1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снегопад в Волгограде. Где коммунальные службы??

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dengerous, 10.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Эх, пойду счастья попытаю. В крайнем случае и по сугробам добреду, не рассыплюсь.
    Спасибо за информацию)
     
  2. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в городской ГИБДД, фуры не могут двигаться вверх по заснеженной дороге и в настоящее время стоят в пробке. Привычные тягачи не справляются с весом машин, поэтому было решено использовать военную спецтехнику – танк помогает большегрузам выехать на ровную поверхность.

    Напомним, что большегрузы застряли на Третьей Продольной из-за снегопада. Во вторник, 10 декабря, в пробках встали все главные дороги Волгограда. А утром 11 декабря на линию не вышло большинство маршрутных такси, скоростной трамвай с потоком пассажиров не справляется.

    ===
    ну, как закончит расчистку пусть направляется к зданию администрации и находясь в засаде подождет, пока из вояжа не вернутся ее члены (и не члены тоже). 15-ти минутная зачистка территории и полный порядок.
     
  3. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Помню, когда пацаном еще был, снег чистили, а потом машинами с лапами грузили в самосвалы и вывозили (!) даже с прилегающих к основным дорогам участков. Почему-то с газетах не кичились количеством снегоуборочной техники и круглосуточностью работ, а молча убирали и все. Без всяких штабов и сити-менеджеров.
    Кстати, а где этот самый сити-менеджер? **** греет?
     
  4. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    , щачсливый человек!!!
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а без корреспондента этого никто не знал...
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ну, хотя бы на форуме чистят.
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Ходили на обед сейчас, по центру возле вокзала. И уныло и приятно. Но, как то раньше снег чистили по пешеходным дорожкам, а тут вообще никак и нигде. Как понимаю это УК грядка. Идешь как будто в выходной, спутник мой по отобедать сказал - "вот такое бы на новый год, на все десять дней"
     
  8. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    да.. на НГ было бы хорошо. Да уже всё и не растает при всём желании до НГ, а судя по прогнозу лета то пока никто не обещает. одна бяда - к НГ еще надо подготовится, еда-подарки-елка - и всё ж надо купить и притащить, а при таких дорогах-пробках вообще ничего не захочется.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Кхм
    [ame]http://youtu.be/ITTK0s19vbo[/ame]
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    говорят в городе видели людей на снегоходах
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у нас 2 раза грейдер по дворам прошел по дорогам пешеходньiм и еще на стоянку зарулил. где народ машиньiставит. там помог очистить проезд. вот не знаю по собственной воле или мужики. что лопатами откапьiвали свои машиньi договорились
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Вчера ехала на такси - видела один снегоход, с 2й продольной в какую-то кишку частника недалеко от Дар-горы сворачивал
    Я решила - с ума сошла.
    Водитель сказал - это не первый снегоход, он еще где-то видел
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    от 39й до 7й гвардейской ничего не чищено. хотя, именно 7я гв. более-менее ехать можно
     
  14. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnews/11/12/2013/894084.shtml

    во как у соседей))

    "А с раннего утра более 1 тыс. работников коммунальных служб занимались посыпкой тротуаров, площадей, остановочных комплексов и внутридворовых территорий. Кроме того, вдоль тротуаров и остановочных комплексов установлена 1 тыс. ящиков с соляной смесью.

    Читать полностью: http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnews/11/12/2013/894084.shtml
     
  15. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Мы все поняли:d
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    dgv3666, ага, и сразу у них стало тепло и солнечно и зелено даже как на фото к статье :)
     
  17. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    вся спецтехника наверное задействована в строительстве особняков для Боженова, либо не задействуется для экономии ГСМ для перевозки наших доблесных депутатов. Боженов - иди на пенсию пряники жевать!
     
  18. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    А у нас!!
    с утра 33 тажика и тетя лена)))
     
  19. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Ну как обычно, дорога в кировском на 5+, красноармейский кое как, правда проехался по всем делам, щас сижу на работе и думаю про вечер и как быть ((( Дворы не чищены, с утра 10 мин открывал машину, потом еле завелся, а потом 30 мин выезжал на продольную, и все это на шипах ))) Как домой ехать и где ставить машину на ночь?

