1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    из комментов на http://vz.ru/news/2014/7/18/696102.html

    Сообщения испанского диспетчера работающего в Киеве по порядку:
    1: Авиакатастрофа, пассажирский самолёт разбился в Украине, в районе Донецка
    2: Авиакатастрофа, самолёт 777, в зоне Донецка
    3: B 777 "Малазия Эирлайнс" разбился в Украине, на границе с Россией
    4: B 777 "Малазия Эирлайнс" 280 пассажиров. Разбился в Донецке Украина.
    5: Киевские власти пытаются сделать это похожим на атаку про-российских ополченцев
    6: ВНИМАНИЕ! Возможно B 777 в Украине был сбит. 280 Пассажиров
    7: ВОТ ТАК ВОТ! Похоже Киев добился чего хотел.
    8: В Киеве снова захватили диспетчерскую вышку
    9: Подтверждено: Самолёт B 777 пропал на радаре, не было сообщений о каких либо аномалиях.
    10: Самолёт сбили, это не авария
    11: Киев добился чего хотел. Я об этом уже упоминал в предыдущих твитах
    12: Эта авиакатастрофа не совсем обычная. Нам угрожают в диспетчерской.
    13: В любой момент у нас заберут телефоны
    14: Прежде чем у нас заберут телефоны, или мне разобьют голову, его сбил Киев
    15: У нас есть подтверждение. Самолёт сбит. Киевские власти уже располагают информацией. Сбит. Теперь мы спокойны.
    16: Что делают иностранные сотрудники в диспетчерской вышке? Собирают информацию.
    17: Когда будет возможность, продолжу писать.
    18: Самолёт B 777 летел в сопровождении двух украинских истребителей , как раз до того момента как он пропал с радаров.
    19: Если Киевские власти хотят сказать правду, два истребителя летело рядом несколько минут перед этим, его не сбил истребитель.
    20: Сразу после того как B 777 пропал, киевские военные сообщили о падении. Как они это знали?
    21: В 7:00 сообщили о сбитии самолёта, чуть позже захватили нашу диспетчерскую. Иностранцы до сих пор тут.
    22: Для недоверчивых. Радары все засекли. Самолёт сбит Киевом. Мы все знаем это и военные тоже.
    23: Здесь военные признают что это могли сделать другие военные, но не знают кто приказал.
    24: Военные подтверждают что это сделала Украина. Но не знают от куда пришел приказ.
    25: Несколько дней назад я говорил, что военные хотят убрать Порошенко. Возможно это так и есть, а приказывает Тимошенко.
    26: Истребители летели за самолётом, и всего через 3 минуты он пропал. Всего 3.
    27: Закрывают воздушное пространство.
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну прям слово в слово...то, что пишут о нас хохлы :gigi: поменьше агрессии.
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вот это поворот. :eyes: Хотя для диспетчера-иностранца слишком хорошо разбирается в политических деятелях... Подозрительно. :shuffle:

    Если до утра диспетчер доживет, то будет супер-новость.
     
  4. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    О как!

    Военные доложили Порошенко: террористы не захватывали украинский "Бук"
    Террористы не захватывали боевую технику противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины в Донецке.
    Об этом военные доложили президенту Петру Порошенко после сбития самолета над Донецкой областью, рассказал в интервью Украинской правде генпрокурор Виталий Ярема.
    "После того, как был сбит пассажирский самолет, военные доложили президенту, что у террористов нет наших ракетных комплексов "Бук" и С300. Захвата этого вооружения не было", - сказал Ярема в комментарии Украинской правде после окончания СНБОУ.
    Прежде Минобороны опровергало информацию, обнародованную со ссылкой на неофициальные источники, о якобы захвате террористами зенитных ракетных комплексов частей противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины на Донетчине.
    "Управление прессы и информации Министерства обороны Украины сообщает, что 29 июня решением командующего Воздушных Сил Вооруженных сил Украины военнослужащие и техника зенитного ракетного полка в Донецке были оперативно передислоцированы в определенное место. На территории военной части управления осталась лишь устаревшая и непригодная к использованию автомобильная техника, которую военные еще больше вывели из строя. Со временем террористы зашли на территорию части", - сказано в сообщении Минобороны.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2014 02:22 ----------

    Что-то чем больше я читаю его твиты, тем больше мне кажется, что это фейк.

    апд самое себя))) Все-таки это реальный человек
     
    Последнее редактирование: 18.07.14
  5. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    ну что, доигрались? не удивлюсь если теперь ****а начнется. и что то мне подсказывает, что вы первые смоетесь из страны, патриоты ага
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Тут есть особо крупные специалисты обучавшиеся в летных военных училищах . Вот как специалисты они должны были пояснить , что при поражении самолета ракетой процесс выглядит не как попадания пули в предмет( за исключением ПЗРК типо СТРЕЛА) , а несколько иначе . Ракеты ПВО при приближении к цели проводят подрыв боевой части наполненной поражающими элементами , скажем так ,условно бьют на промах. Т.Е. перед самолетом образуется облако , грубо говоря стальных шариков ( форма и материал может быть различный ) Самолет попадающий в такое облако превращается в мелкие клочки .
    Сравнения условные для общего понимания.


