1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чиновники решили перекроить Набережную Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Добрый Лис, 09.07.13.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    открою страшную тайну, но по обл бюджету правительство обл является главным распорядителем бюджетных средств, соответственно сами рисуют лимиты и финансирование под них, после шлифовки ручной думой.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    zaqwsx, ну давате. поподробнее. :d:d:d
    Заодно и расскажите мне про бюджет. про этапы бюджетного процесса. про полномочия главных распорядителей.
    В моем лице Вы уже нашли благодарного слушателя.
    Начинайте. Я уже внимаю.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 20:56 ----------

    Вот стотыщмиллионов раз плюсую.
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    // Хотелось бы обратить внимание клуба знатоков градостроительного регулирования и межбюджетных отношений, что (1) результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер, а (2) проект реконструкции набережной будет реализован в форме ГЧП.

    Кроме того, все негодующие могут проследовать по ссылке: http://www.volgadmin.ru/ru/MPEconomy/TownPlanning/PlanTerritoryDocum.aspx и ознакомиться с пояснительной запиской к постановлению №95 (нужно будет нажать на ссылку "документ") - там всего-то 33 страницы, включая титульные листы и справочные разделы. Те, кто умеет читать, смогут убедиться, что речь не идет о сносе столь дорогих вашему сердцу объектов в стиле "сталинский ампир" и прочего старья с надуманной исторической и культурной ценностью. Что же касается обеспечения стилистического единообразия и прочих пожеланий культурологических дев, то, во-первых, это чистая вкусовщина (и ни в одном НПА нет строгих требований на этот счет; напротив, эклектика - стиль любого крупного города), а во-вторых, если бы власти все время слушали жителей, то так бы и жили мы все дружно в частном секторе с сортирами на улице - не так удобно, но зато как мило и патриархально... Впрочем, сходите завтра в "Родину". Только смотрите не опоздайте на регистрацию :)
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ну наконец-то хоть один сведующий человек объявился в этом топике.

    in love with myself, разъясните мне несведующему (я не шучу), почему планировка территории включает в себя всю набережную от берега Волги до верхней террасы набережной, если все вновь планируемые объекты находятся только на нижней террасе ? Не может ли быть заложена в этом здесь правовая бомба для будущего попила парковой зоны ? (см новая гостиница на предмостной площади)
    и еще несколько вопросов - существует ли НПА регламентирующий высотность зданий и сооружений на территории застройки ? (несколько я знаю - нет)
    Существует ли НПА защищающие парковую зону на набережной от сноса ? (насколько я знаю - нет)
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    бюджет --> бюджетная роспись --> лимиты --> финансирование в разрезе КБК --> платёжное поручение/чек

    и на каждом этапе сидят члены банды боцмана - что захотят то и нарисуют, а ручные гусыни с попёнками и попкёнками дружно поддержат любую прихоть их хозяина.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Божемой! мы все умрем!!!111

    Впрочем!!!! может быть на каждом этапе есть КСП, прокуратура и прочие СК, которые с большой радостью поимеют любого участника процесса, включая губера, в случае малейшего нарушения Бюджетного Кодекса и иных НПА ?
    Кстати.... а в ФЕДЕРАЛЬНОМ Казначействе тоже люди губернатора окопались???? :d:d:d
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а при чем здесь ФК и в каком месте Вы увидели его функции влияния на действия банды боцмана? ФК тупо кассир - получил бумажку отдал бумажку, главное чтобы совпали циферки и подписи.
    В том-то и соль, что боцман сам себе бюджетный кодекс - захотел себе турбазу купить - пож. цепочка подмахнёт.

    Кстати а кадровика он так и не уволил - сбрехал.
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    язвительный ты, Redrik, тип..:writer:
    ехидный, да..
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Поясняю: речь идёт не о кальке с имеющегося, потому что это пахнет новоделом, а именно об эклектике, но не извините меня как сейчас: фонари-калейдоскопы невдалеке от белых "факельных" светильников, а умная эклектика, созданная с уважением к стилю основателей Набережной, понятно? Не волгоградская эклектика современных коробок из стекла, хрущевок, армян-сараев, доходных домов с финтифлюшками и падающих заборов частника, понятно? Так что называйте вкусовщиной то, до чего не дотягиваетесь своим вкусом, от этого ничего не изменится. А если этим процессом будут заправлять люди, которые относятся к набережной как к старью с надуманной исторической и культурной ценностью, то на результат захочется блевануть, выйдя из трехэтажной кафешки и глядя на новые красоты.
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Потому что помимо строительства новых объектов на нижней террасе, предполагается устройство новых сетей, реконструкция улично-дорожной сети, пешеходных путей и т.п. - эти изменения охватывают всю территорию. Не поленитесь - прочтите пояснительную записку.

