1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как лучше продать квартиру?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Lobsik, 08.06.13.

  1. Lobsik

    Lobsik Участник

    180
    3
    Уважаемые форумчане, сложилась такая ситуация прошу вашего совета. Имею подселение в двухкомнатной квартире без ремонта на 9 этаже в кировском районе по ул.64 армии. Соседка продает свою комнату. Как лучше поступить, купить её комнату и иметь двухкомнатную квартиру или продать свою комнату совместно с ней как двухкомнатную квартиру и купить что-то в новостройке?
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Это смотря за сколько она ее продает и сколько эта квартира всего стоит:look:
     
  3. Lobsik

    Lobsik Участник

    180
    3
    Она хочет лимон, но вряд-ли она продаст за такую стоимость. у неё 18кв.м + балкон не застеклён, у меня 10 кв.м. Свою отдельно думаю больше 600 я не продам а если продать как двушку....ну думаю 1800000 запросить. Сан узел раздельный, кухня 6,1кв.м. ванная 2,2кв.м. туалет 1,3кв.м. коридор 6,2кв.м. + шкаф. Вид из окна на вторую продольную. Дом кирпичный. Остановка 107 школа.
     
  4. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    вы посчитайте, но по деньгам кажется вот этот вариант предпочтительнее, покуапете за 900 т.р. + ваши 600 т.р. .... продадите за 1800 т.р. в плюсе 300 т.р.

    при другом варианте продаете 2 подселения как квартиру, делите пополам выручку (1800-900-600)/2 ваша прибыли 150 т.р.

    если продаете как две разные комнаты, вообще ничего не выгадываете, да и продать комнаты сложнее
     
  5. Lobsik

    Lobsik Участник

    180
    3
    Да, но покупать придется в ипотеку, соответственно продать пока не выплачу не получится, да и ремонта она требует. А проживать в данном районе не хочется.
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    выкладывай свою комнату на продажу, мониторь спрос. если спрос есть - продавай и вкладывайся в нормальное жилье. смысла не вижу выкупать за лимон комнату и дальше жить в этой хате если район не нравится. 200тыс выгоды (скорее всего, долгосрочной) при продаже квартиры того не стоят.
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Мне кажется нужно продавать вместе с хозяйкой - как двушку - за 1,8 млн. 700 тебе, 1,1 ей. Уже 100 тыр больше навара. И естественно сваливай из района )
     
  8. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Или даже из города)))
     
  9. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Да че уж там. Сразу из страны
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с досрочным погашением ипотеки за счет покупателя-очень даже продадите, в чем проблема?
     
  11. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    nosferatos, проблема, наверное, в том, что жить где-то ТС тоже надо. Может я ошибаюсь
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    оффтоп: извиняюсь, прочитал "как девушку". :)
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    StepJack,
    Dark_Angel, ну так автору же район не нравиться )



    Dimm_On, ;););)
     
  14. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    Вот именно...ибо по 55000 за квадрат в подушатанной двушке в Кировском как-то слишком оптимистично.
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Хозяйка бонусом к комнате? :coolz:
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а за 1800 в кировском реально продать? помойму нет.
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А сколько ж двушка в Кировском стоит на сей момент?
     
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    там цены сильно упали после начала строительства квартстроя. я давно не следил, знаю что знакомые на авангарде трешку в хрушевке не могут продать уже год. цена помойму чтото 1,5 ляма.
     
  19. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    не так все просто, согласно налогового законодательства РФ, при продаже недвижимости (квартиры) которая была в собственности менее 3 лет, с суммы превышающую 1 млн.руб. необходимо заплатить налог в размере 13%. Может сумма выйдет и небольшая, но лишний гемор.
    советую
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    :sla:
     
  21. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Однозначно продавать как целую, а потом бабло поделите. Продать сразу 2 комнаты в непопулярном месте - очень сложно. Да и 1лям за данную комнату - фантазия. Там уже до 1комнатных недалеко. Еще не факт что вместо бабульки к вам не поселяться даги какие-нибудь или цыгане.
     
  22. Lobsik

    Lobsik Участник

    180
    3
    продать как двухкомнатная не получается придется продавать как подселение!!! какова будет оценка данной комнаты??? может есть заинтересованные лица?
     
  23. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    почему не получается?
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Насколько знаю, при продаже комнаты, второй владелец другой комнаты, должен вроде как тоже одобрить покупателей, да?

    Я к тому, что
    автор темы может как-то повлиять на токто будет покупателем или нет?

    Два года назад, свекровь продавала 4ю квартиру, 3 комнаты её и 1 комната другой хозяйки. Т.к. продать больше надо было свекрови, то ей пришлось немного уступить соседке, чтобы не отдельно продавать три комнаты, а квартиру целиком. Квартиру в итоге и продали целиком.
     
  25. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Если не секрет. Дайте адрес дома, желательно с фотками квартиры (можно и вид из окна). Может там ремонта на пол лимона.
    Тут были знатоки, может подскажут реальную стоимость. ИМХО ваша 1800тыс за
    великовата.

    Еще узнать реальную стоимость можно обратившись к риэлторам(нескольким). Сказать мол хочу продать не срочно, но и не через пять лет. За сколько максимум выставлять? Смело добавляйте к этой сумме 50тыс = ваша реальная стоимость. Уж они то в курсе всех цен.
    Или же напрямую воспользоваться их услугами, у них очень обширная база покупателей, один хрен за их услуги будет платить новый хозяин.
    ЗЫ Только симку потом выкидывайте - заябут.
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Маришка, не должен второй владелец ничего одобрять. Ему в письменном виде надо предложить купить комнату, с указанием цены. И он должен письменно отказаться, если не хочет покупать. И сколько, интересно, по времени, ТС продаёт двушку-две недели? Это не срок совсем. Другое дело, если сосед отказался продавать совсем. По цене -открываем Авито, ВДВ и вперед. Смотрим, проводим несложный анализ и вычисляем свою цену. Хотим продать быстрее - ставим ниже аналогичных и даем объявление в те же вдв и авито. Риэлторы сами набегут:)
     
  27. Lobsik

    Lobsik Участник

    180
    3
    1111 - 0001.jpg

    1111 - 0002.jpg

    1111 - 0003.jpg
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    ТС, Вы денежку в Коллегию оценщиков отнесли, чтобы подселение оценить? И во сколько же они оценили?