1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Передел Поймы

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Я есть, 19.02.13.

  1. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    я в принципе не против, если вместо пустующих коровников что-то построят стоящее, лучше конечно этиже коровники.
    Н овот когдаогораживают забором место в лесу, где ты несколько лет отдыхал, и потом еще заявляют что это частная собственность, это напрягает.
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    так если бы коровники только....
    проблема в том что под коровники запишут еще не малый процент поймы, и потом на этих землях будут жуть другие "коровы" и "быки"
    деньги правят миром(
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Что там сохранять? Высохшие деревья которых 50%?
    У меня там дача. Все кто строит что то то сажают деревья новые и красивые.
     
  4. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
  5. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    А подскажите-ка мне, сколько нынче стоит сотка земли в ВА пойме? И не распродана ли она уже лет 5-10 как?
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты конкретно знаешь такое место что огородили?

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2013 22:05 ----------

    через публичные слушания, аотом постановление администрации. Собственно о чет ТС и трындит

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2013 22:08 ----------

    чем тебе труба не понравилася?
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    нет не распродана, разрушьте этот миф раз и навсегда, нету никакой распроданной земли. Земли валом покупай не хочу, от 15 до 50 т.р. за сотку.

    мне? Тем же, чем ерику - это лишнее препятствие на пути воды, с которой итак дефицит там из-за сраных корейцев. Уж мостик то можно было сделать. К тому же там не сделали "гидротехническое водопропускное сооружение" а тупо зарыли трубу. Хотя в 500 метрах оттуда есть полноценная грамотная для своего времени пропускная труба, которую слава б-гу будут менять на нормальные мост.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2013 23:39 ----------

    ага, тоже интересно. Просто у нас участок запущенный и через него тоже все ходят. Сейчас обнесём забором и тоже окажемся "отнявшими отличную землю для выпаса скота и сбрасывания мусора".
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    две трубы
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, без разницы, для речки это губительно, тем более так, как сделали. Надеюсь весной инвесторы это поймут, и используют по назначению речку - для привлекательности.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    там вода две недели в году, какая разница то?
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Далась вам эта вода, никуда она не денется. Вот, в соседней теме, за турецкую акваторию уже ругня началась.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    реальне, что в таких случаях бывает? В чем соль? Мухомор подцепит гельминитов и вымрет? Или между какашкой и грибами произойдет термоядерная реакция с выделением... чего?
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    там миллион кубов вынули ниже по течению, чтобы она круглый год была :) У вас всё равно прокапывать будут скорее всего.

    Вы не в курсе что такое пойма, зачем ваш камент тут?

    OpenBoy человека надо в пойму хотя бы свозить, чтобы хоть понимал о чём он тут вброс затеял
     
  14. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Земли сельзохназначения от тысячи за гектар даже в очень вкусных местах. инфа 100% А дугих земель в пойме и не купить. Земли Гослесфонда не продаются.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2013 07:36 ----------

    Уже делась. Не будет воды - загнется пойма, уже загибается.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    +1000000000000000
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    Так чем отличается новая дамба от старой? Такая же насыпь и труба.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    всё мужик, раз не в курсе как оно там, зачем писать то?


    какой новой и старой? не будет никакой дамбы, будет мостовая развязка в месте где эстакадная часть 3й очереди входит в реконструируемую старую. Все трубы будут убирать.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    Я про сухой ерик -- пичем тут мост?
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, эти ерики будут обводнять. Ерик сам на данный момент заполняется в разлив, любое сооружение кроме моста тормозит разлив, т.е. до трубы зальёт, а после трубы - уже хрень.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    Ну так по ходу воды есть уже дамба с трубой. Проходит же.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, проходит но хреново от этого. Просто раньше воды было слишком много в паводок, теперь мало. Поэтому наш ерик сейчас на 4 метра углубили, озеро на 8м, все дамбы убирают.
     
  22. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Вот не отдам я тем корейцам твой телефон, хотя мог бы. :hah:
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Черствый, и чо? ты лучше их телефон отдавай тем, кто громче всех кричит о засухе в пойме.
     
  24. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    zyu-zik,

    Да ничего, тем более их помидоры в пойме много не занимают, а воды тем более. Да и стремление у них к урожайности, отсюда к капельному орошению и теплицам, а не к массовым помидорам за 5 копеек.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Черствый, у них огурцов более. Речь не про место, место - базар болт. Дело в том что в Верблюд воду закачивают за счёт государства, а корецы строят себе дамбы, чтобы экономить на поливе, за счёт чего остальные балаганщики и рыба - страдают.
     
  26. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    А где государство в этом?! Огурцы за 5 копеек их тоже особо не интересуют.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Черствый, в смысле где? государство не для них конкретно воду закачивает. А пользуются только они.
     
  28. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    zyu-zik,

    Ну а штраф там, вот ты дорогой мой Ким Чен Гук, свой квадратный километр полил с дамбы, незаконно установленной, за это мы с твоего килограмма произведенного забираем по 30% штрафа в доход государства? Или с вас всех выявленных корейцев, а не выявит их может только слепой, должны покрыть 200% денег затраченных государством сообща?
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Черствый, те кто за это может оштрафовать - не богатые люди их мало. И денег корейцы им посильно отстёгивают. Уже почти до перестрелок с местным доходило, прокуратура все концы в воду прячет.
     
  30. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Вот опять пример, как воруют с убытков и беспомощности, прогрессирующая импотенция.