    Не вижу для этого никаких оснований. Напротив, площадь зеленых насаждений, если следовать проекту, увеличится в 1,5 раза.

    Как уже отмечалось выше, собственно парк от этого строительства не пострадал.

    Видимо, вы плохо знаете: http://www.volgadmin.ru/ru/MPEconomy/TownPlanning/RulesBuilding2.aspx (второй раздел).
    Можно, конечно, отклониться от предельных параметров, но это целая процедура, провернуть которую незаметно не удастся (так что, если кто-то надумает там небоскребы строить, то вы будете об этом знать заранее и успеете проявить гражданскую позицию).
     
  11. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    in love with myself, +1

    стиль ампир у меня лично ассоциируется вот с такими вещами:
    http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Triumphal_Gates_on_the_Poklonnaya_Hill.JPG?uselang=ru
    http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Kazan_Cathedral,_St._Petersburg,_Russia.jpg?uselang=ru
    http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Arc_de_Triomphe_du_Carrousel_2006.jpg?uselang=ru
    а вот этот забор по всему городу (и вся набережная в нем)... ну как сказать...

    если говорить по теме референдума, проблема в том, что голоса равны, а значит голос профессора университета равен голосу 18-летнего гопника. Я по работе мотаюсь по городу и много кварталов вижу, в которых 3-5 этажные дома сталинской постройки, где подавляющее большинство людей не видят перспектив даже для себя, своих детей, а не то чтобы для города. Устроить референдум -объективного мнения там не будет.
    Объективное мнение - да, городу нужна хорошая набережная. И да, если ее будут строить на федеральные деньги, то вариант возможен. Если же деньги будут городские и областные - без частных инвесторов не обойтись. Да, какую то часть отожмут у благотворителей, фондов (лукойл и ко). А остальное?
    Выбор тут простой - либо ходить по заблеванной разрушенной набережной (а если мне не изменяет память, там даже местами ходить неудобно по причине выбоин - а сам я там давно не был, ибо грязь и разруха в стиле ампир конечно же), либо отдать некий процент территории на откуп частным инвесторам, и воплотить крупный проект. К вопросу - а почему это собственно город и область не могут сами это сделать? Бюджет областной 60 млрд. Область и город - дотационные. Заводы все крупные стоят (за исключением города спутника - Волжского). Соответственно откуда деньги то брать?
    Как по мне так вся территория по улице 62 армии и вплоть до консервного завода, должна быть облагорожена в одном крупном проекте. Как это будет сделано, это уже другой вопрос, а факт остается фактом.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Так, что там задумывают про частник в Дзержинском? Чует моё сердце неладное. :d :(

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 22:12 ----------

    Саня-777,
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталинская_архитектура

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 22:15 ----------

    Египетские пирамиды, как выясняется, сделаны из бетона, и ничего - шедевры до сих пор. Вы ждете от областных властей шедевральной бетонной набережной? Я - нет. Максимум, на что способна фантазия - это банан-газоскрёб или фруктовая вазочка-стадион. Так что не торопитесь отрекаться от культурного наследия. Архитектура - это застывшая музыка. И с волгоградским центром много связано у людей, не только имя Сталина.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 22:18 ----------

    Вопрос в том, как это должно быть сделано и как не должно ни при каких обстоятельствах. А будет-не будет, так ясен пень, кто сильнее: те, кому покоя реконструкция не даёт или несколько сотен человек, которые придут в Родину.
     
  13. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    А вы сами то проект видели или то что сейчас далается??? или только бумажки перелистываете? Некоторые ваши ..... довольно удивительны.

