают. Видимо из за санкций ;)
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    нет, Это они специально. Чтоб гудвина позлить. И показать что он балабол.
     
  19. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Вот лошарики,типа нас опрокинула Россия , но вы не продавайте мясо ,это наша точка....
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Финляндия отказалась от ответных санкций в адрес России за эмбарго на поставки продовольствия. Премьер-министр страны уточнил, что довел эту позицию до руководства Евросоюза и канцлера Германии Ангелы Меркель.
    http://lifenews.ru/news/138378

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2014 09:31 ----------

    в РФ йаиц производиться больше чем РФ потребляет тех йаиц.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Почему же раньше не возили с указанных регионов?
     
  22. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    видимо, из-за жары
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Не, во всех изменениях цен виноваты санкции и ни чего более на это не влияет!!!!!:coolz:
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    возили, но крупные сетевики почему-то кочевряжелись, слишком у них запросы были несоразмерные, сейчас аппетиты поумерят и повезут.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Почему, интересно? Только по причине "несоразмерных" запросов?
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    нет конечно, целая куча причин, и они вообще-то известны, сейчас при санкциях на продукцию ЕС просто поставлен заслон всем этим причинам. Хотя мне кажется что всё это сдуется месяца через три, и всё пойдёт по накатанной колее. ЕС просто снимет санкции и всё.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поделись, а? Ну, реально, непонятно, почему при одинаковых потребительских качествах продукции (ведь это так?) надо тащить яблоки из Польши, а не из Краснодара.
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    потому как логистика, лоббирование, так привыкли, отработанные схемы, свои люди.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Фура из Краснодара дороже фуры из Польши? Не смеши.
    А, прости, кто за это лоббирование и отработанные схемы платил?

    Кстати, куда девались яблоки из Краснодара, в этом случае?
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    в Москву и Питер? Очень даже.


    Конкретные люди, владельцы этого фруктового бизнеса, а в конце цепочки конечно покупатель.

    в мусорку, а в Тамбовской области элементарно под заброс садов.
     
Статус темы:
Закрыта.