    На съемках остатков самолета я не видел не единой дырочки .Поэтому вызывает у меня некое сомнение о поражение ВС любой ракетой ПВО классом " земля-воздух" . Характер разрушения и его последствия мне напоминают больше теракт или несчастный случай . ИМХО
     
    Последнее редактирование: 18.07.14
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    DEL, действительно так. Когда хохлы сбили ту-154, его обломки напоминали решето. Но тогда была с-200 ракета. Что за ракеты у БУКов и какая у них боевая часть - неясно.
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я уже дважды давал ссылку в которой ополченцы (по их же словам) говорят, что Бук - диктую большими буквами - НЕИСПРАВЕН
    а вот что имеем в действительноти:
    1) закрытое воздушное пространство
    2) отклонившийся от обычного курса бор
    3) возможный приказ ВСУ стрелять в любой борт, появившийся в закрытом воздушном пространстве
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Пространство было закрыто до 8 км. Борт летел на 10 км. Отклонения были в пределах эшелона для облета грозового фронта. Чем был сбит ан-26 на высоте 6,5 км? ДНР сразу обьявило о сбитии второго ан-26. Это ФАКТЫ, а не кто-то что-то брякнул журналистам.
     
  10. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Уже сам Киев заявляет, что БУКа не было у ополченцев.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Ух ты!!!!
    вот это версия:
    Еще одну версию произошедшего агентству «Интерфакс» сообщил источник в Росавиации. Согласно его предположению, целью украинских ВВС был самолет президента России Владимира Путина. Однако пилот боевого самолета перепутал лайнеры и сбил малайзийский «Боинг». Президентский борт и пассажирский лайнер, по словам источника, пересекались «в одной и той же точке и на одном эшелоне». «Это произошло близ Варшавы на 330-м эшелоне на высоте 10100 метров. Борт номер один был там в 16:21 мск, малазийский самолет — в 15:44 мск», — рассказал источник. Раскраска фюзеляжа и президентского борта, и лайнеров Malaysia Airlines очень похожа — и там, и там используется красно-синяя полоса.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    faceless, ты уже десятый наверно кто этот идиотизм в этой теме запостил )))
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Shin, значит будут гнуть в сорону России
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    к сожалению, в зарубежных новостях идет сообщение о том, что боинг сбили пророссийские террористы.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Почему "к сожалению"?
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Практически у всех ( иные мне не известны и я не уверен , что они в природе существуют) ракет ПВО " земля(поверхность)-воздух" алгоритм действия один , в том числе и у БУКа. Б\Ч начинена поражающими элементами,подрыв которой происходит в непосредственной близости к цели. Далее по тексту переходим к моему предыдущему посту .
    У ПЗРК , типо СТРЕЛА несколько иной алгоритм, но в данный момент этот вопрос не рассматривается .
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    например SM-3 у амеров. а у нас - систем ПВО вокруг Москвы (по крайней мере в СССР).
     
  19. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Plus, потому что это бросает тень на россию, как страну, которая поддерживает этих террористов. т.е., помимо репутационных рисков, возможно введение новых санкций, теперь уже со стороны ЕС.
    а это в конечном счете, ударит по гражданам рф
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А они террористы?
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    и высота у него явно не 10 км
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Крошка ру, если конфликт будет нарастать такими темпами (блин, какие нафик 2 года? я ошибался) то санкции покажутся нам детскими страшилками по сравнению с тем, к чему катится мир.
     
  23. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Plus, если они сбивают гражданские самолеты, - да, они террористы.
    да и не так важно, кем ты являешься, важно (в данном случае), как тебя называют СМИ
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    наши 100 проц мониторят небо в той местности, наверняка все знают, так же как и америкосы, сейчас скорее всего идет торг

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2014 08:12 ----------

    опа, у тебя уже есть доказательства или ты уже заочно обвинила? вот тут понятно все сразу:)
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    DEL, просто буку тяжело было без доп радара навести точно. И ракета могла рвануть достаточно далеко. Мало осколков попало, но хватило чтоб вызвать взрыв баков или двигателей. Такая версия. Пока мало фактов.
     
  26. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Мне, например, правда важна. Но кому что, как говорится....
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    по буке спецы уже дали оценку, что бы с нее попасть на такой высоте нужны еще окуенные спецы, ну а коли они были такие супер спецы, то 146 проц знали, что самолет гражданский
     
  28. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    хочу_вот_сказать, жестко, но справедливо.
     
  29. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Да, я тоже вот такие фото видела в сети - трассы 12 и 16 июля. Над Германией трасса изменилась
    [​IMG]}
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и какова же она?
     
Статус темы:
Закрыта.