    Что бы вы не ездили мне по ушам, сразу поясню, я видел и изучал предметно . Скажем так, опасаться кое чего -есть, но не кретично и катострофично пожалуй. Можно будет поправить- если власть не будет себя тупо и глупо вести как всегда в последнее время, хотя бы процент дилетантов и откровенных дурней снизит, которые будут лезть во все дыры. И не наводите тень на плетень. Давно известно что вас чиновиков и их бесплатных советников и шептунов, обязывают присутствовать ИМЕННО на этих слушаниях в обязаловку. Или вы решили заочно отработать .
     
  14. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    вот который человек, который что то видел и не рассказывает о чем там речь вообще
    вы бы хоть поделились с людьми информацией
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Хотелось бы спросить у ревнителей стилистического единообразия - не напрягает ли вас здание речного вокзала или дома в самом начале проспекта Ленина? Они как с общим архитектурным обликом сочетаются - гармонично, или их тоже надо снести? Чем политеховская высотка или экс-гостиница перед мостом (не вызывающие, вроде бы, массовых протестов своими архитектурными решениями) лучше какого-нибудь "Даймонд билдинга", который так режет вам глаз? Дом офицеров нормально вписывается в площадь Ленина, или на него тоже надо лепнинку понавешать? А чем дома на Малой Франции хуже домов на улице Мира (вы не подумайте, Мира - мое любимое место в городе, но всё же...)?

    Архитектура это не застывшая музыка, это срез истории.

    И как бы нам ни хотелось, но мы живем не в Санкт-Петербурге, не во Флоренции и даже не в Ростове-на-Дону, чтобы так уж преувеличивать ценность старой застройки.

    Саня-777, небольшая ремарка: "ампир" и "сталинский ампир" - это все таки разные явления.
     
  16. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    in love with myself, зато насколько первое предпочтительнее второго...
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да уж всяко лучше зеркально-стеклянного унылого гламура
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    in love with myself, ох не знаю - не знаю. сколько раз лохматили бабушку, что верится с трудом.
    К тому же парк на предмостной не пострадал. Пострадали люди, которые в этом парке гуляли.

    Пояснительную записку почитаю, но уже завтра, но все равно.... бабушку лохматили многократно.

    А за ссылку на правила землепользования - спасибо. Полистаю, почитаю.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 23:06 ----------

    Не вполне так.
    Гопник не сможет проводить агитацию. его просто не воспримут всерьез. А профессор может. И голос профессора может быть равен голосам нескольких тысяч гопников.

    Ну а насчет всего остального Вашего пОста - "ямы и выбоины" на набережной, а также ее "заблеванность" запросто может быть результат спланированной акции. Чтоб попилить.
    Денег не полив надо совсем немного. На уборку мусора тоже. Но их почему-то нет.
    Вам не интересно почему.

    Ну и про вставшие заводы. Да это так, заводы стоят. В них регулярно окапываются эффективные менеджеры, готовые распилить и набережную и завод и людей вместе с ними.
    Надеюсь Вы понимаете про что я.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Redrik, мне не известно, что имел ввиду губернатор. Видимо, ему виднее, где перерасход.
    Касательно бюджета - кто казначейством крутит, как своим - тот и деньгами распоряжается. Так что с перерасходом проблем нет - сколько угодно.

    Почему же не имеют, стесняюсь спросить?
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Вот и делайте срез там, где это необходимо, а от исторического центра ручки уберите. Мало ли мест, требующих внимания? Мамаев курган полейте.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот в плане архитектуры и бережного (тактичного) отношения к ландшафту и окружающему миру, кроме как Парк-хауса с прилегающей территорией ни один проект не могу припомнить.

    Везде новодел, стекло/бетон/коробки
    Если они стоят в сторонке, как Метро или тот же Сити-Линк - ну и замечательно. Здоровья, богатства и удачи их владельцам.
    А если на площади перед молодежным центром натужно впихнули две уродливые высотки Ситимолл и офисное здание - то как ни крути - уродство оно и есть уродство. К тому же с соврешенно непродуманной транспортной инфраструктурой.
    И по части уродования мы, здесь в Волгограде, надо сказать изрядно преуспели.
     
  22. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    а что вам интересует , как говорят в одном городе.

    Проект очень трудно изложить коротко и в тексте, можно только предметно его обсуждать. Тем более я делал пост в ответ.

