1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как победить мигрени?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Моца, 11.01.12.

  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ОЧумелец, ну через еще одну ночку проходит ведь!
     
  2. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Аня), так ты тоже страдалица... :( У меня вон, жена этим мучается... Да, сутками, бывает, не проходит... Но у мамы её - ещё всё хуже бывает...

    Про таблетки, те, что по 100 рублей за штучку, там же вроде указано, что нужно в начале приступа прнимать, а потом уже ничего не помогает... :(

    Ксати, последний год - сильно реже болит... ХЗ почему. Вроде, не рожала ещё. :)
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Сергей А. Максимов, да это такая фигня, из неоткуда берется (наследственное? горм. сбой?) и так же в никуда проходит.
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ребят, вы попробуйте, а потом отпишитесь: помогло - не помогло.
    Мне помогает на любой стадии. Пробовал по разному, тупо, чтобы сэкономить деньги :) И Все получалось как говорила Малышева (при всем моем негативном отношении к ней) - если не помогают обычные таблетки (андипал, аскофен, спазмалгон, нурофен....), то эта действует 100% с одной таблетки, до следующей погодной аномалии ;)
     
  5. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Погибель Фореве, я не вижу для себя никакого конструктивного смысла что-нибудь вам доказывать и объяснять. Если вам кажется что я что-то обидное для вас сказала - я прошу у вас прощения, признаю свою неправоту и проч.
    Сейчас посмотрела.
    http://kontrzak.ru/tag/zdorove-s-elenoj-malyshevoj/page/2
    Выпуск от 11 марта.
    Может не этот выпуск, но про это лекарство много с восторгом говорили)
    Неввролог в передаче сказал - мы шибко-то не понимаем, что там с головой в мигрени происходит, и если раньше болезнь эта относилась к сосудистым, то теперь больше к проблемам ЦНС.
    Про Суматриптан удивляет что в некоторых источниках подчеркивается, что принимать надо на пике приступа, так как есть гипотеза, что расширению сосудов предшествует их спазм, и если не в правильный момент принять, спазм можно усугубить. Однако в других - наоборот подчеркивается, что принимать можно в любой момент.
    Мне на приеме у невролога пару лет назад он расписывал схему именно так - в период ауры выпить спазган, во время приступа - анальгетик или наркотическое обезболивающие. Типа спазган снимает спазм, и облегчает течение приступа, а если не шибко облегчил - тогда надо обезбаливать.
    Всё это очень противоречиво.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 18:10 ----------

    Хирургическое вмешательство
    Группа пластических хирургов из University Hospitals Case Medical Center (Кливленд, США) около десяти лет работала над гипотезой о том, что в некоторых случаях причиной периодических головных болей и мигреней является раздражение тройничного нерва, вызываемое спазмом мышц вокруг него. Опубликованы результаты исследований, подтверждающие ослабление или исчезновение головной боли при инъекции ботокса и хирургическом удалении соответствующих мышц. http://ru.wikipedia.org/wiki/Мигрень
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Хорошая новость, уважаемые))) Инъекция ботокса в мозг нам всем поможет))
    Хотя интересно, что здесь почему-то опять основная версия за спазм, а не за расширение.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 18:38 ----------

    Спасибо, это интересно, буду узнавать.
    Ну, обезболивание, а это всё что мне было предложено медициной - это не лечение, ИМХО.
    ------------
    Ближ. месяц буду много на лыжах на урале кататься, заодно и полечусь).
     
    Последнее редактирование: 27.02.12
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Молодца! :)
    Скорее всего - она самая (передача).
     
  7. Arina

    Arina Новичок

    26
    0
    Знаете,я избавилась от сильных головных болей (особенно болела на смену погоды) после того как мне пробили гайморит.
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ну что, сегодня ни у кого голова ни бо-бо? :)
     
  9. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    к врачу надо и как можно быстрее.....нужно выявить причину мигреней....назначают МРТ....у одной подруги была постоянная бледность лица (на фотках получалась как трупик) + плохое зрение....начались головные боли.....прям влёжку.....девочка не рожавшая....тощая....так вот...оказалось, что плохое кровообращение в головном мозге....назначили препараты....плюс спросили где она работает, в какой позе сидит...запретили ей рабочее место слевой стороны, так как когда она поворачивает голову направо, зажимаются сосуды...сейчас выглядит лучше:) другой девочке назначили носить воротник по несколько часов в день....тоже для улучшения циркуляции крови....не шутки это....
     
  10. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    К какому врачу нужно идти? Терапевт или невропатолог?
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Знакомая мучается мигренями, сделали мрт, обнаружили кисту.
     
  12. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    я б к терапевту пошла, а там он уже распределит, куда дальше...
     
  13. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Может кто-нить порекомендует хорошего врача в Воло (терапевта, невропатолога). Мучаюсь уже два года, после рождения сына, последний год сильнее- мне кажется из-за аварии, виском сильно ударилась. Я не против таблеток, но нужно сначала выявить причину мигрени.
     
    Последнее редактирование: 30.03.12
  14. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    учитель ОБЖ говорил нужно закрывать глаза и думать что ходишь по лезвию ножа,самовнушение сильная штука,немного отвлекает.
     
  15. Luda55

    Luda55 Новичок

    1
    0
    Вот с самовнушением у меня как раз напряженно,проще сказать не получается.Так что не угадали,милый мистер!
     
  16. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    :shuffle: