1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вызвали в военкомат для получения предписаний в случае мобилизации

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Печалька, 29.05.14.

  1. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Уже двое человек из числа знакомых знакомых вызвали в военкомат для получения предписаний в случае мобилизации.

    Собственно вопрос. Кто что слышал. Делимся, комментим.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Печалька, пусть ссылки военкомам дадут где поцреоты правду-матку режут. там воинов ого сколько я одного точно знаю, август25, отряд здесь собирал
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вообще то это нормальная ситуация, каждый стоящий на учёте в военкомате обязан иметь моб. предписание на случай призыва, чтобы знать где сборный пункт и куда он предназначен в случае объявления мобилизации. За это отвечает начальник отдела мобилизации и комплектования кадров, в просторечии мобист.
    Получение предписания не означает скорого начала ****ы.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Оно у меня уже больше четверти века в военнике скрепкой прикреплённое. Даже ржавчина есть от скрепки.:)
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если ржавчина в военнике от скрепки есть, значит не шпион (так Виктор Суворов-Резун говорит, не я сказал). :) А мне в позапрошлом году вручили только, хотя после службы на учёте с 2002-го. Обещали на сборы как-нибудь пригласить, после которых может звёздочку следующую бы дали. Когда то очень хотел, сейчас уже всё-равно. Ложка дорога к обеду, щас уже даже не смешно. На кой мне их звёздочка, пусть бы лучше деньгами...
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, читал. Но это скрепка канцелярская (как в старом Ворде:)) В военкомате мне пришпилил ею предписание к задней обложке военника. За десятилетия скрепка проржавела.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 01:05 ----------

    А мне в далёком 1993 году наоборот, дали звёздочку, а потом предложили контракт в Грузию. Но я не оценил предложения.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сейчас более продвинутые технологии. Применяют канцелярский клей, ржавчины не остаётся, а вместе с тем исчезает возможность проверить шпион или нет.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    это про меня)
     

    Вложения:

    • DSC01084.JPG
      DSC01084.JPG
      Размер файла:
      429,4 КБ
      Просмотров:
      735
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Аналогично)
    Тока еще смешнее.
    Там же 3 части, в одной написано помощник машиниста паровоза, в средней просто - помощник паровоза...
    Почему паровоз? Непонятно Ну ладно там тепловоз еще))
    Но помогать тащить состав паровозу - увольте)))
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а моторист ядерной установки - как, не слабо звучит??:d
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Паровоза?;)
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Plus, не...суть в чём, знакомец давний, учился в питере на подводника, да не доучился - очень мощный залёт совершил, в пьяном виде и крови сверху с забора свалились прямо на дежурного офицера, пришёл в военкомат ну начали ему название ВУС придумывать, а там заковыка ВУ он не получил, та какая должна быть не катит, но вроде как отучился в достаточном уровне знаний, чтобы мотористом быть, вот и появился такой вот креатив....
     
  13. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    у меня такое ощущение, что вам надо сказки писать.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это со слов первоисточника пересказ
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы с мужиками видимо мало общались. Армия и их автомобиль - единственные две темы, на которые можно общаться часами, вытаскивая при этом такие баянистые баяны... Вам этого не понять, да и не надо это понимать, мы же не вникаем, зачем нужно краситься и перекрашиваться часами, при этом находясь дома и никуда особо не собираясь. А 3 шкафа платьев зачем? Вот так и здесь.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 11:11 ----------

    Если сурьёзно, не впечатляет залёт. Если только был залётчик и двоечник по жизни, а это как последняя капля сработало.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    brend1999, там последняя капля была...и в принципе-то ничего не было криминального, ну подпили малость на такое сквозь пальцы смотрели, но из метро когда поднимались споткнулись на экскалаторе и малость им покалечились...ну вот и картина курсант пьяный и в крови, форма порванная - не иначе кому морду набил, ну его подальше от греха.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я слыхал, что у ментов наоборот: кто бы ни был в драке прав, если мент в результате остался битым - то удостоверение на стол. А вот если побил кого то, то ничё страшного, работа нервная. Рассказывали какое то время назад, что когда в небезызвестном кафе "Ёри" кавказцы отмудохали наряд тогда ещё милиции, повыгоняли всех.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Где Вы все это берете?...Откуда черпаете этот бред?
     
  19. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Серег, у меня вооще: "Войска наземной авиации"... :coolz:
     
  20. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Как вызвали - по телефону?
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    да уж конечно не сам придумал. Я смотрю по всем темам слово "бред" становится самым часто употребляемым на форуме. Может, давайте уже начнём покорректней общаться?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 21:42 ----------

    А тема приняла политкорректное название. :)
     
  22. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    каждый год повестку приносят...не хожу.пусть сами найдут в своих завалах мою уже почти четверть вековую бронь ежегодно им подтверждаемую предприятием.
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А у меня РБО.Рота быстрого оповещения.
    Я тогда комвзвода был.
    Вместе с участковым уклонистов вылавливал из злачных мест.
    В основном в Вишневке,причем зимой.Собаки-****)))
     
  24. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Тоже получил.лет 5 тому назад выдавали точно такое же.работодателю сказал об этом,он грит ни каких сборов,если надо-дам справку что ты в долгосрочной командировке
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Интересно,а военные "партизанские" сборы сейчас существуют?
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    alexaudio60, Несколько лет назад призывали достаточно активно, щас вроде не слышно о таком. Да бесполезная трата армейского бюджета это всё. Идея призывать резервистов на переподготовку сама по себе крайне годная, но почему то у нас со времён СССР строго через опу все эти мероприятия.
    На нормальные вменяемые сборы с удовольствием бы пошёл. Повторил боевую технику, стрельбы. А то уже автомат то не знаю вспомню или нет собрать-разобрать. А так понюхать портянки и водку попить с неизвестными мужиками вообще не камильфо.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    нет. давно их уже нет.
    Как в нынешних экономических реалиях это можно реализовать? ;)
    да и толку от них...
    Что до меня - то после того как срочную отслужил военкомат про меня забыл... ну и я не особо о себе напоминаю. Ибо нефиг ))))

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 22:07 ----------

    сколько лет стрелку-общественнику? ;)
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не за горами сорок, а чё? ;) Есть какая то разница?
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну вообще есть )))
    ближе к 50-ти на сборы не тянет )))
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тоже нехило.
    У меня вот такие войска были [​IMG], часто спрашивали, что за войска, отвечал - подводная авиация