1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Буддизм- это сатанинская религия?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем polivinil, 16.03.12.

  1. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    вопрос ошибочный по сути, буддизм как и христианство вообще довольно разнообразное культурно-историческое явление,не понимать разницу между скажем Махаяной и Ваджраяной или ответвлениями в тибетском буддизме, все равно как смешивать старообрядцев и кальвинистов и называть всё это одним словом-"христианство" , судя по интонации и контексту тема не более чем истеричная сублимация по поводу выступление девиц в православном храме..
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я сегодня то же смотрел. Вообще - как посмотреть. С позиции закона конечно их сажать не стоит. Ну тоесть можно воспользоваться гибкостью последнего и не сажать.

    Но с другой стороны - девки то уже не просто девки, а лицо некоей системы которая воздействует не на единичных представителей общества а на общество в целом, о чем кстати хоть и кривовато но говорил Проханов. И с этой стороны какое то увесистое наказание им нужно. Но увесистое для них самих, этих дурных бап. В этом смысле турма хоть и не панацея, но хоть чтото, из того скудного арсенала что могут наши прокуроры и суды.
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вот меня интересует немного другой вопрос.
    Но он тоже в рамках данной темы.
    Что движет людьми, создающими убогие темы?
    (Каюсь, сам создавал стёбные темы. Но эта тема разве стёб?
    Кажись это просто тупость какая-то?
    В чём я не прав?
     
  4. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    какие люди - такие и темы. все просто.
     
  5. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Да какой панк-рок..:o.. малолетние дебилки просто-напросто, малолетние не по возрасту, а по сознанию. Надрать бы им просто задницы розгами и выкинуть на улицу, большего они не заслуживают.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ushelets, :yes:
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ushelets, ага, инфантилизм.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вот
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2012 11:57 ----------

    А истинно верующие (ИМХО) уверены, что их чувства оскорбить невозможно.
     
  9. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    глупость и алчность - как Вселенная, почти безграничны
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    согласен,много людей не в силах осмыслить суть темы
    Течения,ответвления,в книжках не написано..Все очень просто,есть и все.Хоть ты взорви мозг,это не исчезнет.Раз это есть...да,лан,бестолку объяснять,кто смог тот понял,кто не смог -тоже не страшно-потому что пофиг,че у вас в голове.Она есть и все(ваша голова всмысле)
     
  11. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    в заветах не написано, верно..


    неадекватность автора темы?


    что не исчезнет ПГМ, пафос и тирания православия, религиозное невежество, амбиции и человеконенавистничество? да, пока есть человечество и православие - не исчезнет


    ну и что тут скажешь, ну ПГМ, автор пишет, но ему пофиг для кого, он задаёт вопрос на публичном форуме, но ему пофиг, можно и не отвечать, а если по наивности ответили так ему всё равно пофиг, оне ж воцерквлённые и благодать им заменяет всё и книги, а зачем читать, и врачей и друзей и вменяемость....
    главное есть враги, ибо что христианин без "праведной" ненависти, без дьявола, ведьм и "безбожника"?
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    kenzo, мистер бла-бла-бла?:d
    рассуждай о вопросе,а не о задавшем его)

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2012 14:10 ----------

    вот что есть на территории буддистких темплов:
    http://youtu.be/oaQtx0S-EcQ
    [ame]http://youtu.be/JEAz4eLCH64[/ame]
    [ame]http://youtu.be/WJ9eWnDt0Z0[/ame]
     
  13. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    очень содержательный христианский ответ
    кстати образ мотоциклиста, во время езды в бочке собирающего деньги очень самокритично для христианства...и без денег не можете и из бочки не вылазаете...

    кстати в соответствии с
    "Основы соц.концепции РПЦ" :

    "Недопустимо манихейское гнушение жизнью окружающего мира. Участие христианина в ней должно основываться на понимании того, что мир, социум, государство являются объектом любви Божией, ибо предназначены к преображению и очищению на началах богозаповеданной любви"...

    что-то не заметна из твоих слов по отношению к посетителям форума и буддистам богозаповедная любовь.... так что, да... у тебя


     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    polivinil,
    Зачотненько, чё %)

    Но для сатанизма нужно, например, вот так:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=elXF9krU0RI[/ame]
    или хотя бы вот так:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=v52qaecMQOM[/ame]

    Тогда можно было бы подумать над вашим вопросом.
     
  15. dm2000

    dm2000 Участник

    111
    0
    А где вообще сказано, что ТС - христианин?
     
  16. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ну так давай у него и воспрошаем, пусть изрекёт свой статус, к какому исповеданию себя относит он
     
  17. dm2000

    dm2000 Участник

    111
    0
    Да, любопытно...

    Если человек считает себя космонавтом, это не делает его таковым...
    И если человек, считающий себя космонавтом, переходит дорогу в неположенном месте, значит всем космонавтам штраф априори?...
     