    Если есть вопрос, на короткий и по делу ответ -отвечу, нет проблем, если философские рассуждения в вопросе и ответе предполагаются- извините времени столько нет по честному..
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    что будет с недостроенным причалом и дорожкой к нему? планируются ли надземные переходы или будет игра увернись от водятла?
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ЫЫЫЫЫ--ыыыыы
    Открою тайну - казначейством, как и финансистами "крутит" Бюджетный Кодекс.
    Где он сидит - не знаю. Ищите сами.
    Открою страшную тайну.
    Вы только никому не говорите.
    С перерасходом проблем действительно нет потому что перерасхода нет. С недофинансированием проблем сколько угодно.
    Имеют, имеют. КСП ежегодно по несколько уголовных дел в год инициирует (передает материалы в милицию или СК).
    Но совсем не по той теме, которую Вы обсуждаете.
    Да и не афишируется это.
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Redrik, вопросы веры - ваше личное дело, никакого отношения к предмету обсуждения не имеющее. Что же касается людей, то они всегда чем-то недовольны - кто-то привык выпячивать свою "гражданскую позицию", кто-то считает, что имеет больше прав на суждения в данной области (эдакие недооценённые таланты вроде главных инженеров из средней руки строительных контор, которым хочется, но не получается прославиться), кто-то очень дорожит нынешним положением дел или прошлым, кто-то просто любит сутяжничать (мне тут ребята из прокуратуры недавно рассказывали про одну бабёнку, которая в прошлом году митинги по поводу недостатка мест в детских садах устраивала, а недавно устроила веерную рассылку жалоб на то, что ремонт детского сада у неё во дворе мешает спать ее ненаглядному потомству... и я бы не сказал, что это уникальный случай).

    А может и просто мозгов не хватает :)
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Уродство это потому-что нет общей концепции. Когда высотки из стекла и бетона вписываются в окружающую картину с такими же хай-тек домами - выглядит прилично, а когда соседят с перек@соёбенными хибарами - уродство.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всем, как водится, пофиг.
    недофинансирование - на самом деле следствие неправильного распределения и планирования.

    Спрошу цитатой: Посадки где? (С)
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    неправильный ответ, везде есть человек, а где есть человек можно поиграться. например в конце года можно покупать хоть воздух, только чтобы в КБК попадали, главное нарисовать 0 на 31.12

    но боцману нет смысла замарачиваться с УФК, проще через думу провести поправку в бюджет и добавить например на рекламу себя и своей банды 400-500 млн.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 23:36 ----------

    это смотря по каким КБК по здравоохранению верю, по СМИ и содержанию банды не верю.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 23:40 ----------

    а толку? где посадки? даже крупнов вывернулся уже.

    у них у всех (боцмана и СК) один хозяин - пока боцман делает приятно вовочке (нужные цыферки на выборах, относительную тишину крепостных) СК за ним просто присматривает и играется, перестанет делать приятно - подсекут и выдернут.
     
  29. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    стенки причальные на столбах около Комсомольского взвоза видимо демонтируют, стены попорные останутся. будут сделаны у самой воды террасы уступы. под затопляемые во время сброса воды . Подземных переходов не будет. На это сразу указали иногородним проектировщикам, они плохо к сожелению знают местную специфику и многовато для такой работы глупостей и старьевщины наделали, в смысле убого и несовременно. Если я что то выложу ржать будет весь инет!!! Но я это не буду делать.(Люди всякие нужны. люди всякие важны. Они же не виноваты что они такие- просто им не свезло попасть на такой город и проект- далеко не их уровень )

    Транспорт около пропилей опустят в тоннель- как и предлогалось ранее волгоградскими архитекторами. все главные подходы пешеходов будут без пересечений с транспортом. ( по мотикам, эстакадам.) от улицы П-Саида, Ковентри и внизу комсомольского взвоза по мосту к амфитеатру( его надо будет делат- тот что предлагается такая тухлятина и старье несусветное), Около амфитеатра в зоне активного отдыха будут площ. для скейтов. вело и др. лабуды,) аэроционные фонтаны ( вы это имели ввиду видимо) этим проектом не рассматриваются это мелкий деталь, думаю в натуре место найдется, если от меня будет зависеть что то - сам сделаю- штука хорошая и актуальная. Я бы целую площадь сделал..
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и троль тоже?