    Офф, а поделитесь со мной контактами трактора, надо в пятницу в красноармейском почистить территорию на часика два, желательно маленького.
     
  20. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    в часы большого снегопада
    по улицам туда сюда
    не люди ходят а сугробы
    глазами делая луп луп
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ToXa, 4 часа минимум 1200-1300час
    418805 я по этому номеру договорился, дальше него не звонил, а все те которые на авито до него в объявлениях расписаны на несколько дней вперёд
     
  22. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Может хватит уже пиарить свою районную власть? На каждой странице, в Кировском районе все чисто, а в остальных завал. Хотя это далеко не так
     
  23. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    а вот кстати позиция всех волгоградцев - их натянули по самые яйца, а они картиночки красивые рисуют и на форумах кричат, что боженов гoндoн

    поубиваю бандерлогов
    порву как тузик грелку сук
    шипел каа по хвост надетый
    на сук
     
  24. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    [​IMG]
     
  25. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Сегодня было предпринято две попытки добраться на работу из Центра на 7 ветров. Первый в обычное время. Т.е. 7.15. Подъездная дверь открылась на 15 градусов, так ка её замело, протиснулась в щель и пошла протаптывать народу дорогу. Добралась до места посадки на маршрутку. Подождала сорок минут в темноте, маршрутки не было, троллейбусов за это время прошло около 3-х штук и битком. После того как ветер приподнял меня над землёй - вернулась домой, позвонила на работу, что выйду через час.

    Через час, т. е. уже в 9 часов вышла, добралась до 15 троллейбуса и села в него. Ехали не спеша, пешком реально быстрее, но между Иртышской и Джанибековской троллейбус остановился. Водитель объявил: "Кому куда-то надо срочно - идите пешком, так как встали очень надолго" Трамваи тоже не ходили. По словам водителя на Каче трамвай то ли сошел с рельс, то ли застрял и перекрыл троллейбусам проезд. Машины и автобусы тихонько двигались. Маршруток практически не было. Просидела я час в троллейбусе и подумала, время - почти 11. Когда доберусь до работы -- совершенно не известно, а там уже надо домой и опять так? Решила выйти и добраться домой. Идти можно было только вдоль троллейбусной цепочки по проезжей части по колено в снегу. Причём идти пришлось против потока, так как все остальные желали продолжить путь в выбранном направлении. Цепочка троллейбусов прервалась только около трамвайных путей (ост. Каспийская). Здесь удалось перейти на противоположную сторону проспекта Жукова. Тут я поняла, что ближайшая остановка в нужную мне строну это "Родина". Дошла до "Родины" по пути перегнав несколько троллейбусов и с нетерпением стала ждать, когда они подъедут к Родине и довезут меня до Комсомольской. И тут я поняла, что троллейбусы не могут переехать вторую продольную, так как там только что произошла авария. Ждать не стала, пошла пешком. Дошла до Мира - ни один троллейбус меня не догнал. Путь через совершенно нечищенный железнодорожный мост - это нечто. На мира спустилась в переход. Ступени почищены (или сами растаяли) посредине. До перил оттуда достать не реально. Под перилами - сугробы. Пошла по Мира, там тоже не чищено.

    Вот так, сама не ожидала от себя такого подвига - по колено в снегу пройти от Иртышской до пл. Ленина. По времени около часа. Значит в нормальную погоду - быстрее? Может больше надо ходить пешком?
     
  26. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    вчера вечером (после 20) возле ЕвропыСитиМол два хлопца рассекали по стоянке
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мама мне пишет (она в деревне живет, работает в школе), вчера у них в деревне света не было.

    "Свет дали вечером, занятия отменили. С нижнего поселка не смогли вообще выйти. А я дошла по пояс снег, а около остановки утонула до груди. Стало страшно. На работу доползла насквозь мокрая. Сейчас собаку откапывала я отсюда, а он из нутри лапой греб. Снег до калитки хотя я вчера 2 раза чистила."
     
  28. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    [​IMG]
     
  29. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Какая сейчас ситуация с общ. транспортом от Комсы до Землячки?
     
  30. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Nash, жопа, там на Иртышской фура перегородила все и вся
     
Статус темы:
Закрыта.