  18. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    dm2000 приводимая тобой цепочка дедуктивно-индуктивных "умозаключний" не может быть использована ни для чего иного как характеристики уровня усвоенности тобою основ формальной логики, достаточным, чтобы рассуждать, но не необходимым, чтобы это совершать правильно,обрати внимание в досуге на раздел Модальная логика
     
  19. dm2000

    dm2000 Участник

    111
    0
    Обоснуй. Да, и оставь, пожалуйста, менторский тон, а то возникает желание спросить ты любуешься на себя в зеркало или просто моник глянцевый.
     
  20. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    вот вывод из твоих умозаключений, в которых ты неявно используешь логическую модальность:
    Юрий Гагарин считает себя космонавтом,это не делает его таковым

    смотри,

    вот как выглядит твое умазаключение:
    Все люди переходящие дорогу в неположенном месте платят штраф
    Все люди космонавты
    --------------------------------
    Все космонавты платят штраф

    ошибка тебе очевидна?
    использование термина a priori я считаю здесь не уместным...

    насчет тона... пустое это, право
     
  21. dm2000

    dm2000 Участник

    111
    0
    Совершенно не очевидна.
    Очевидна примитивная подтасовка твоего "обоснования", даже скучно.
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вопрос глуп априори. что о нем рассуждать?
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я часто замечаю что....приходится повторять))

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2012 17:52 ----------

    E13, приношу извинения,за то что применил слово сатанисты))) не вникал в значение,и ассоциировал его с надругательством над святыми местами и прихожанами
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    polivinil, что делать, нам всем приходится повторять, по разным поводам :). Но если честно, я не очень понимаю, к чему вы повторили эти высказывания. Развернёте свою мысль?
     
  25. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    это прогнозируемо для столь распространенного на этом форуме троллинга как тут говорят или трёпа, я учту впредь твоё нежелание и невозможность вести адекватный, содержательный разговор(и вообще хоть немного разбираться в знаниях уровня для среднего волгоградского вуза) и не буду обращать внимание на твои реплики, будь здоров
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    E13, ну изначально я подумал,что наказывать за богохульство будет Бог(он,как всем известно,никого не наказывает).А за уголовный кодекс-суд.Но когда посмотрел опрос-большинство народа за наказание...я чет ошалел..сколько у нас божков однако.А главное служители то,получили разнарядку -собрать подписи прихожан к Чайке за наказание..Булгаковщина прям в действии
    у-у-у-...да все намного хуже...

    РПЦ просит наказать СМИ, освещавшие акцию Pussy Riot

    Священники против журналистов. Привлечь к уголовной ответственности всех, кто освещал в СМИ акцию группы Пусси Райот в Храме Христа Спасителя,- письмо к Генеральному прокурору Чайке с таким призывом зачитали сегодня в нескольких московских храмах. Об этом пишут блогеры. За панк-молебен Пусси Райот уже задержаны три участницы группы. Их подозревают в хулиганстве, наказание по этой статье - до 7 лет тюрьмы. Почти шесть тысяч человек подписались под письмом Патриарху Кириллу в поддержку активисток, треть из обратившихся указали свою принадлежность к православию, в их числе и 23 священника. Однако Московский патриархат выступил с осуждением журналистов, освещавших акцию. Представители духовенства настаивают, что перфоманс готовился заранее, а часть съемок сделана не в Храме Христа Спасителя, а двумя днями ранее в одном из соборов Москвы и вмонтирована в скандальную видеозапись.
    http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949983287089.shtml
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    polivinil, имхо, никакого богохульства там не было. Богохульство со стороны человека - это примерно как человекохульство со стороны муравья, по-моему :). А то, что верующие на это выступление так резко отреагировали, говорит не в их пользу.

    kenzo, зря на dm2000 наезжаете. Реально нечто несуразное написали.
     
  28. dm2000

    dm2000 Участник

    111
    0
    Спасибо за столь лестные оценки (хотя вроде не просил меня оценивать, ну да ладно), убедил, что в мое время, лет 20 назад, логику преподавали получше. И тебе не хворать ).

    По теме: жутко хочется понять логику/мотивацию TC.
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Вот угарно) Ну да лан,еще раз:
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    dm2000, я так понял, речь о том, что христиане начали относиться к тем шизанутым панкухам как ко вселенскому злуъ. При этом polivinil приводит параллель - распутные выступления в священном для буддистов месте, которое совершенно не парит буддийскую общественность. В итоге получается, что буддисты мирятся с тем, что христиане называют зломъ, и эрго сами буддисты - зло, и как бы сатанисты. Но при этом, называя злом и шизанутых панкух и призывая ко всей строгости закона, христиане дружат с буддистами, которые также получаются зломъ, и в этом есть некое неразрешимое рациональным умом противоречие.

    polivinil, поправьте, если я переврал вашу мысль.